новость Сердюков: Решение о поставке Ирану комплексов С-300 пока не принято

20.08.2010
C-300. Фото с сайта www.vokrugsveta.ru

C-300. Фото с сайта www.vokrugsveta.ru

Решение о поставке Ирану зенитно-ракетных систем С-300 пока не принято, заявил министр обороны Анатолий Сердюков. В 2007 году страны заключили контракт на поставку пяти дивизионов комплексов ПВО на 800 миллионов долларов. Позже Иран неоднократно выражал недовольство "поведением русских друзей".


Комментарии
User shveyk, 20.08.2010 13:15 (#)

Да сколько ещё можно крутить заезженную пластинку мировой общественности?

Уже 10-ый раз меняют свои решения: то поставлять эти системы персам, то не поставлчть! То достраивать АЭС в Бушере, то тянуть резину....Да, млять, запустите станцию, поставте персам зенитно-ракутную систему, нафиг, да побыстрее! А потом мигом уносите от тедова ноги, не забыв получить причитающиеся бабки!...
Всё равно персам скоро будет КАЮК, да и эта зенитно-ракутная система, врядли, что нибудь собъёт! ИМХО!

User marginal, 20.08.2010 13:44 (#)

Это точно! С другой стороны они этим шантажируют Запад, поэтому если примут окончательное решение (даже не важно какое), то шантажировать станет нечем

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 20.08.2010 14:02 (#)

это называется - кому война, а кому мать родна...

чем больше нестабильности на ближнем востоке, чем дороже нефть....

А без этого (дорогой нефти) нанотехнолгии в вяликой рассее наотрез отказываются колосится ...

А еще АТЭС, Универсиада, Олимпиада, Чемпионат Мира по футболу, да еще две трети украдут ... - это ж скока бабла надобно, чтоб окончательно подняться с колен?!

чего тут думать - срочно поставлять!

User iPhone2009, 20.08.2010 14:37 (#)

Ещё можно громко объявить, что зерно на экспорт поставлять не будем, после этого на мировых рынках зерно рвануло вверх процентов на 50.

А потом сообразить, что зерна в стране таки не хватает, и надо его 5-7 млн.тонн. закупить на Западе. И уже по новой цене. Поставлять С-300 однозначно! )

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 20.08.2010 14:57 (#)

с зерном вообще любопытно

есть некая совершенно конкретная общность, которая выигрывает от запрета на экспорт зерна, и это не бабушка в булочной, и не фермер в поле. Это компания Glencore.

В среду, 4 августа, за день до решения правительства, Юрий Огнев, глава Международной зерновой компании, подразделения Glencore, заявил, что в России необходимо ввести временное эмбарго на экспорт зерна. Мотивировал это г-н Огнев так: «Экспортеры сейчас попали в непростую ситуацию, когда они законтрактовались по одной цене, а внутренняя цена выросла резко. Соответственно, выполнять контракты становится невозможным, потому что выполнение их идет себе в убыток… Запрет на экспорт помог бы экспортерам избежать штрафов, так как это был бы форс-мажор».

Итак, удивительная откровенность: экспорт зерна из России следует запретить, чтобы компания Glencore (и, вероятно, еще парочка трейдеров) отказалась от своих обязательство по отношению к российским фермерам и оставила бы их с непогашенными долгами в состоянии банкротства, поставив тем самым точку на начавшемся возрождении российского сельского хозяйства.

Резоны Glencore понятны. Непонятны резоны правительства, хлопочущего об интересах Glencore в ущерб бабушке в булочной и фермеру на комбайне....

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 20.08.2010 14:58 (#)

Один из основателей кибернетики Уильям Росс Эшби сформулировал закон, который называется законом необходимого разнообразия (Requisite variety), согласно которому управляющая система для хорошего управления должна иметь больше разнообразия, чем управляемая система.

Из закона необходимого разнообразия следует, что Россия стабильна не потому, что Кремль хорошо ею управляет. А потому, что в России возникает мало чрезвычайных ситуаций.

Когда чрезвычайная ситуация возникает, то оказывается, что власть не умеет ни предсказать ее, ни с ней бороться.

Ситуация с лесными пожарами является лучшей иллюстрацией этого принципа. Сначала пожары просто не замечали, потому что функция охраны и защиты лесов у государства Лесным кодексом 2007-го года отменена и сообщать о пожарах было просто некому.

Россия горела, а Путин посещал на трехколесном мотоцикле слет байкеров и пел вместе с горе-шпионами «С чего начинается Родина». Нижегородская область горела, а ее губернатор рапортовал, что помощь ему не нужна. В это самое время село Барковка в Выксунском районе умоляло о помощи: «сгорим», но ему не прислали даже пожарной машины. Тогда жители начали вырубать лес вокруг села сами, но тут приехала прокуратура и пригрозила посадить граждан, изменнически пытающихся спастись без разрешения начальства.
А теперь в качестве благодательной меры по борьбе с засухой принято распоряжение, которое заставит фермеров продавать хлеб по дешевке, но избавит от дополнительных расходов компанию Glencore.

http://www.gazeta.ru/column/latynina/3405216.shtml

User angry_man, 20.08.2010 16:07 (#)

Аргументация Glencore очень понятна, и не содержит ничего коррупционного: - торговать в условиях возросших цен по договорам, где стоят цены старые - невыгодно.

Если бы Glencore не было вообще - раасуждение о невыгодности остается верным.

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 20.08.2010 16:12 (#)

я к т

вот будет любопытная штука, не хуже кремлевских мерседесов ...

большинство то российских экспортеров, от эмбарго как пишут как раз пострадали ...
А цены это на международных рынках вздуло здорово ...

User ruslan_brovkin, 20.08.2010 18:21 (#)

А внутренние цены зависят от внешних, так как эмбарго будет всё равно рано или поздно снято. Следовательно, всё это вызовет рост цен на внутреннем рынке, что мы и видим в магазинах.

User ruslan_brovkin, 20.08.2010 18:15 (#)

Аргументация «Glencore» эквивалентна рассуждениям детей из яслей. «Glencore» — это частная компания, и именно она должна решать, какие условия должны быть в подписываемых ими контрактах, это их проблемы. Если они подписали рискованные контракты и проиграли, то за это они должны расплачиваться сами. Государство же должно заботиться об общем интересе. А здесь всё наоборот, государство принимает решение в пользу «Glencore» и одновременно против интересов фермеров. Вот дела. Наверняка там было всё честно — никаких взяток, никаких откатов. =)))))))))))) Просто кто-то решил: «а давайте-ка мы поможем славной конторе „Glencore“ уйти от собственных обязательств и ответственности, а фермеры и нищие пенсионеры, да что они — пусть пойдут в жопу».

User waitoo, 20.08.2010 15:08 (#)

Че там они делают в своих центрифугах, бомбу чи нет, хрен их знает. Наше дело поставить им ракетки. Так, чтобы Европа и Америка знали, что и у нас свое мнение имееца.

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 20.08.2010 15:35 (#)

да, да - подлые еуропейцы и мреканцы, вот щас мы как своем мнение из широких штанин достанем!

а ну, сцуки, быстро вернули "справедливые" 140 баксов за бочку! не хотите по хорошему? по плохому будет еще хуже ....

User vinvegof, 20.08.2010 15:45 (#)

Вицентий Вегов

--- " ... Наше дело поставить им ракетки ... ." --- и пимпочку подкрутить так, шоб при пуске Сэ-300 сказала: "ЗЫ-с-с-с-с-пш" ... и осталась в стволе. В итоге всем хорошо: нам - при бабках, израильтянам - все лёдчики вернулись, американским братьям - им полюбасу в кайф, иранцам - ? , да, и кто этого бесноватого спрашивать будет, кроме садама на том свете.

User ruslan_brovkin, 20.08.2010 18:19 (#)

Иранцы, как известно, уже хотели выбросить этого ахматьтвоюниджада на помойку, были и огромные манифестации и демонстрации, да только все они были банально подавлены. А россия, как известно, сотрудничает только с такими вот уродами, плюющими на свой народ.

User ruslan_brovkin, 20.08.2010 18:17 (#)

Если мнение идиотское, то лучше его не озвучивать и не выставлять на показ свою глупость — засмеют.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: