новость Асламбек Аслаханов стал претендентом на пост президента Чечни

13.08.2003
Асламбек Аслаханов. Фото с сайта www.yabloko.ru

Асламбек Аслаханов. Фото с сайта www.yabloko.ru

Депутат Госдумы Асламбек Аслаханов стал 15 претендентом на пост главы Чеченской республики. Об этом РИА "Новости" сообщил по телефону заместитель председателя избиркома Чечни Бувай-Сари Арсаханов.

По словам Аслаханова, в среду утром он сдал в избирательную комиссию весь необходимый пакет документов. Теперь, в период с 14 по 20 августа, ему предстоит заручиться поддержкой 2 процентов избирателей - собрать не менее 11 тысяч подписей. И только после этого претендент сможет стать зарегистрированным кандидатом.

Кроме Аслаханова, на сегодняшний день на пост президента Чечни претендуют, в частности, нынешний руководитель республики Ахмад Кадыров, отставной полковник внутренних войск Зайнди Мавлатов, преподаватель Чеченского университета Авхад Хачукаев, московский бизнесмен Хусейн Джабраилов, бывший вице-премьер Ичкерии Хусейн Бийбулатов и ряд других кандидатов.

Заместитель председателя избиркома Чечни сообщил, что пока ни от бывшего спикера Верховного Совета Руслана Хасбулатова, ни от министра печати республики Бислана Гантамирова официальных уведомлений о своем участии в предвыборной кампании в избирательную комиссию не поступало.

13.08.2003


новость Новости по теме