новость Ястржембский: После выборов президента чеченцы забудут Масхадова

25.08.2003

Помощник президента России Сергей Ястржембский заявил в воскресенье, что после выборов президента Чечни "страница книги истории Чечни с фамилией Масхадов будет окончательно перевернута". Как передает РИА "Новости", такое мнение Ястржембский высказал в программе "Время" Первого канала.

По словам Ястржембского, после выборов исчезнут "даже остатки псевдо-легитимности Масхадова, потому что появится новый законно избранный президент". Однако Ястржембский считате, что Масхадов и "радикальное крыло сопротивления" могут попытаться сорвать голосование.

Ястржембский считает, что народ Чечни разочаровался в Масхадове "практически повсеместно". По его данным, менее 10 % населения республики "пока еще верит, что сепаратизм может сделать Чечню счастливой". "Чечня является составной частью РФ. Такой вердикт вынес народ республики. Это - основной вектор нынешнего общественно-политического развития Чечни", - заявил помощник президента. По его словам, среди претендентов на пост президента Чечни нет людей, "которые бы болели болезнью сепаратизма".

25.08.2003