новость Депутаты Европарламента встретились с представителем Масхадова

17.06.2003

Во вторник в московском отеле "Националь" состоялась рабочая встреча делегации Европарламента с представителем президента ЧРИ в России Саламбеком Маиговым. Европарламент представляли депутаты Рейно Паасилинна (Финляндия), Барт Стас (Бельгия), Даг Суенди (Швеция), Ари Остландер (Голландия), Джовани Фава (Италия). Незадолго до встречи делегация вернулась из поездки по Чечне.
На встрече Саламбек Маигов от имени Аслана Масхадова заявил о том, чеченская сторона готова начать конструктивные переговоры о мирном урегулировании конфликта. При этом он обратил внимание делегации на вопиющие случаи нарушения прав и свобод человека в Чечне. Маигов рассказал в интервью Граням.Ру, что он сообщил депутатам о массовой казни в станице Калиновская. По словам представителя Масхадова, семь членов одной семьи были расстреляны за то, что обратились в Европейский суд по правам человека с иском против российской армии.
Необходимо международное участие в процессе урегулирования российско-чеченского конфликта, заявил представитель Масхадова в России.

17.06.2003


новость Новости по теме