Также: Чечня, Война

новость Задержаны двое подозреваемых по делу о гибели Ми-8, сбитого 3 ноября

04.11.2002

В Чечне задержаны два человека по подозрению в причастности к теракту против вертолета Ми-8, совершенного 3 ноября. Об этом сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на заместителя военного коменданта Чеченской республики полковника Селима Цуева. По словам Цуева, в настоящее время с задержанными работают следователи для выяснения степени их ответственности. Кроме того, отметил он, в понедельник утром подразделения федеральных сил возобновили оперативно-розыскные мероприятия на месте катастрофы Ми-8: тщательно осматривается вся территория, прилегающая к месту падения, спецоперация проводится в Октябрьском районе Грозного.

Военный прокурор Чечни возбудил уголовное дело по статьям "терроризм" и "умышленное убийство" по факту гибели военного вертолета Ми-8, сбитого в минувшее воскресенье недалеко от Грозного. В пресс-службе Главной военной прокуратуры Интерфаксу сообщили, что на место происшествия выехала следственно-оперативная бригада, которая приступила к неотложным следственным действиям. По предварительным данным, военный вертолет был сбит из переносного зенитно-ракетного комплекса "Игла". В результате погибли три члена экипажа и шесть пассажиров - военнослужащие Северо-Кавказского военного округа, в том числе заместитель командующего округа по воспитательной части.

Опознаны тела трех из девяти военнослужащих, погибших в результате крушения вертолета Ми-8 в Чечне. Как сообщили РБК в пресс-службе 58-й армии, опознаны тела начальника отдела по воспитательной работе управления армии полковника Станислава Марзоева, начальника штаба 58-й армии полковника Геннадия Чепика и старшего офицера группы социально-психологической работы подполковника Александра Гаврилова.

04.11.2002