новость В Ростове продолжатся слушания по делу спецназовцев ГРУ

19.01.2004
УАЗ. Фото с сайта NEWSru.com

УАЗ. Фото с сайта NEWSru.com

В Ростове-на-Дону в Северо-Кавказском окружном суде в понедельник, как ожидается, продолжатся слушания по делу сотрудников спецназа ГРУ. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе суда, перерыв в процессе был объявлен 28 ноября.

"Решение о столь длительном перерыве было принято на основании ходатайств от участников заседания", - пояснил собеседник агентства. В частности, время на ознакомление с материалами дела было предоставлено новому адвокату одного из подсудимых. Предполагается, что в понедельник в рамках процесса продолжится допрос свидетелей.

Обвиняемыми по делу проходят военнослужащие войсковой части 87341 - капитан Эдуард Ульман, лейтенант Александр Калаганский, прапорщик Владимир Воеводин, майор Алексей Перелевский. Всем им вменяются статьи "убийство" и "превышение должностных полномочий".

Согласно материалам уголовного дела, в январе 2002 года в Шатойском районе Чечни группа военнослужащих (ее командиром был капитан Ульман), находясь в разведке, расстреляла, а затем сожгла, автомобиль "УАЗ". В автомобиле находились шесть человек.

19.01.2004


новость Новости по теме