новость Кадыров: Чечне не нужна независимость

19.12.2008
Рамзан Кадыров. Фото АР

Рамзан Кадыров. Фото АР

Чеченцам не нужна независимость, считает президент Чечни Рамзан Кадыров. Как передает РИА "Новости", об этом он заявил на пресс-конференции с представителями западных СМИ.

"Зачем нам независимость? Чтобы вернуться в те годы хаоса и разрухи? Люди наконец-то поверили, что война прошла бесповоротно, они стали по-настоящему жить и радоваться этой жизни, возрождать целые населенные пункты. Чеченцам не нужна независимость. Я уверен, что в ближайшем будущем Чечня будет самым процветающим регионом в России и возврата в прошлое не будет", - сказал Кадыров, отвечая на вопрос датского тележурналиста.

В октябре Президент Чечни Рамзан Кадыров высказался категорически против объединения Чечни и Ингушетии. "Я абсолютно не поддерживаю идею слияния двух республик. Данная идея неактуальна", - заявил он.

По его словам, Чеченская республика находится на стадии активного восстановления, и поэтому "дополнительные общественно-политические или социально-экономические нагрузки в этой ситуации для нас крайне не желательны".

Кадыров также призвал отдельных политиков и СМИ "к пониманию сложностей и ответственности момента". "Я прошу не втягивать чеченское руководство в обсуждение этого вопроса и в обсуждение ситуации, которая сложилась в Ингушетии", - подчеркнул президент Чечни.

19.12.2008


новость Новости по теме