новость Не уступать добычу

Кадыров назвал давлением на следствие просьбы передать дело Титиева на федеральный уровень
03.02.2018
Оюб Титиев в Курчалоевском ОМВД. Фото Ильи Новикова

Оюб Титиев в Курчалоевском ОМВД. Фото Ильи Новикова

Рамзан Кадыров назвал попытками давления на следствие просьбы передать на федеральный уровень дело мемориальца Оюба Титиева. По словам главы Чечни, нигде так не заинтересованы "в справедливом, объективном расследовании", как в республике. Кадыров также заявил, что "те, кто кричат о Титиеве, меньше всех на свете желают его освобождения". Накануне в дело правозащитника вмешалась омбудсмен Татьяна Москалькова.


Комментарии
User tom_usa3, 03.02.2018 17:43 (#)

в неосталинистско-фашистском мордоре на свободе разгуливают сотни тысяч убийц садистов и мародёров зверствовашие в Чечне, а сажают правозащитников.

User victor322, 03.02.2018 17:57 (#)
43536

Перенес с "Омбудсмен вступилась за Титиева".
Не сам конечно придумал. Как говорил Шико - Это не твоя мысль Генрике, она слишком умна для тебя.
Но троллинг получился знатный. Высший уровень. Попробуй возразить.

Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался против передачи дела правозащитника Оюба Титиева из МВД республики на более высокий уровень. «Разговоры о передаче куда-то дела Титиева автоматически ставят законный вопрос о недоверии к тем сотрудникам, которые ведут следствие. судьям, принимающим решение о мере пресечения,» – написал Кадыров в Телеграм. «Третий раз говорю, — пишет Кадыров – Нет доверия низовым звеньям следствия — отправьте всех в отставку и назначьте тех, кого предложат правозащитники».©

34997

хороший заголовок

User natala, 03.02.2018 19:57 (#)
3006

"Титиев - житель Чечни! Никто и нигде так не заинтересован в справедливом, объективном расследовании его дела, чем правоохранительные органы республики и местные правозащитники, - заявил Кадыров."

Ну да, правоохранительные органы Чечни и сам кадыров ну прямо эталоны справедливости и объективности.
---
"Провокация организована в Чеченской республике, то есть на территории, где давно уже не существует ни закона, ни справедливости. Положение Оюба Титиева представляется нам крайне опасным, - подчеркивалось в заявлении ПЦ. - После неоднократных оскорбительных и угрожающих высказываний главы Чеченской Республики Кадырова в адрес правозащитников невозможно рассчитывать на добросовестное расследование в Грозном".

Совершенно справедливое опасение ПЦ.

Путинский пехотинец раздухарился, значит, это кому-нибудь надо. Просто разные башни Кремля кренятся в разные стороны. Наглость Кадырова пугает одних и приводит в ярость других.
Чекистам не очень нравится, когда их обвиняют в трусости пересечь границу Чечни. Для грозных опричников - это как острый нож, но приходится терпеть, делая страшно умное лицо. Как у Бортникова.

User alik13, 04.02.2018 11:50 (#)
24934

В большом интервью опричник путина заявлял что он руководитель республики, а не судья, не прокурор и что он не вмешивается. Поменялись стандарты у кремлевского манкурта.

User ladywinter, 04.02.2018 13:52 (#)

Мы делили апельсин...

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: