Также: Чечня, Война

новость В Чечне убиты четыре боевика

07.01.2006
Чечня. Фото с сайта www.lenta.ru

Чечня. Фото с сайта www.lenta.ru

Поблизости от селения Бамут Ачхой-Мартановского района Чечни в субботу были уничтожены четыре боевика. Как передает "Эхо Москвы", им было предложено сдаться, однако в ответ они открыли огонь и попытались скрыться. Ответным огнем боевики были уничтожены.

Как передает РИА "Новости", спецоперация проводилась в связи с оперативной информацией о присутствии боевиков в районе Бамута.

"Личности боевиков не установлены, однако, предположительно, они подчинялись лидеру бандформирования Доке Умарову", - сказал агентству начальник Ачхой-Мартановского РУВД Хусейн Айдамиров.

По сведениям правоохранительных органов, уничтоженная группа планировала совершить ряд диверсий и терактов против сотрудников правоохранительных органов и госслужащих. "Мы получили оперативную информацию о подготовке провокаций и приняли упреждающие меры", - говорит Айдамиров.

Он подчеркнул, что "участники операции сработали профессионально, имея опыт участия в подобных спецоперациях, и потому удалось избежать жертв среди личного состава".

07.01.2006


новость Новости по теме