новость КНДР: Мы можем отказаться от денуклеаризации

07.07.2018
Ракеты производства КНДР. Фото NEWSru.com

Ракеты производства КНДР. Фото NEWSru.com

Решимость Пхеньяна отказаться от ядерной программы может поколебаться после визита в КНДР госсекретаря США Майка Помпео, заявили в МИДе Северной Кореи. В Пхеньяне назвали результаты переговоров "крайне тревожными": как утверждается, госсекретарь требует от КНДР одностороннего разоружения, тогда как Северная Корея настаивает на поэтапном двустороннем процессе. Сам Помпео заявил, что на переговорах достигнут успех по главным вопросам.


Комментарии
User american_uncle, 07.07.2018 20:13 (#)
25290

А? Что?! Решил выебнуться, корейский уродец? Ну, давай, давай. Очень хочется посмотреть, чем это для тебя обернётся!

User retakaurt, 07.07.2018 20:31 (#)
27599

А чем это обернется? Ещё один раз дональд наш сгоняет туда авианосную группу и снова начнут мериться кнопками?

User buratino2, 07.07.2018 21:51 (#)

Обернется это тем, чем уже оборачивается какое десятилетие подряд. Меня натурально удивляет ажиотаж трампонов, которые ведут себя так, как будто забыли кто есть трамп на самом деле и зачем ездил в Сингапур. Они что, реально думали Ким вот так метнется разоружаться или что это прорыв?
Щас Дональд зарядит че-нить о том как он разочарован, потом действительно сгоняет авианосец. Только, надеюсь, с направлением не ошибется как в предыдущий раз. А то помните - Карл Винсон то за три тыщи миль был и на юг шел, а не к берегам Кореи.

27469

Торгуются. Обычное дело...

Решил. И выебнется, послушав речи своего визави.

1. США гарантировали Украине неприкосновенность её территории взамен на ядерное разоружение.

2. Один из гарантов аннексировал часть территории Украины и пятый год ведёт кровопролитную и разорительную войну с Украиной.

3. Неделю назад президент главной страны-гаранта выразил согласие с агрессором и готовность признать аннексированную территорию законно принадлежащей стране-агрессору.

4. Тот же президент совершенно замалчивает факт ведения агрессивной войны против Украины.

5 .ТОТ ЖЕ ПРЕЗИДЕНТ сейчас "гарантирует" КНДР неприкосновенность и т. д.

Вопрос : куда пошлют такого "гаранта" и что ему потом на этом %ую делать?

User tomsk_kremen, 08.07.2018 02:32 (#)

!

User microfone, 08.07.2018 05:55 (#)

Ну да, в этих кульбитах главное - перескочить через все ступени лестиницы в ад, и тормознуть на последней.
Ни единого слова - о предыдущем американском президенте, при котором всё и произошло: и Крым был умыкан, несмотря на героическое сопротивлении и крымчан, и украинской армии. И при котором весь этот Донбасс начался и продолжился. И донецкий аэропорт, и котлы. И при котором почти все украинцы и погибли, или дома лишились, семей, нормальной жизни. И которому Конгресс не только разрешил, а рекомендовал поставлять Украине летальное оружие. И который вето наложил. И в лоб сказал, что Америка за ваше воевать не будет. Как раз тогда, когда украинцев убивали тысячами. О нём - молчим, очи долу опустив, но при этом гневно посвёркиваяя на слеудющего.

И это, кстати, правильно. Не в белодомовских таракашках дело. А дело в том, что Америка находится на ниспадающей траектории уже без малого 40 лет. Вы как думали, последствий не будет? А они есть. Американской элите (по совсемстительсву - вашингтонскому болоту) никакого дела уже нет до Америки. Только до собственных финансовых интересов. Бизнесмены все. Какая нахрен Атлантида?

User microfone, 08.07.2018 05:57 (#)

Давайте честно - Украину очевидно послали нах, если называть вещи своими именами. Но поймите простую вещь - послали не сейчас. И даже не 4 года назад. Послали, когда подписывали эти гарантии. Обидно? Вам видней, но если да, то ешьте со слезами, тогда и соль не нужна.

Вот так как-то это всё устроено. А то, что весь мир - один открытый клюв в ожидании действий Америки - проблема не Америки. У неё дофига проблем, но ничьих клювов там нет. А поймёте вы это или нет - опять же деаль только вашей биографии.

Вы радикально неверно определили того, кто на %ую. Подумайте ещё.

ОК. Согласимся : Украину послали нах в момент подписания "гарантий", когда она согласилась на собственное разоружение.
Но вернёмся к теме дискуссии: захочет ли Ын после разоружения и подписания "гарантий" есть со слезами вместо соли?
А если не захочет?
Значит таки радикально пошлёт нах....КОГО?
Не вас ли?
Подумайте ещё.
Вот как-то так всё устроено : единожды солгавши - кто тебе поверит?
Послали кого-то нах в момент подписания гарантий неприкосновенности - не удивляйтесь, что вас посылают нах ВМЕСТО подписания гарантий разоружения.
Поймёте Вы это или нет - это деталь только вашей биографии.
Обидно?
Ешьте со слезами вместо соли.

