Также: Чечня, Война

новость Бой в Чечне: есть убитые

03.05.2008
Спецоперация в Чечне. Кадр НТВ

Спецоперация в Чечне. Кадр НТВ

В Урус-мартановском районе Чечни в пятницу произошел бой. Погибли милиционер и военнослужащий-контрактник, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, в пятницу днем в лесу у населенного пункта Рошни-Чу при проведении оперативно-розыскных мероприятий между сотрудниками криминальной милиции, ОМОН и военнослужащими Внутренних войск МВД произошло боестолкновение с группой боевиков численностью до 30 человек.

"В ходе перестрелки погибли милиционер роты патрульно-постовой службы и военнослужащий по контракту. Получил ранение в руку и госпитализирован милиционер-водитель", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что после столкновения боевики скрылись в лесу. Ведутся их поиски, в том числе с применением двух вертолетов Минобороны.

Представитель МВД Чечни подтвердил информацию о перестрелке. По его данным, среди боевиков также есть раненые, о чем свидетельствуют следы крови, обнаруженные на месте боя и в ходе преследования, однако число раненых неизвестно.

03.05.2008


новость Новости по теме