новость Фридинский знает, кто организовал взрыв в Знаменском

14.05.2003

Следствию известны имены организаторов теракта в райцентре Знаменское. Об этом Интерфаксу заявил заместитель генпрокурора РФ Сергей Фридинский. "Мы уже знаем тех, кто имеет непосредственное отношение к теракту в Надтеречном районе, и ведем их розыск", - сказал замгенпрокурора.

Комментируя высказывания некоторых должностных лиц о том, что заказчиками этого преступления являются лидеры сепаратистов Аслан Масхадов и Шамиль Басаев, а также то, что к последнему теракту причастен известный арабский террорист Абу аль-Валид, Фридинский сказал: "Для того, чтобы говорить о заказчиках преступления, мы должны найти его организаторов и исполнителей. Пока таковых у нас нет, потому говорить о тех, кто заказал этот теракт, еще рано".

Замгенпрокурора коснулся также ответственности должностных лиц за безопасность в связи с взрывом в райцентре Знаменское. "На сегодня с точки зрения организационных мероприятий по обеспечению безопасности административных зданий - создание шлагбаумов, бетонных ограждений - к силовикам у нас претензий нет", - сказал Фридинский. Вместе с тем он отметил, что назначены различные экспертизы, которые должны установить правомерность и правильность действий должностных лиц по обеспечению безопасности.

14.05.2003


новость Новости по теме