новость SkyNews: Россия расплатилась с Ираном за дроны наличными и образцами западного оружия

08.11.2022

Телеканал SkyNews раскрыл детали сделки по покупке Россией иранских дронов - за них Ирану передали 140 миллионов евро наличными и образцы захваченного западного оружия - противотанковые комплексы Javelin и NLAW, "Стингер". На днях Москва и Тегеран заключили еще одну сделку по покупке дронов на 200 миллионов евро.


Комментарии
User american_uncle, 09.11.2022 01:56 (#)
25290

Тут есть две новости. Первая: помойная федерация сама уже не в состоянии даже скопировать образцы западного вооружения, иначе бы не отдала их Ирану.

Вторая: пусть Иран пыжится и напрягает все свои силы в попытках сделать нечто подобное. Скорее всего, получится такое же говно, как эти его "мопеды".

User natala, 09.11.2022 22:53 (#)
3006

"пусть Иран пыжится и напрягает все свои силы в попытках сделать нечто подобное. Скорее всего, получится такое же говно, как эти его "мопеды".

Знаете, у Ирана всё-таки мопеды получаются. Не бог весть что, но разрушений и смертей приносит немало. У РФ может получиться именно говно, но не как иранские мопеды, а именно как нормальное говно. К счастью.

User orge, 09.11.2022 10:58 (#)
4479

Неназванньій источник известен -- скрепная ИПСО.

User american_uncle, 09.11.2022 16:49 (#)
25290

"По той скорости, которая оказалась у этой «новости», можно не сомневаться в том, насколько профессионально были расставлены вентиляторы, которые раскидывают это Г. Причина этого настолько серьезная, что можно не сомневаться, что будут задействованы как лучшие профи, для формирования подачи, так купленные рупоры и стада полезных идиотов, которые бездумно растаскивают вот такие новости. А для того, чтобы догадаться что это, достаточно сопоставить два простых факта.

Первый из них состоит в знании основ географии, хотя бы в пределах политической карты. Как только обратиться к этой самой карте, то выясняется простая истина. Иран всегда имел и сейчас имеет, протяженную границу с Афганистаном. Более того пришедшие там во власть талибы всегда имели тесные и дружественные связи как с Пакистаном, так и с Ираном, откуда они получали все необходимое для своего движения, когда вели борьбу с американцами. И понятно, что когда Штаты вышли из Афганистана, оставив там горы оружия, то в Иран ушли все образцы вооружений, которые их интересовали, включая упомянутые выше, и многие другие...

User american_uncle, 09.11.2022 16:50 (#)
25290

...Ну и раз уж на то пошло дело, то «Стингеры» в Афгане уже активно применялись лет 40 назад и потому отправка из москвы еще и Стингера, для того, чтобы в Иране его изучили, выглядит как отборный, контрольный выстрел в сознание полезного идиота. Но скорее всего, такой пациент действует по принципу «боец не заметил потери бойца», то есть – его дело крутить лопастями, а не думать над тем, что он разбрасывает.

Ну а второй факт мы уже не раз обсуждали, а на днях по нему прошелся и Бен Ходжес, который сказал о том, что органы разведки США приложат максимум усилий для того, чтобы полностью раскрыть суть сделки, в результате которой москва получает иранское оружие. Большинство наблюдателей сходятся в том, что взамен Тегеран получил ядерные технологии, а вот эта подача как бы дает ответ на этот вопрос, мол – ничего ядерного мы не передавали, разве что Стингер и Джавелин...

User american_uncle, 09.11.2022 16:54 (#)
25290

...Но многие уподобились Бобику, который с упоением тягает тряпку, еще и усиливая московский нарратив о том, что кто-то им продает западное оружие. Думаю, что таким деятелям стоит посмотреть на свои лопасти, потом – понюхать их и убедиться в том, что именно они разбрасывают, а потом – последовать совету Козьмы Пруткова: «Если у тебя есть фонтан (и ты не знаешь, как он работает – ред.) – заткни его!» Понимаю, что эти призывы бесполезны, поскольку многим доставляет удовольствие синхронизировать свою риторику с вражеской пропагандой и всегда быть в тренде, рассказывая про грязную бомбу, Запорожскую АЭС, ядерное оружие и прочее, что же это – к доктору...

User american_uncle, 09.11.2022 16:56 (#)
25290

...Ну а сам факт вот такого вброса лишний раз говорит о том, что такая мощная операция прикрытия не может разворачиваться на ровном месте и она действительно прикрывает что-то ядерное и потому – сближение идет радикальным образом. Скорее всего, оно может перейти на новый качественный уровень уже по другому вопросу. Как можно понять, самые ушлые федерасты либо уже сформировали свои личные армии, готовясь к неизбежной смуте, либо делают это прямо сейчас. Ну а сама смута может подавляться только жестокостью. Никакого другого рецепта история этого образования не имеет. И вот эта самая жестокость не должна выглядеть чем-то отдельно стоящим, а быть чем-то вроде «веяния времени», и похоже на то, что Иран может создать для этого нужный фон, поскольку готовится показательно бороться уже с собственной смутой (ht_tps://defence-line.org/2022/11/iranskie-motivy-federacii-chast-3/).

User orge, 09.11.2022 17:05 (#)
4479

Уже читал. Все правильно.

User american_uncle, 09.11.2022 17:12 (#)
25290

"Линия Обороны" - самый лучший украинский ресурс, который я когда-либо раньше читал.

User orge, 09.11.2022 23:42 (#)
4479

В целом неплох, но иногда многословен, иногда слишком нетерпим. Например, откуда-то откровенная неприязнь к Ю. Швецу.

User american_uncle, 09.11.2022 23:46 (#)
25290

Они считают, что «бывших конторских» не бывает. Они, конечно, очень радикальны, но мне кажется, по-другому сейчас трудно оценивать происходящее. Происходит исторический слом хребта русской империи - и ломают этот хребет украинцы.

User zatcepin, 09.11.2022 15:40 (#)

То,что западные образцы вооружения попадают в Россию и Иран не есть хорошо,но война есть война,да и кроме того вряд-ли иранцам удастся получить всю информацию и понятие о технологиях,используемых в западном оружии. Что-же касается иранских ракет, то кое-какая информация о них имеется,поскольку эти ракеты уже применялись против курдов,саудитов и Израиля.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: