новость Путина поздравят с днем рождения 50 тысяч чеченцев

06.10.2006
Владимир Путин. Фото с сайта www.stevequayle.com

Владимир Путин. Фото с сайта www.stevequayle.com

7 октября в центре Грозного состоится акция "7 октября – красный день календаря", на которую должны прибыть около 50 тысяч жителей Южного федерального округа. Как передают "Вести", акция будет приурочена ко дню рождения президента Путина.

В 11 часов на главной площади Грозного, носящей имя Ахмат-Хаджи Кадырова, участники акции в белых, синих и красных футболках выстроят живой флаг России. Они будут держать в руках тысячи флагов России, а также транспаранты с поздравлениями в адрес президента России.

Как пояснил организатор акции Иса Ажиев, пригласить участников акции в Грозный удалось с помощью Интернета: "Откликнулись люди из Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Адыгеи, Ставропольского и Краснодарского краев. Не стоит думать, что это политики или же общественные деятели. Большинство тех, кто откликнулся, – простой народ", - заявил Ажиев.

Ожидается, что на митинге выступят представители разных регионов, которые поздравят президента России с днем рождения. В заключение участники акции исполнят Гимн Российской Федерации.

06.10.2006


новость Новости по теме