Также: Технологии

новость Первая ступень Falcon 9 совершила жесткую посадку на плавучую платформу

10.01.2015
Старт Falcon 9. Фото: spacex.com

Старт Falcon 9. Фото: spacex.com

В ходе эксперимента по посадке первой ступени ракеты Falcon 9 удалось добиться ее попадания на специальную плавучую платформу. Однако посадка получилась слишком жесткой. Тем не менее в компании-разработчике SpaceX считают, что этот первый опыт "служит хорошим предзнаменованием для будущего". Освоение технологии возвращения ракеты значительно снизит стоимость пусков.


Комментарии
User max1men, 10.01.2015 15:50 (#)
22479

https://www.freedomsphoenix.com/Uploads/173/Graph/falcon-9-dragon-620.jpg

User andrey_62, 10.01.2015 18:06 (#)
3180

С почином!!!

User orge, 10.01.2015 20:56 (#)
4479

Спокойно, без надрыва, по хорошо проработанному плану, без криков и кликушества, ГУЛАГов и "5-летки в 3 года" нормальные люди делают нужное дело. И, заметьте, никаких духовных скрИпов!

(комментарий удалён)
, 10.01.2015 21:35 (#)

Огурцов, а вы действительно, похоже, ничего не можете, кроме как украсть и отжать, и даже не понимаете, что вещи создаются не за счет краж чужих идей, а за счет собственного труда. Прежде чем своим грязным языком мазать тяжелейший труд ученых, специалистов, рабочих, признанный во всем мире, хотя бы ознакомьтесь с вопросом. Но не по воспоминаниям вертухаев, в огромном количестве к ним приставленных и позднее пытавшихся всячески выпятить свое как бы участие в создании этих изделий, а по массе опубликованных воспоминаний тех, кто реально создавал огромную область науки и промышленности на пустом месте. К сожалению, они уже не могут ни плюнуть вам в физиономию, ни хотя бы посмеяться над вами и вам подобными.

Единственное что могу вам заметть, что вклад разведданных был отрывочен, минимален, и сразу показал, что мы идем другим путем, чем американцы и англичане, и эти данные скорее нужны для информации, чем могут реально помочь. Взятое у Германии оборудование было важно, привлеченные немцы тоже много дали, но отнюдь не это определило результат. В Америке тоже работали специалисты со всего мира (причем, отмечу, добровольно, а не плененные).

Не знаю, зачем я вам это пишу, вам это совершенно не нужно....

(комментарий удалён)
, 10.01.2015 22:22 (#)

Огурцов, я знаком с вопросом напрямую - семья, окружение, люди, с которыми встречался и т.п., так что мне не нужно приводить цитаты, без которых в соответствующие времена воспоминания просто не могли бы быть опубликованы и фразы, которые подавались к каждому публичному выступлению как малосольный огурчик к стакану водки. Ничего не скажу про космос, про авиацию, про оружие, может, там вы все и украли, но по этому и паре других вопросов, по которым я имею собственный опыт, мне не нужно вешать на уши лапшу.

(комментарий удалён)
, 11.01.2015 02:33 (#)

О чем вы, Огурцов?? Россия свернула с пути, проторенного всей цивилизацией, 100 лет назад. Идет она своей дорогой, и финиши у нее с о всем миром принципиально разные.

"Сказали мне, что эта дорога приведет меня к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы"(С) Есано Акико. Вот и весь ваш путь.

А на чужом горбу в рай въехать - согласен, исконная русская мечта. Но ведь дураков в мире мало, и остаетесь вы все на обочине. Да и украсть мало, нужно еще уметь применить украденное. А для этого нужны мозги и труд не меньше, если не больше, чем у того, у кого украли. Вот вам все и не в коня корм. Ну что ж, успеха на этом воровском пути не желаю, а попкорном запасусь посмотреть на ваши дальнейшие движения.

User eshya, 11.01.2015 04:30 (#)
21223

Искандеры уже перестали смеяться? Это не рашка, где первую ступень с остатками гептила на Алтай скидывают.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: