новость В Турции за подготовку нападения на чеченских оппозиционеров арестованы шесть человек

21.10.2021

В Турции арестованы шестеро обвиняемых в подготовке вооруженного нападения на чеченских оппозиционеров. Это четверо россян, украинец и гражданин Узбекистана. По некоторым данным, в качестве жертв были намечены видеоблогер и воевавший в Сирии исламист.


Комментарии
User judgebork87, 21.10.2021 14:43 (#)

. "Мне никто не поверит,-- подумал Швейк,-- что на свете могут быть такие фамилии, как у этих татар: Муглагалей Абдрахманов -- Беймурат Аллагали -- Джередже Чердедже -- Давлатбалей Нурдагалеев и так далее. У нас фамилии много лучше. Например, у священника в Живогошти фамилия Вобейда" / Вобейда -- в русском переводе "хулиган"/.

Он опять пошел по рядам пленных, которые один за другим выкрикивали свои имена и фамилии: Джидралей Ганемалей -- Бабамулей Мирзагали и так далее."

Честно говоря я тоже не понял кто из террористов кто и чем русскоязычные чекисты-террористы Абдулмуслимовы хуже чеченоязычных террористов-исламистов Абдулхакимовых. Большой ли грех уничтожать представителей джамаата "Аджнад аль-Кавказ"? И если да, то и наши, американские, спецслужбы по уши в грехе.
Турки, приютившие у себя бандитов со всего мусульманского мира, конечно молодцы арестовав засланцев из Путлерлендии, но и у самих рыльце в пушку. Эрдоган типичный турок или восточный деспот. С одной стороны обогащает Путлера "Турецким", и "Северным" потоками, а с другой всаживает нож в спину путлеровской разведке. Восток дело тонкое.

User american_uncle, 21.10.2021 15:56 (#)
25290

Турция - серьёзный противник. Даже в маленькой Чехии не стали терпеть российских диверсантов, из-за чего практически разорвали дипломатические отношения с Кремлем. А, уж, Эрдоган и подавно не позволит "у себя в доме" хозяйничать спецслужбам и наёмникам из соседней бандитской страны. Иначе он не был бы "жёстким авторитарным" лидером, мнящим себя наследником турецких султанов.

Дружба, как говорится, дружбой, а государственный табачок врозь.

User anticom1, 21.10.2021 17:00 (#)
35440

Чем больше террористы атакуют других террористов, тем лучше.

User stallion, 21.10.2021 18:22 (#)
50987

Абсолютно верно.

User stallion, 21.10.2021 18:21 (#)
50987

Судя по всему, когда Великий Пу уйдёт в Страну Вечной Богатой Охоты, Рамзану и всему его тейпу придётся умереть на родине во всевайнахской междусобойной резне, ибо иммигрировать куда-либо и не быть там застреленным как бешеным псам, не удастся.

User judgebork87, 21.10.2021 20:37 (#)

Правильно. У меня когда-то был пост о том, что у кадыровского тейпа столько кровников по всему Кавказу, что ни в каких горах им не спрятаться, не скрыться в случае обвала путлеровского режима.

User sinepuz, 22.10.2021 01:13 (#)

Можно заранее устроить султанат имени себя, любимого, но на это у него не хватит пороху и железа в яйцах.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: