новость МИД России: Текст нового договора о СНВ согласован

06.07.2009
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Процесс согласования текста договора о сокращении стратегических наступательных вооружений завершен, заявил источник в МИДе России. Это значит, что президенты России и США могут подписать документ во время визита Барака Обамы в Москву. Ранее российская сторона утверждала, что подписание не состоится.


Комментарии
User somed, 06.07.2009 15:41 (#)

Илларионов, почему русские танки до сих пор не в Тбилиси?

.

User avdolgo, 06.07.2009 15:52 (#)

Галич: отечкство в опасеости, наши танки на чужой земле.

Галич: отечество в опасности - наши танки на чужой земле.

User somed, 06.07.2009 15:54 (#)

Неужели илларионов соврал?

.

User dyadya1Kolya, 06.07.2009 16:01 (#)

А он когда-нибудь говорил правду?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User somed, 06.07.2009 16:02 (#)

Сегодня либерал Илларионов обещал начало войны с Грузией. Неужели он соврал?

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 06.07.2009 19:10 (#)

Спугнул Илларионов Путлера своим разоблачением.

User barmaley, 06.07.2009 16:04 (#)

Лучше питаться галстуками на СВОБОДЕ, чем жрать из свинячего гебешного корыта. ИМХО!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 06.07.2009 16:46 (#)

Вот тут-то бабловодика вынужден поддержать: в Москве грузин с такой зарплатой, как говорят в Одессе, помер бы насовсем на первом же месяце своего пребывания. Благодаря стараниям местных властей на $43 в Москве возможно купить только 11,6 (одиннадцать целых и шесть десятых) 700-граммовой буханки ЧЕРНОГО хлеба, т.е. по 270 г в день (вспомните норму блокадного Ленинграда)*. Если не верите подсчету, то взгляните сюда: http://img-fotki.yandex.ru/get/3111/yozhik-zloj.0/0_3ac6_af976874_XL.j pg .* Для сравнения: на эти же деньги в Тбилиси можно купить 143 буханки БЕЛОГО хлеба, при том, что Грузия не является производителем пшеницы (http://www.regnum.ru/news/862895.html ) и внутренние цены на хлеб зависят от мировой конъюктуры на данный продукт.

(комментарий удалён)
User potcedav09, 06.07.2009 18:23 (#)

по поводу норм блокадного Ленинграда

можно посмотреть здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B 0_%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0 . "Ввиду блокады города с 20 ноября властями Ленинграда был введён норматив по отпуску продуктов питания. Размер продовольственного пайка составлял: Рабочим — 250 граммов хлеба в сутки Служащим, иждивенцам и детям до 12 лет — по 125 граммов Личному составу военизированной охраны, пожарных команд, истребительных отрядов, ремесленных училищ и школ ФЗО, находившемуся на котловом довольствии — 300 граммов Войскам первой линии — 500 граммов". И это в самый тяжелый для города на Неве период! Поэтому тбилисские $43 равноценны московским $530. А если сравнивать по стоимости водки в магазине, как это принято в России, то значительно большей сумме.

(комментарий удалён)
User uncleraven, 06.07.2009 15:55 (#)
23211

А потом танки, танки, танки! Что все три?

Они просто не доехали. Поломались в пути.

User potcedav09, 06.07.2009 16:14 (#)

Характерно, что сообщение о комичном поведении российских властей в лице МИДа первым прокомментировал известный на Гранях комичный персонаж - "Демос вывернутым на изнанку" (somed). Вот оно, существо нынешних реалий. Все как в расхожей цитате: "Это было бы очень смешно, если бы не было столь печально".

User potcedav09, 06.07.2009 15:57 (#)

"Американские и российские дипломаты завершили процесс согласования текста договора о сокращении стратегических наступательных вооружений, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в МИДе России. Ожидается, что президенты России и США подпишут документ во время визита Барака Обамы в Москву".Ха-ха-ха. Как все по-простеЦки, по-российски. Парламенты и всякая там шалупонь в виде общественности пошли нах! Главные шестеренки чиновники. Да еще какие! Те, кто позорно провалил все без исключения направления внешней политики за последние десятилетия.

User druuk, 06.07.2009 16:12 (#)

Гла

А похрен! Зато вилла в Ницце и счёт в швейцарском банке исправно пополняется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koclow, 06.07.2009 16:59 (#)

Какая-то странная реакция

в порядке вещей то ,что дипломаты согласовывают,руководители подписывают(в рамках полномочий),а парламенты утверждают,ну либо не утверждают.У вас в Израиле как-то иначе?Что же касается провальной политики за ПОСЛЕДНИИ ДЕСЯТИЛЕТИЯ то Вы о чём,или о ком?О прекрасном министре Козыреве,или о Гайдаре?Его Американцы даже в Ирак хотели послать,уж больно плодотворно потрудился.

User potcedav09, 06.07.2009 17:14 (#)

Дорогуша, если тебе не известно, то сообщу тебе персонально: аппарат МИД России на 100% является продолжением славного МИД СССР. Проводившиеся в стране реформы и преобразования все без исключения прошли мимо него. На эффективность и результативность функционирования этого государственного органа повлияла только естественная деградация персонала при отсутствии даже намека на внятную внешнюю политику. Козырев барахтался в этом вертепе, а не работал. Гайдара в МИДе не припомню, всякое чмо там перебывало, возможно, и он поработал внештатным сотрудником: у педриотов такое случается часто - хватаются за все, что не умеют делать, лишь бы срубить побольше бабла (только не надо дешево ловить на слове).

User potcedav09, 06.07.2009 17:48 (#)

З.Ы.

"Какая-то странная реакция в порядке вещей то, что дипломаты согласовывают, руководители подписывают(в рамках полномочий), а парламенты утверждают, ну либо не утверждают. У вас в Израиле как-то иначе?"Отвечу и на этот "каверзный", а по-сути заданный человеком с легковесными познаниями, вопрос: То, что вы обозвали "утверждают, ну либо не утверждают", называется РАТИФИКАЦИЕЙ. Она является завершающим этапом оформления межгосударственной договоренности. В нашем же случае разговор об ином. Перед тем, как любая делегация, даже возглавляемая главой государства, подписывает межгосударственный докумет, проект последнего должен быть рассмотрен в профильном комитете и одобрен парламентом. Процедура обязательная, даже если тематика полностью отвечает компетенции подписанта. В российской практике, например, ни одно соглашение или договор между субъектом Федерации и его зарубежным партнером не могут быть подписаны без экспертизы и положительного заключения МИД РФ. Таков порядок, несмотря на то, что в рамках действующего законодательства российские власти на местах (в частности, губернаторы) имеют право выбирать иностранного партнера и самостоятельно выходить на него. Надеюсь, это понятно?

User potcedav09, 06.07.2009 18:46 (#)

З.З.Ы.

"...без экспертизы и положительного заключения МИД РФ..." Вспоминаю забавный случай, как однажды из неловкого положения вышел губернатор Уралькой респуб..., простите, до сих пор еще Свердловской области Эдуард Эргартович Россель (не буду раскрывать время и место данного события). Так вот, он в заголовок всех подготовленных к подписанию, но заблаговременно не согласованных с МИД России документов вставил слово "намерение" и заверил партнеров, что содержащиеся обязательства, несмотря на возникшее нововведение, выполнит полностью и с дотошностью истинного немца. Учитывая позитивную репутацию Росселя, его ноу-хау успешно прошло: документы были подписаны сторонами в полном объеме, а главное, - началось реальное сотрудничество.

User koclow, 06.07.2009 22:49 (#)

ратификация-слово латинское

по русски -утверждение,наверно и на иврите как-то можно сказать,Гайдар не работал в МИДе,но был премьером(Председателем Совета министров-для графоманов как ты)и поэтому,кажется,имел какое-то отношение к внешней политике.Дорогуша легковесный.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 06.07.2009 16:56 (#)

"МИД России: Текст нового договора о СНВ согласован".

Как пить дать, следующее заявление МИД РФ будет следующим: "Подписание подготовленного и согласованного с американской стороной проекта Договора в Москве было сорвано ПО ВИНЕ американцев. Они оказались неготовы к предложенному Россией практическому наполнению начала перезагрузки отношений". Как говорится, главное извернуться и ухватить дракона за хвост. А в МИДе РФ научились это делать с ошеломляющей виртуозностью (в отличие от исполнения прямых институциональных обязанностей).

User gema, 06.07.2009 17:05 (#)

To Somed и Баблик

в Грузии от голода не подыхают мать вашу.И не х..я иронизировать.У Грузин другой ментальность в отличие от вас и соседи всегда помогают друг-друга в чём бы не было.А на счёт танков,ДЕБИЛОИД хорошо надо было прочесть статью.Там не говорится именно на 6-ое число.В прочем всё ещё впереди,вашей "политике",умом не понять.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 06.07.2009 17:45 (#)

Юнкер

"У Грузин другой ментальность в отличие от вас" А у русских другой ментальность в отличие от вас. Свобода- возможность выбора: жить по совести или согласно инстинктам. Жить по Божьим заповедям или отречься от них.Быть человеком или животным. Соответствовать образу Божию(стать, как Бог)или соответствовать Сатане, стать чертом. Каждый в конце концов должен решать это для себя сам и только сам. Вы выбрали Сатану....туда, к нему вам и дорога

User gema, 06.07.2009 18:18 (#)

Юнкерок..

