новость В Чечне задержаны правозащитники, расследовавшие похищения людей

08.02.2010
Чеченская милиция. Фото с сайта Lenta.ru

Чеченская милиция. Фото с сайта Lenta.ru

В Чечне милиция задержала троих правозащитников, которые расследовали похищения людей. Задержанные являются юристами так называемой сводной мобильной группы российских общественных организаций. Лишение их свободы не было процессуально оформлено. Где находятся правозащитники, неизвестно.


Комментарии
User don_pedro, 08.02.2010 11:19 (#)

Не про эти ли действия кадыровских банд говорила Людмила Алексеева

и после этого, академик еще желает посудиться?

User voice2010, 08.02.2010 11:44 (#)

"... трех правозащитников, которые являются юристами так называемой сводной мобильной группы российских общественных организаций, которая действует в Чечне с ноября прошлого года и расследует жалобы граждан на похищения и убийства..."

Похитители тоже составляют мобильную группу. Одеты, наверняка, в штатское, и представляются видимо, также членами какой-нибудь благотворительной организации...

Вопрос - как отличить в таких случаях правозащитников от похитителей ?

User abamas, 08.02.2010 12:20 (#)

С буквами проблема или с пониманием текста?

"В Чечне милиция задержала троих правозащитников"... Поясняю для альтернативно одаренных - слова "милиция задержала" означают, что правозащитников задержала милиция со всеми сопутствующими атрибутами. Небритой харей, мрачными лицами и дислексией преходящей в хамство. Ваши предположения об одеянии и саморекомендации похитителей скорее всего подчерпнуты вами из вводного инструктажа старшего смены.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: