новость Поносов не признал вины в суде

12.02.2007
Александр Поносов. Кадр НТВ

Александр Поносов. Кадр НТВ

Директор пермской сельской школы Александр Поносов, которого судят за нелицензионную систему Windows на школьных компьютерах, не признал себя виновным и отказался от примирения.


Комментарии
gulic 12.02.2007 23:05 (#)

Гейтс дает уроки почему не нужно пользоваться Windows.

Бюджетным школам нужно тратить деньги на учеников/студентов, а не на Бил Гейтса, который считает, что ему хронически недоплачивают. Lunux имеет все, что необходимо типичной школе/ВУЗу/учереждению (Open Office, который читает майкрософтовские файлы и может сэйвать в майкрософтовских форматах, графические программы, игры и т.п.) и это можно получить легально и бесплатно. Миллиарды долларов можно съэкономить, переключившись с Microsoft на Open Source software (Linux, Be OS и др.). Выучиться пользоваться новой операционной системой и программами не сложнее, чем Windows, т.к. большинство команд и функций такие же, как и в Windows. Linux, к примеру, даже и выглядит очень прилично.

(написано анонимно) 12.02.2007 23:24 (#)

Пусть мамаша билли, имеющая 35тыс некоммерческих благотворительно-шпионских цетра по всему миру подавится пингвинятиной.

(написано анонимно) 13.02.2007 01:48 (#)

reactos ещё почти есть

..

User gulic, 13.02.2007 12:18 (#)

Жизнь без Гейтса

Как вы думаете - сколько из власть держащих ставит интересы своей страны впереди интересов своего кошелька? Хотя я думаю найдутся российские чиновники с российским паспортом для которых своя страна находится за бугром ..., но это не меняет сути проблемы - раньше большинство людей старалось для своей Родины (СССР) потому что верили, что их дети будут жить лучше ..., сейчас новое "демократическое сознание" наштамповало множество тех, кто старается только укрепить доллар за счет своей страны. Чтож, если Microsoft не получит по заслугам - т.е. если правительство не переведет бюджетные школы на адекватное майкрософтовским софтам легальное бесплатное програмное обеспечение (например, Linux c Open Office и др.) - не трудно будет найти тех, кто заставляет оторвать от школ миллиарды в пользу "бедного" Гейтса. Действительно - упаси Бог Гейтс недополучит свой налог с российских школ - ведь обеднеет то ... И от этой ужасающей мысли сердце похоже любого российского чиновника не прочь облиться майкрософтовскими долларами. Может быть помочь России хотя бы съэкономить деньги на Гейтсе, чтобы поддержать российские школы тоже неплохая идея для тех, кто собирается жить в этой стране? Для тех, кто верит, что без Microsoft невозможно жить и работать - я отвечу что ПОДАВЛЯЮЩЕМУ большинству не нужно столько функций, сколько их представлено в Microsoft Office; того, что есть в бесплатном Open Office больше чем достаточно, плюс в некоторых областях Open Office даже превосходит Microsoft Office. И в конце концов - почему бы не дать работу российским програмистам за счет съэкономленных на Microsoft деньгах? Как показывют международные соревнования, российские програмисты самые лучшие в мире. Почему бы не реализовать их потенциал в России за счет съэкономленных на Microsoft деньгах? Можно объединиться, например, с Индией и Китаем, чтобы сделать тот же Open Office лучше, чем Microsoft Office и бесплатные Linux или Be OS лучше, чем Windows. Заметка: Be OS - это не мертвая операционная система, а ныне действующая - имеется три разновидности Be OS. Не забудте, что Be OS было вдвое быстрее того, что Apple взял для основы Mac OS X - Стив Джабсовского NeXT. Mac OS X и сейчас пожирает память со страшной силой - разница в скорости Макинтоша имеющего 512 Mb Ram и 2 Gb Ram в 4 раза, при этом скорость Макинтоша с 2 Gb Ram примерно такая же, как и Windows XP с 512 Mb Ram на одинаково экипированных машинах.

(написано анонимно) 13.02.2007 13:08 (#)

Удивляет колличество кретинов в России. Гейтс здесь не при чём.

Он не был инициатором этого судебного процесса, а местные дегенераты-пидриоты этого не хотят видеть. Дятлы, ваша родная прокуратура завела дело на директора, не Гейтс.

Ker 13.02.2007 16:17 (#)

Странное законодательство в нашей стране. Вместо того, чтобы судить действительно преступников, возбуждают уголовные дела против невинных людей. (Тут как говорится, у кого есть действительно лицензионная версия виндов, и кто ни разу не пользовался пиратской - пусть первый бросит в меня камень). А вообще место на скамье подсудимых - той прокуратуре, которая возбудила такое дело.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: