Также: Чечня, Война

новость РОШ: Сдался начальник личной охраны Масхадова

02.04.2004
Чечня. Фото с сайта www.lenta.ru

Чечня. Фото с сайта www.lenta.ru

В Чечне сдался начальник личной охраны Аслана Масхадова Шаа Турлаев, 1969 года рождения. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-группе Регионального оперативного штаба на Северном Кавказе, это произошло в населенном пункте Гансол-Чу (Ножай-Юртовский район) в результате специальных мероприятий, проведенных службой безопасности президента Чечни совместно с другими правоохранительными органами.

"Турлаев длительное время возглавлял охрану Масхадова и использовал радиопозывные "Седой, Сайфула", - сказал представитель РОШ. В настоящее время Турлаев проверяется на причастность к особо тяжким преступлениям.

Как заявил представитель РОШ полковник Илья Шабалкин, Турлаев сказал о своем нежелании дальше оставаться с Масхадовым в связи с тем, что раньше сложили оружие самые известные люди из окружения Масхадова - бывший министр обороны Ичкерии Магомет Шамбиев, а также начальник "особого отдела" Масхадова Борис Айдамиров. Об этом сообщает Интерфакс.

В то же время, как передает ИТАР-ТАСС, Шаа Турлаев после ампутирования левой ноги в тяжелом состоянии находится в Гудермесской больнице.

02.04.2004


новость Новости по теме