новость Госкомиссия решила не останавливать работу завода по уничтожению химоружия в Саратовской области

04.03.2003

Никакой остановки завода по уничтожению химического оружия в поселке Горный Саратовской области не будет, "так как его деятельность не представляет никакой экологической угрозы". Об этом РИА "Новости" заявил секретарь Государственной комиссии по химическому разоружению Александр Харичев. Накануне Минприроды России предписало приостановить уничтожение химоружия на полигоне в поселке Горный Саратовской области.

Как сообщили РИА "Новости" в Федеральном информационном центре по химразоружению, во вторник в министерстве природных ресурсов РФ состоялось совещание с участием Российского агентства по боеприпасам. "То, что завод не представляет экологической угрозы, подтвердили участники совещания", - сказал Харичев. По его словам, выявленные в ходе работы в поселке Горный комиссии Минприроды недостатки "связаны с оформлением разрешительных документов для некоторых аспектов деятельности завода".

По результатам сегодняшнего совещания было принято решение создать совместную рабочую группу, которая разработает программу устранения недостатков, выявленных комиссией, сообщили в центре по химразоружению.

04.03.2003