Ты что с луны свалился?О какой "Свободе,возможности выбора"декларируешь,морда ты наглая?Или если "нацлидеры" иногда появляются в церковь(для пиара),это значит,что живут "По Божьим заповедям"?Бог всегда и каждодневно,каждый минут должно в НАС,а не только тогда,когда о НЕГО вспомним в трудную минуту.А кто из нас выбрал дорогу Лукавого,это спорный вопрос.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 06.07.2009 23:53 (#)

Юнкер

При чем тут "нацлидеры", урод ты безмозглый?Я разве о них что-нибудь сказал, тупня и мразь ты козломордая? Вас черт Саака так изуродовал, что только о "нацлидерах" и думаете, холопы с вечным рабским менталитетом..."в отличие от нас русских"

User gema, 07.07.2009 00:44 (#)

Юнкерок..

Ну ты тупизнаааа.Мне по большому счёту наплевать и на СААКА и на твоих ПАПИКОВ.повторяю,я не верю добродетель политиков,кто-бы они не были,Русские или Грузинские."Холопство с вечным рабским менталитетом" у тебя и тебе подобных на генном уровне ТЕМНОТА ДРЕМУЧАЯ.Потому и хавайте, что подают даже не сопротивляясь.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 07.07.2009 01:17 (#)

Юнкер

А ну-ка прочти свой пост предыдущий, мразь!Не ты ли начал вякать о "нацлидерах", подонок? Ты отказываешься и от своего Сааки и от собственных слов пакостник ты трусливый и Иуда. А ещё о Боге что-то пытаешься говорить и о свободе, баран ты безмозглый.

User gema, 07.07.2009 01:52 (#)

Юнкерок..

Ну ты курва Антироссийская,какая разница для тебя,кого я там напишу,тебя или твоих папиков,"Духовный" ты человечик?Правители приходят и уходят,а РОДИНА остаётся.Я люблю свою родину а не СААКУ, ТЕМНОТА.

User gema, 07.07.2009 02:35 (#)

Уже начато новая генерация Сталинизма,который войдёт в истории,как "Путинизм".Сначала Сталин тоже никем не был,а каким монстром стал?История повторяется-ручная госдума,апатия народа к политике проводимой ПАПИКОМ и последствие новый диктаторчик.Я бы не переживал,но моя родина попадает под "национальных интересов"ПАПИКА.Вот такая незадача.

User dyadya1Kolya, 06.07.2009 17:59 (#)

Теперь самое время рассказать вам, дорогой, о том, что в России

новый голодомор и человек человеку - волк. И подытожить всё это "русской ментальностью".

User gema, 06.07.2009 18:49 (#)

Колян...

БОЖЕ упаси,что я так думал про всех Русских.Просто сейчас, когда критерием оценки "ЧЕЛОВЕКА",стал сколько бабла он нарубил и на чём он разъезжает,о БОГЕ вспоминают в последнюю очередь,к сожалению.Печально но такое наблюдается не только в России.А что "человек человеку-волк",подтверждается "любезностями",которыми одаривают на ГРАНЯХ оппоненты.Что говорить? Это тоже ментальность.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 06.07.2009 21:43 (#)

У Грузин другой ментальность

Да помним мы грузинскую ментальность! В головах мирового сообщества была сконструирована упрощенная картинка: маленькая демократическая нация грузин противостоит большой неоимперской и варварской России, которая желает расчленить Грузию и не желает ее демократического развития. О том, что кавказская группировка большевиков во главе с грузинами Сталиным и Берией терзали российский народ несколько десятилетий, а сама Грузия и ее жители имели привилегированный статус в СССР, об этом было прочно забыто. Забыто было и то, что в советские времена при каждом териториально-административном изменении, границы Грузии только прирастали и никогда не уменьшались. Даже часть территории бывшей Чечено-Ингушетии отошла к Грузии после депортации вайнахов в 1944 г. Было забыто, но не ушло из грузинской ментальности и то обстоятельство, что среди советских людей грузины имели устойчивый образ людей успешных и склонных к манифестному поведению. Мое поколение помнит, кто первым в СССР начинал носить дубленки, курить сигареты «Мальборо» и водить собственные «Волги». Заносчивость и надменность соединились с великогрузинским шовинизмом вплоть до расистского лозунга «Грузия – для грузин!»

User gema, 07.07.2009 01:33 (#)

Ред-Гога ,Гоша,жора,или как ещё тебе там..

Во первых,Виссарионович с Павловичем немало горя принесли Грузинскому народу,особенно интеллигенции.В процентном соотношение их истребили не меньше,чем Русских и других народов,если не больше.Второе,они,что сами ходили по домам и арестовывали людей?Кто эти люди были Грузины?Ежов,Ягода и компания тоже Грузинами были?А в советское время кто тебе мешал хорошо одеваться,курить "Мальборо" и ездит на собственном "Волге"?А "фестивалит"и разъезжать на "Волгах"Россияне тоже умели.Я тоже помню те времена,ни мальчик.А про заносчивости и надменности особенно москвичей,любой Русский скажет.Я спортом занимался и когда встречались на соревнованиях,ребята,Русские из других городов не "понимали" их за это.И вообще,говорит какой народ хороший,какой плохой,по моему глупость.Историю создают "личности",за которым народ следует как отара овец.К большему сожалению.

User fedor_fedorovich, 06.07.2009 23:34 (#)

ремль совершает только те поступки, которые, как ему кажется, останутся безнаказанными.

...Если судить по размаху приготовлений, то новая война весьма вероятна. На Северном Кавказе с 29 июня по 6 июля проходят учения «Кавказ-2009». В прошлом году война началась после учений «Кавказ-2008», продолжавшихся с 15 июля по 2 августа. Командует учениями генерал Николай Макаров, который командовал и прошлогодней российско-грузинской войной. Перед учениями генерал Макаров публично обвинил Грузию в том, что она «бряцает оружием» и «готовится разрешить свои территориальные конфликты». Одновременно Россия наложила вето на продление мандата миссий ООН и ОБСЕ в регионе. К концу июня обе миссии вынуждены были покинуть регион. Непонятно, зачем России настаивать на удалении международных наблюдателей, которые могут зафиксировать, что Грузия напала первая. В Приэльбрусье, на российско-грузинской границе, 30 июня генерал-майором Сердюком, замначальником УФСБ по Кабардино-Балкарии, введен режим КТО. Закрыты и отселены все альпинистские лагеря, примыкающие к границе. Введен комендантский час, ночью дорога перекрыта Камазами. Трудно рассматривать подобные меры в местах, где никогда не было боевиков, как что-то иное, кроме как обеспечение наступательной операции против Грузии. Трудно ожидать, что наши военные думают, что это Грузия нападет на Приэльбрусье. В частях, размещенных в Южной Осетии и Абхазии, резко возросло количество инцидентов. В начале июня в Южной Осетии пьяные контрактники, поехав на Урале за водкой, раздавили спящих в палатке трех офицеров ФСБ. 8 июня под мостом в селе Мухури, в Абхазии, обнаружились трупы троих русских солдат. В ночь на 2-е июля в Грузию убежал новый дезертир — Дмитрий Артемьев. Возникает вопрос: если так выросло количество инцидентов, то насколько же выросло количество войск? Сколько же всего в Южной Осетии пьяных контрактников и офицеров ФСБ, что они ночуют в палатках и давят друг друга? На первый взгляд новая война с Грузией кажется невероятной. Но такой же невероятной казалась и «газовая война» с Украиной. Международная политика Кремля подчиняется двум закономерностям. Во-первых, в своих действиях Кремль исходит не из реальных последствий, а из собственных представлений об этих последствиях. Во-вторых, Кремль совершает только те поступки, которые, как ему кажется, останутся безнаказанными. В значительной степени российско-грузинская война в прошлом году была спровоцирована полным бездействием США в момент ее начала... http://ej.ru/?a=note&id=9245

User fedor_fedorovich, 06.07.2009 23:43 (#)

Как только в Грузию прилетел Саркози — этого хватило, чтобы остановить нашу армию, несмотря на то, что наши разведгруппы уже были в пригородах Тбилиси. Поведение Кремля диктуется несколькими рациональными и не вполне рациональными мотивами. Нерациональный мотив — повесить Саакашвили за яйца. Рациональный мотив — уверить весь мир, что Саакашвили повесил себя за яйца сам. http://ej.ru/?a=note&id=9245

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: