О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Победобесие
Читайте нас:

статья МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ "ЧЕЧНЯ"

27.09.2003
Реклама

Лондон 23-25 июня; Вашингтон 15-18 сентября; Нью-Йорк 23-25 сентября; Япония 27 сентября; Москва 1-4 октября 2003 г.

ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ В МОСКВЕ:

Музей и общественный центр имени Андрея Сахарова

"Мемориал"

Московская Хельсинкская группа

Общероссийское общественное движение "За права человека"

Русский ПЕН-центр

Комитет "Гражданское содействие"

Фонд защиты гласности

Союз комитетов солдатских матерей России

Форум переселенческих организаций

Фонд гражданских свобод

Фонд "Холокост"

АНО "Интерньюс"

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

ОТКРЫТИЕ И ПРЕСС-ПОКАЗ

1 октября 2003 г. с 12:00 ч. до 19:00 ч. в Музее и общественном центре имени Андрея Сахарова

В открытии фестиваля участвуют Людмила Алексеева, Манана Асламазян, Павел Арсеньев, Светлана Ганнушкина, Алла Гербер, Лидия Графова, Сергей Ковалев, Владимир Корсунский, Валентина Мельникова, Лев Пономарев, Арсений Рогинский, Юрий Самодуров, Алексей Симонов, Александр Ткаченко.

Аккредитация СМИ на открытие и пресс-показ
Тел.: 923-44-01, 923-44-20, 923-41-15
Факс: (095) 917-26-53;
E-mail: sc@sakharov-center.ru
Г. Куламбаева

ПРОГРАММА НА 2 ОКТЯБРЯ В КИНОЦЕНТРЕ

Фильмы демонстрировались в Лондоне, Вашингтоне, Нью-Йорке и Японии:

10:00 Правдивые рассказы: война Бабицкого
Производство канала Channel 4, Великобритания

11:00 Танцуй, Грозный, танцуй!
Режиссер Джос де Путтер
Студия Zeppers Films and TV, Нидерланды

12:05 Покушение на Россию
Режиссер Жан-Шарль Деньё
Производство Transparencies Productions, 2002, Франция

13:05 Чеченская колыбельная
Режиссер Нино Киртадзе
Студия Unite Documentaires, Франция

14:20 Террор в Москве
Режиссер Дэн Рид
Производство канала Channel 4/Mentorn, Великобритания

15:25 Правдивые рассказы: война Бабицкого
Производство канала Channel 4, Великобритания

16:30 Убийство с международного согласия
Режиссер Кристина Курчаб-Редлих
Производство POLSAT-TV, Польша

ПРОГРАММА НА 3 ОКТЯБРЯ В КИНОЦЕНТРЕ

Фильм представлен в программу фестиваля в Москве Музеем и общественным центром имени Андрея Сахарова:

10:00 Недетские истории
Режиссер Зара Имаева, Россия, 2000

Фильмы представлены в программу фестиваля в Москве Фондом защиты гласности:

11:40 Город мой Грозный
Автор сценария, режиссер и композитор Иналбек Шерипов
Производство студии "Карат", Россия, 1998

12:15 Кавказский синдром
Автор фильма и продюсер Татьяна Фурман
Режиссер Наталья Сергеева
Производство МТРК "Мир", Россия, 2000

13:30 Московские каникулы
Автор сценария и режиссер Евгений Григорьев
Продюсер Алексей Федорченко
Производство: Второе продюсерское управление Свердловской киностудии, Россия, 2002

Дети войны
Автор идеи Виталий Манский
Режиссеры Татьяна Фурман, Наталья Сергеева
Производство: студия "Вертов и Ко" по заказу РТР, Россия, 2001

14:20 Северный ветер. Семейные хроники-2
Автор сценария, режиссер, оператор Владимир Ярмошенко
Производство: ООО "Продюсерское управление Свердловской киностудии", Россия, 2002

15:20 Дыхание жизни
Авторы сценария А.Балуев, Г.Шеваров
Режиссер Анатолий Балуев
Производство: Свердловская государственная телерадиокомпания, ТО "Уралтелефильм", Россия, 2002

16:30 Непредвиденный антракт
Автор сценария Темина Туаева
Режиссеры Берт Бзаров, Темина Туаева
Производство: АНО "Кинематографист", Россия, 2002

17:15 Дезертир
Авторы сценария Ирина Семашко, Сергей Босенко
Режиссер Сергей Босенко
Продюсер Наталья Желтухина
Производство: Киновидеостудия "Риск", Россия, 2002

ПРОГРАММА НА 4 ОКТЯБРЯ В КИНОЦЕНТРЕ

Фильмы представлены в программу фестиваля в Москве Фондом защиты гласности:

10:00 Сука
Автор сценария и режиссер Игорь Волошин
Продюсер Алексей Федорченко
Производство: Продюсерское управление Свердловской киностудии, Россия, 2001

История Марины
Автор сценария и режиссер Александр Бруньковский
Продюсеры Наталья Манская, Анна Корнилова
Производство: студия "Вертов и Ко", Россия, 2001

Отъезд сводного отряда Свердловской милиции из Грозного
Автор, режиссер и оператор Владимир Ярмошенко
Производство: Продюсерское управление Свердловской киностудии, Россия, 2001

Фильмы демонстрировались в Лондоне, Вашингтоне, Нью-Йорке и Японии:

11:20 Танцуй, Грозный, танцуй!
Режиссер Джос де Путтер
Студия Zeppers Films and TV, Нидерланды

12:20 Чеченская колыбельная
Режиссер Нино Киртадзе
Студия Unite Documentaires, Франция

Фильм представлен в программу фестиваля в Москве Фондом защиты гласности:

13:40 Город мой Грозный
Автор сценария, режиссер и композитор Иналбек Шерипов
Производство студии "Карат", Россия, 1998

Фильм представлен в программу фестиваля в Москве Музеем и общественным центром имени Андрея Сахарова:

14:10 Недетские истории
Режиссер Зара Имаева, Россия

Билеты в кассе КИНОЦЕНТРА на Красной Пресне с 30 сентября - БЕСПЛАТНО

Коротко о фильмах

Справки:

Музей и общественный центр имени Андрея Сахарова:
Земляной вал, дом 57, стр. 6
тел: 923-4115, 923-44-01, 923-44-20; факс: 917-26-53;

Киноцентр (2 - 4 октября):
Дружинниковская ул., дом 15
тел. 205-73-06

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ

Информационная поддержка - Грани.Ру

27.09.2003


новость Новости по теме
Фото и Видео

Реклама



Выбор читателей