новость Верховный шариатский суд Ичкерии приговорил организаторов референдума к смерти

11.03.2003

Верховный шариатский суд Чеченской Республики Ичкерия приговорил всех организаторов реферндума в Чечне к смертной казни. Текст этого решения публикует сайт чеченских сепаратистов Кавказ-центр.Ру.

В документе говорится, что "референдум проводится при помощи оккупации, под страхом и насилием, под угрозой оружия". По мнению сепаратистов, референдум будет использован как "политическое оправдание для оккупации и преступления против чеченского народа". Кроме того, говорится в тексте решения шариатского суда, с помощью реферндума российское правительство таким образом собирается убедить мировое сообщество в том, что "чеченский народ желает находиться под кафирской оккупацией".

Шариатский суд призвал мусульман воздержаться от участия в референдуме, так как "участие в референдуме является фактическим согласием находиться под российской оккупацией".

Кроме того, суд приговорил каждого, кто "агитирует людей к участию в референдуме или же принимает участие в обслуживании проведения референдума" к "наказанием смерти из-за проявления дружелюбия к неверным и оказании помощи кафирской конституции, которая ведет войну против мусульман".

11.03.2003


новость Новости по теме