новость Встреча на большой дороге

В Грозном произошла перестрелка между милицией и батальоном "Запад": пятеро убитых
20.06.2007
Чеченская милиция. Фото с сайта Lenta.ru

Чеченская милиция. Фото с сайта Lenta.ru

На Старопромысловском шоссе Грозного в среду произошла перестрелка между сотрудниками милиции и батальона Минобороны "Запад". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел около 15.00 по московскому времени. По данным Интерфакса, погибли пятеро сотрудников силовых структур и еще пятеро получили ранения. РИА "Новости" со ссылкой на свой источник сообщает, что в перестрелке погибли четыре военнослужащих батальона "Запад" и один сотрудник милиции.

По предварительным данным, причиной произошедшего стала бытовая ссора, которая возникла между представителями правоохранительных органов республики, сообщил высокопоставленный источник.

Конфликт начался так: сотрудники ГИБДД остановили машину, за рулем которой находился военнослужащий батальона "Запад", и предложили ему пройти освидетельствование на предмет алкогольного опьянения. По другой версии, у "Запада" потребовали снять со стекол машин тонированную пленку.

Военнослужащий отказался подчиниться сотрудникам ГИБДД и вызвал своих сослуживцев. Милиционеры в свою очередь связались с ОМОНом. Когда на место происшествия прибыли омоновцы и военнослужащие, началась перестрелка.

В республиканской прокуратуре сообщили, что к месту происшествия выехала следственно-оперативная группа, но не стали сообщать подробности. "Пока там началось разбирательство в произошедшем, более точной информации не поступало", - отметила представитель прокуратуры.

Командование Группировки войск на Северном Кавказе и МВД Чечни пока не прокомментировало это происшествие.

20.06.2007


новость Новости по теме