новость В Москве на Красной площади состоялся парад Победы

09.05.2009
Парад на Красной площади. Кадр телеканала ''Вести''

Парад на Красной площади. Кадр телеканала ''Вести''

В Москве на Красной площади состоялся парад, посвященный 64-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В праздничном мероприятии приняли участие около 9 тысяч солдат и офицеров. Также по Красной площади проследовали более сотни единиц военной техники, а в небе над столицей пролетели 69 боевых самолетов и вертолетов.


Комментарии
User liliPutin, 09.05.2009 16:46 (#)

Лилипуты похвастались своей военной бутафорией.

Успокоив себя "победой над фашизмом во всём мире." Кремлёвские фашисты готовятся к банкету.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 09.05.2009 20:58 (#)

готовятся к банкету.

у вас паранойя, вам бы к доктору...

User redrat, 09.05.2009 16:48 (#)

Я помню, я горжусь

Вы уж извините за спам, но - раз уж тема актуальная:
В связи с истерической кампанией "Георгиевская ленточка - Я помню, я горжусь", развернутой в Латвии совками нео-сталинистского пошиба и имеющей яркую анти-латвийскую направленность, весьма высокой популярностью стали пользоваться вот эти цынично-сатирические "открытки", освежающие память некоторым слишком зарвавшимся товарищам: http://russkieland.wordpress.com/2009/05/04/congrats-on-9th-of-may-com rades/ .

User kamaridze, 09.05.2009 17:47 (#)

Комаров_Владимир

А чего на открытке Оккупация Латвии Красной Армией в 1940 г люди цветами машут?

User redrat, 09.05.2009 18:49 (#)

Так ведь "пятая колонна" была всегда и везде.

Так ведь "пятая колонна" была всегда и везде. Просто "сочувствующие" или "активисты" со связями с Советским Союзом. Многих из "машущих" за пару дней до этого советские "специалисты" выпустили из тюряги, где они сидели за коммунистическую подрывную деятельность. Других организованно привели "помахать". Там тогда еще погром начался и стычки с полицией - местное "красное подполье" под защитой входящих советских танков вконец осмелело и устроило беспорядки. З.Ы. Кстати, машут-то не цветами. Несколько человека машут носовыми платками. Другие пялятся на танки.

User kamaridze, 09.05.2009 19:39 (#)

Комаров_Владимир

Довольно многочисленная 5 колонна))) Ну хотя вы правы вошли советы махаем платочками, вошли фашисты опять махаем платочками.

User zloi, 10.05.2009 00:44 (#)

вошли советы махаем платочками, вошли фашисты опять махаем платочками

а собственно чем они отличаются?так немцы чужих уничтожали,а советы своих.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 09.05.2009 16:57 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/dobrye_vozhdi.shtml

(комментарий удалён)
User finn1, 09.05.2009 19:38 (#)

Гвоздь программы - летающие бензоколонки. А почему бы не провести по Площади реальные символы ”могу

!!!

User trol, 09.05.2009 20:47 (#)

Я горжусь Россией! Она сможет наказать врага! Гитлер тоже думал что Россия колас на глинниных ногах и слаба но получил по башке!!! так же получат все враги России!!!

User rasch, 10.05.2009 00:25 (#)
16253

Я горжусь Россией! Она сможет наказать врага!

Вероятно, что здесь марширует те, которых вам еще предстоит наказать http://www.youtube.com/watch?v=v5QLZ4oj_6A&feature=related , Когда захотите дать им по башке,учтите, что они уже ни те, что были 1969 году. Теперь у них есть, чем ответить.

User zloi, 10.05.2009 00:49 (#)

во блин,а как ровно маршируют.молодцы китайцы.

User zloi, 10.05.2009 00:52 (#)

Гитлер тоже думал что Россия колас на глинниных ногах и слаба но получил по башке

ага,и так всегда.это росея наказала или ссср?оочень даже большая разница.

User kautsky, 10.05.2009 02:05 (#)

Тролю

ну так наподдай себе! Такие как ты - и есть проблема России №1, а проблема №2 - дороги.

User yuriyk, 09.05.2009 20:56 (#)

Позор парада, парад позора...

На мой взгляд, российский военный парад – явление такое же одиозное, как парад заключенных. На Красной Площади мы демонстрируем и гордимся тем, что людям цивилизованным следовало бы скрывать – как мы умеем обезличиваться, выхолащивать из человека все признаки индивидуальности, превращать его в бесцветную массу. Нет личности, нет человека, а есть коробка зомбированных, стерилизованных, готовых по приказу любого правительства пойти и умереть, утопить в своей крови, завалить своими трупами врага! Это было еще возможно во Второй мировой войне, но сомнительно, что сегодня кого-то может впечатлить такое оружие, как «пушечное мясо». Кому мы демонстрируем этот истовый, сверх-неестественный российский парадный шаг? Северной Корее? А кто еще ходит так же? В западных армиях маршируют на параде совсем иначе – с достоинством, спокойно, даже вразвалочку. По этому строевому шагу легко определить отношение к солдату. Видят в военном личность, индивидуальность, а у нас… Как питерский чиновник недавно назвал народ – «быдлом», как «маршал победы» Жуков относился к солдатам – «пусть умирают, бабы еще нарожают», так оно и остается по сию пору, и всё это хорошо видно по военному параду. А что еще, спрашивается, на этих парадах демонстрируют? Немыслимо, чтобы в западных армиях был актуален суворовский лозунг «побеждать не числом, а умением». Лозунги и декларации нужны только в России, и повествуют о том, что дело обстоит с точностью до наоборот, иначе, зачем они были бы нужны? Реально нужно «число», а не умение. Вот и несет российская армия функцию стерилизации, подавления личности такими инструментами, как муштра, бессмысленное изматывание военнослужащих искусственными трудностями, дедовщина, естественным образом заменившая существовавшие когда-то в царской армии телесные наказания. Это всё логически обусловленные механизмы превращения человека в отупелого зомби, раба. Ритмическая шагистика, с пением и музыкой представляют собой жесткую психотерапию, которая стирает «Я», и человек растворяется в «мы». И вот он уже не индивидуальность, а член стада, а в казарме, после строевой муштры, его «дед» дообратит в рабство… Не случится войны, уйдет такой на гражданку – пополнит ряды послушных и безликих, кто-то пойдет туда, где наиболее нужны обезличенные – в бандиты или чиновники, кто-то не выдержит такого удара по психике – сопьется, кто-то попадет в тюрьму, а там опять то же самое, что и в армии, тот же парад обезличивания и подавления…

User para_bellum, 09.05.2009 21:21 (#)

Философский бред... Парады проводят многие страны, Франция очень любит парады. А шаг - это традиционный "прусский" шаг, не более того

"Прусский" шаг, принятый в русской армии давным-давно, при императорах с немецкими корнями. Современные немцы, кстати, маршируют точно также.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nunsofit, 10.05.2009 10:43 (#)

парад бля,

а что, кому-то зарплату прибавили оттого что парад прошел? лучше бы на эти деньги квартирy какому-нибудь еле живому ветерану дали. или лекарств в госпитали накупили. парад бля.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: