новость Путин слетал в Чечню

11.05.2004
Владимир Путин. Фото с сайта www.funworld.be

Владимир Путин. Фото с сайта www.funworld.be

Президент России Владимир Путин в первой половине дня вторника посетил Чечню. Об этом сам президент рассказал на совещании с членами правительства РФ в Кремле. Его заявление опубликовано на официальном сайте президента.

"Сегодня первую половину дня я провел в Чеченской Республике, был в Грозном. Хотел бы обсудить некоторые результаты поездки, потому что ряд вопросов требует очень быстрого оперативного реагирования", - сказал Путин.

Как сообщил президент, контингент внутренних войск в республике будет увеличен на 1125 человек.

По итогам обсуждения президент поручил и.о. председателя правительства Михаилу Фрадкову "сформировать группу из представителей министерств и ведомств России и направить ее в ближайшие дни в Чечню для обсуждения вопросов помощи Чечне на месте".

Также Путин в Чечне вручил государственные награды родственникам погибших в результате террористического акта 9 мая руководителей республики, звезду Героя Российской Федерации – семье Ахмата Кадырова и орден Мужества – вдове председателя Госсовета Чеченской Республики Розе Исаевой.

Президент обратил особое внимание Министра здравоохранения и социального развития на необходимость помочь пострадавшим. Путину также сообщил о том, что триста молодых людей из Чечни отобраны для получения образования в лучших вузах России.

Также во вторник стало известно об избрании бывшего заместителя председателя правительства Чечни Тауса Джабраилова, председателем Госсовета Чечни был Хусейн Исаев, который погиб 9 мая в результате теракта в Грозном вместе с президентом республики Ахматом Кадыровым.

11.05.2004


новость Новости по теме