Ну, о том, что Обама - чмо, писали многажды. Что повторять-то ?

" И в лоб сказал, что Америка за ваше воевать не будет"
-----------------------
А кто-то просил ВОЕВАТЬ ?
Просили хотя бы поддержать оружием, пусть старым и списанным - лишь бы рабочим. Поделиться информацией с разведспутников - хотя бы в общих чертах.
Рашня вела обстрелы СО СВОЕЙ территории, можно было хотя в прессе поднять шум и вой : АНРЕССИЯ !!!
Было?
Не было !
Выстрел БУКа видели?
Видели.
Не надо показывать снимков со спутника, чтобы не раскрывать его возможности!
Но хотя бы заявить, что они ЕСТЬ и вина рашни будет доказана и с их помощью тоже - можно было?
Умиротворяли пуйла. И продолжают ублажать.
Вот, мундиалят сейчас - и не бойкотировали.
Совку бойкот Олимпиады-80 устроили БЕЗ АННЕКСИИ и ОККУПАЦИИ.
С Гитлером и его умиротворением уже столько параллелей напроводили - тетрадь в линеечку на 96 страниц можно изготовить.
Но прыгнули на те же грабли.
КТО ПРОСИЛ ВОЕВАТЬ "за ваше"???

Так что есть удивительного в том, что Ын водит за нос в ответ на посулы "гарантий"?
Я его ни на йоту не поддерживаю, но пытаюсь взглянуть на события с его позиции - и не испытываю ни малейшего желания разоружаться с перспективой услышать : "Америка воевать за ваше не будет".
И НЕ НАДО !
Тогда не будет и разоружения.

Поправки : хотя БЫ, АГРЕССИЯ

User microfone, 08.07.2018 15:40 (#)

Тут спору нет. Авторитету нету.

Начало стиха. Но написался - другой.

User natala, 08.07.2018 12:23 (#)
3006

"Решимость Пхеньяна отказаться от ядерной программы может поколебаться после визита в КНДР госсекретаря США Майка Помпео, заявили в МИДе Северной Кореи."

А была ли такая решимость вообще? Скорее нет чем да.

User stallion, 07.07.2018 20:20 (#)
50987

Пухлый просто тянет время в надежде на смену политического руководства, включая президента США.

User american_uncle, 07.07.2018 20:22 (#)
25290

А что ему даст эта смена? Не думаю, что среди американского политикума есть кто-то, кто будет симпатизировать этому ублюдку.

User stallion, 07.07.2018 22:01 (#)
50987

Наш теперешний президент дал понять Пухлому, что что может и "е#ануть конкретно". А что будут делать другие, неизвестно, может будут балаболить впустую, как раньше.

User tomsk_kremen, 08.07.2018 02:47 (#)

Какой мерзкий ник у Вас. Извините(моё рефлекторное суждение). При "нынешнем" взлетели ракеты и взорвались серьезные заряды. Нынешний ввел Ына в круг договороспособных и рукопожатных. Нужно ещё подождать?

User stallion, 10.07.2018 05:50 (#)
50987

Ник как ник. В молодости у меня был хороший приятель со смешной фамилией "Жеребцов". Вот я и вспомнил её, когда выдумывал ник. А вторая причина ника - я люблю лошадей.

User tomsk_kremen, 11.07.2018 01:09 (#)

Не обижайтесь, у меня аллергия на это буквосочетание.Наверное, мне стоит признать излишнюю резкость в нашем общении.

User orge, 07.07.2018 21:10 (#)
4479

К тому и шло...

, 07.07.2018 21:28 (#)

Как всегда, интересна не столько статья, сколько реакция на нее наших левачков: Чистая, искренняя, детская радость, сравнимая только с радостью ребенка. который "тихо счастлив, что пописал", или с надеждами на рецессию в США их идеологического собрата, поскольку экономическое благополучие страны - ничто по сравнению с надеждой на неудачу республиканцев на выборах. Представляю, как наши левачки будут ликовать, если корейские ракеты с ядерными боеголовками полетят на Нью-Йорк!

User american_uncle, 07.07.2018 23:09 (#)
25290

Не понимаю, при чем тут "левачки" или "правачки". Речь идёт о том, что Ын не выполняет требования, которые в ходе "сделки" перед ним были выдвинуты (47 пунктов, если не ошибаюсь). Следовательно, у того, кто заключал "сделку" от имени Америки, остается два выхода: признать, что "партнер" оказался жуликом - и отказаться от сделки, или не признавать - и тогда самому оказаться банкротом.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.07.2018 23:32 (#)
25290

Ну, если не подписывал, тогда о какой сделке, в самом деле, можно вести речь? Тогда Трамп просто выставит себя на посмешище всему миру. Если, конечно, будет продолжать настаивать на "успехе сделки". Я уже неоднократно говорил: сегодня НИЧЕГО скрыть невозможно - чай, не 1939-й год на дворе.

, 08.07.2018 15:54 (#)

"Не понимаю, при чем тут "левачки" или "правачки". ---

Не понимаете, действительно? Ну, вот вам две цитаты: "В активе дональда нашего - влажные мечты о нобелевке"; "А как же Нобелевская премия? Надеюсь, она уже забита, и все в порядке, что бы там ни случилось." Вы не видите в этих цитатах явного ликования по поводу того, что Трамп "лопухнулся" вместо сожалений (которых можно было бы ожидать от ПОРЯДОЧНЫХ людей) по поводу того, что мир качнулся в сторону меньшей безопасности? Кстати, ликование это - явно преждевременно: идет торговля, Ким старается продать себя подороже, что вполне естественно.

User american_uncle, 08.07.2018 16:57 (#)
25290

Нет, ликования не вижу. Вижу сарказм и неприятие Трампа. Каждый имеет право на собственное отношение к тому, что Трамп делает.

, 08.07.2018 17:09 (#)

Ну, не видите, так не видите. Для вас, наверное, и мечты Махера о рецессии в стране ("I’m hoping for it because I think one way you get rid of Trump is a crashing economy”) - это всего-лишь "сарказм и неприятие Трампа", а не показатель отношения леваков к своей стране и своему народу.

User american_uncle, 08.07.2018 17:19 (#)
25290

Не знаю, о каких мечтах Вы говорите. Человек, живущий в Америке, не может мечтать о разрушении экономики Америки. Значит, либо это не американец, либо он не живет в Америке.

, 08.07.2018 17:24 (#)

Гм . . . "William Maher . . . is an American comedian, political commentator, and television host."

User american_uncle, 08.07.2018 18:21 (#)
25290

Говно он, а не американец.

, 08.07.2018 19:14 (#)

Ну почему же сразу "говно"? Для леваков вполне типично ставить свои идеалы выше интересов своей страны и своего народа. Чем позиция Махера отличается от позиции большевиков, желающих поражения своей страны в 1-ой мировой войне? Или, от позиции европейских "либералов" (фактически, социалистов) у власти, которые предали и продали свою культуру и свой народ во имя торжества идеалов "малтикультурализма"? Или, от позиции американских пропонентов sanctuary cities и свободной, ничем не ограниченной иммиграции в США?

User american_uncle, 08.07.2018 21:12 (#)
25290

"Левое" направление в политике настолько разнообразно, что все Ваши обобщения яйца выеденного не стоят. Точно так же, как обобщения относительно "правых".

, 08.07.2018 21:54 (#)

Любое понятие - это обобщение. "Левая идеология" - понятие, т.е. является обобщением by definition. Впрочем, о гносеологии поговорим как-нибудь в другой раз. Спасибо за дискуссию.

User new_generation, 07.07.2018 22:43 (#)

Северная Корея настаивает, что американская сторона должна "выходить с конструктивными идеями" на переговоры, "думая о том, что мы что-то можем получить взамен" ---------------------------------------
Пакт о ненападении. Или дележ чего нибудь.

Это ещё Ынчик про Будапештский меморандум не знает.

Думаю, знает.
И высказывания о возможном признании аннексированной территории Крыма законной собственностью агрессора на основании общности языка - тоже услышал.
И разоружаться не имеет и в мыслях, особенно после этих выходок "гаранта неприкосновенности".
Следовательно, все эти "переговоры" - ни о чём и ни к чему.

User ya_rad30, 07.07.2018 23:57 (#)

Поздравляю сборную Хорватии по футболу с победой над сборной путлера. :)

User kraacite, 08.07.2018 02:35 (#)

Пока это фантастика, но двум Кореям надо объединиться.

User svetochka, 08.07.2018 12:39 (#)

идёт нормальный процесс торговли.
зачем вы вмешиваетесь?
Америка купит свою безопасность, даже задорого,
но ей нужны проверяемые подтверждения )

Слишком много развелось торговцев американской безопасностью.
И число их растёт.
И некоторые выставляют ценой покупки само существование Америки - вплоть до "пролива между Канадой и Мексикой".
Другие, кто пока находится в паре шагов от реального обладания ЯО, много лет талдычат о "Большом Шайтане" и необходимости убить там всех живых, на материк ещё не замахиваются.
Но С.Корея совершила "невиданный рывок" и за полгода "самостоятельно создала" и термоядерную боеголовку, и межконтинентальную ракету-носитель, на что США при всей их научной, технологической и финансовой мощи потратили больше 10 лет.
Со дня на день и аятоллы могут обрести ЯО с ракетами , волею Аллаха.
Того самого, который снабжает миллиардами долларов главу Чечни.

User svetochka, 09.07.2018 14:21 (#)

не понятен Ваш посыл, кто против кого?
объяснитесь )

User trump1, 08.07.2018 13:32 (#)

american_uncle опять серия пенальти. Надо же! Какой "непредсказуемый" поворот событий. :))
==============
Аналист из узбекского аульчика, про тебя тут писали, что ты туп и глуп как бревно. Всё сходится. Баран ты, баран, если серия пенальти - то это почти стопроцентное доказательство непредсказуемости всех поворотов событий и того, что всё чисто и не было никаких договорняков.
Тебе надо аналистировать, что там у ишаков под хвостом - это у тебя лучше всего будет получаться ;-))

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: