новость Прокуратура запросила у РАНХиГС информацию о политической активности студентов

16.10.2020
Здание РАНХиГС. Фото: ranepa.ru

Здание РАНХиГС. Фото: ranepa.ru

В Москве прокуратура в ходе проверки Российской академии народного хозяйства и госслужбы запросила у вуза информацию о политической активности студентов - в частности, об их участии в митингах. Кроме того, прокуратуру интересует сотрудничество вуза с иностранными НКО, в том числе "нежелательными", и участие преподавателей в "антироссийских" информационных кампаниях.


Комментарии
User erevanets_levon, 16.10.2020 15:57 (#)

"Надзорное ведомство требует от руководства вуза отчитаться о случаях участия студентов в мероприятиях, направленных на "формирование и развитие в молодежной среде навыков "гражданского протеста", обучение их политической борьбе, способам защиты своих прав в случае задержания силовиками. В прокуратуре просят сообщить количество несогласованных акций, в которых участвовали студенты, число учащихся, привлеченных к ответственности по "митинговой" статье 20.2 КоАП, "причины их участия в протестных акциях и способы получения информации о них, кто выступал в качестве их организаторов", получали ли они деньги за участие в протестах."

Это нечто. Прокуратура явно убеждена, что руководство ВУЗ-а - часть охранки, и его задача - не организовывать обучение, а выслеживать.

User samedov_25, 16.10.2020 16:12 (#)
51633

Какая мерзость.. эта ваша заливная рыба.. Абсолютный Оруэлл "1984"...
Всё - ж власть в России ментально близка к Китаю.. в смысле родовых травм. Объясню.
В мемуарах "выдающегося" полководца и соратника Мао, Чжоу энь Лая есть такой эпизод 42 года в войне с Японией.. Ночью, обойдя передовые японские части на севере. не ввязываясь в бои, мы вошли в брошенную деревню, гле остался один дом, в котором горел свет. Вышедший крестьянин, узнав кто мы, с невероятной радостью пригласил нас в гости. Это была нищая лачуга с множеством детей и их худощавой матерью. Хозяин, было видно, стыдился и очень переживал, что не может нас накормить.. Но спустя три четыре часа на столе появилось мясное блюдо и жаркое..... Прощаясь утром, на дворовом вёрстке мы увидели выпотрошенное тело его жены и отдельно голову. И тогда я понял, что пока такая любовь у народа к нашей Компартии и лично к командующему Мао, Мы непобедимы..
Без комментариев

User nortrop2019, 16.10.2020 17:02 (#)
45527

Такая же мерзость, как в Азербайджане. Вы там у себя тоже сидите под сраным диктатором, каких и в Африке уже мало осталось.

User american_uncle, 16.10.2020 17:05 (#)
25290

Не могу спорить с тем, что во многих постсоветских странах правят "сраные диктаторы". Однако, никто из них, кроме сраного российского диктатора, не имеет имперских амбиций и ядерного оружия. И это делает всех этих сраных диктаторов не такими сраными, каким является российский диктатор.

User nortrop2019, 16.10.2020 17:18 (#)
45527

Ну как же нет имперских амбиций? Диктатура не может не искать внешнего врага, а амбиции есть вопрос наличия вооружений. Вот Азербайджан получил беспилоьники и сразу напал на армян.

User haeshua, 17.10.2020 05:39 (#)

Не врите. На территорию Армении ни один Азербайджанский солдат не ступил.

User nortrop2019, 17.10.2020 10:32 (#)
45527

Пробовал ступить, но ему ноги их жопы выдернули.

User nortrop2019, 16.10.2020 17:29 (#)
45527

Крымнаш в России и карабахнаш в Азербайджане - суть одно и то же. Поцриатическая истерия нагнетается сверху с целью отвлечь население от разворованного диктаторской верхушкой бюджета.

User american_uncle, 16.10.2020 17:40 (#)
25290

Нет, это два совершенно разных кейса. Любому нормальному человеку это ясно. Не нужно наводить тень на плетень. При этом я одинаково плохо отношусь к любой диктатуре.

User nortrop2019, 16.10.2020 17:44 (#)
45527

Нет, это два совершенно разных кейса.

Можете обосновать?

15776

Это обосновал Совбез ООН в своих резолюциях, подтверждающих, что Карабах - составная часть Азербайджана.
Впрочем, адепты "Великой Армении", типа "не слишком 2019", считают армянской территорией немалый кусок Южного Кавказа и Малой Азии "от моря и до моря".

User nortrop2019, 18.10.2020 01:09 (#)
45527

Вот пусть и засунет себе это обоснование куда поглубже.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 16.10.2020 20:39 (#)
45527

Армянский Карабах имеет под собой историческую основу, а россиянский Крым - нет. Ты сам себя опроверг.)

User haeshua, 17.10.2020 05:41 (#)

Крым украинский, Карабах - азербаджанский, дважды соврамши. Пригожинец?

User nortrop2019, 17.10.2020 10:35 (#)
45527

Вы с Самедкой их одной бухгалтерии получаете? )

User haeshua, 18.10.2020 20:51 (#)

Пригожинских путиноидов на кол, верёвки не достоины.

User nortrop2019, 18.10.2020 20:55 (#)
45527

А особенно алиевских шакалов! ))

User nortrop2019, 16.10.2020 17:21 (#)
45527

Скажи, Самедов, что будет со студентом азербайджанского вуза, если он публично усомнится в том, что Парфянское царство основано азербайджанцами?

15776

Не знаю. Зато точно знаю, что будет с армянином, усомнившемся в идее "Великой Армении".

User nortrop2019, 18.10.2020 01:04 (#)
45527

Очень интересно. И что же?

User orge, 16.10.2020 16:27 (#)
4479

Совсем обнаглели бездельники. Даже не касаясь сути этого сплошного бреда, ответ на все хотелки потребовал бы целой бригады и вагона времени.

User new_generation, 16.10.2020 16:29 (#)

о политической активности студентов =============================
а чего только студентов, нужно со школ начинать и детских садов.
а что в этой академии нет ни одног препода гэбиста? как в былые времена.

User american_uncle, 16.10.2020 17:07 (#)
25290

Идеологическая зачистка университетов - это просто следующий, вполне логичный, шаг в развитии российской диктатуры. Как же без этого "планировать" хотя бы недалёкое будущее для режима?

Чекисты хотят всех посадить под колпак.

User dniprovsky, 16.10.2020 17:21 (#)

Да. А то потом нашпионит такой вот учонный как сукин сын. И что с ним делать?

User judgebork87, 16.10.2020 17:54 (#)

Разбитной солдат «орловец Овечкин» из «Поединка» Куприна, в ответ на приказ назвать «унутренних» врагов, радостно перечислял: «бунтовщики, стюденты, конокрады, жиды и поляки».
Возвращаемся в конец XIX-го – начала ХХ веков? А может Россия никогда из них не выходила? В XXI веке приниматься за «стюдентов» могут додуматься солдаты пуйловской когорты. Они же коно..., пардон, казнокрады чиновники.

User erevanets_levon, 17.10.2020 01:47 (#)

Северный поток - 2, по мнению Прокуратуры, нечто вроде национальной идеи, что несогласие с ним считается крамолой? Прокуратура охраняет закон. Какой закон упоминает Северный поток и требует бороться с его противниками? И какие ещё проекты Прокуратура собирается "защищать"? Есть такой список, или это экспромт?

User mccain_prav, 17.10.2020 02:08 (#)

Ху*ло себе 2 века намерило ? оно думает править вечно вместе с патрушевым, бортниковым, ивановым ? всем этим гэбэшным людоедам под 70 лет, скоро эти мрази начнут подыхать один за другим. Конечно лучше если их казнят по приговору суда. Но вот некому это сделать в Мордоре.

User nanoscience, 17.10.2020 03:05 (#)
3460

== Межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры города Москвы проводится проверка исполнения законодательства научными и образовательными организациями == Понятно, это идет сверху, но откуда? Скорее всего, Прокуратура Москвы, от нечего делать, озадачена фсб. Ведь прокуратура уже давно не занимается следствием (этим давно занимается разыскиваемый испанцами Бастрыкин). Не занимается нарушениями Конституции, - этим теперь занимается фсб, под своим углом зрения. Я понимаю так, что Прокуратуру просто привлекли к делу, которым занимается фсб, так как свои сотрудники, ну, представьте, что это письмо, подписанное Бортниковым, опубликовано... А так, типа Прокуратура, о которой уже забыли, хотя им зарплату платят, боится, что кто-то нарушает Конституцию. А, кстати, какую Конституцию? А почему нет вопросов о том кто с кем живет? Папа с мамой или папа с папой? Вы видели, что написал гад Мау? Он написал, чтобы подчиненные разобрались условно кто с кем живет. А ведь мог послать. Но тогда бы лишился конечно... А теперь он лишился совести, это лучше?

User nanoscience, 17.10.2020 03:21 (#)
3460

Прокуратура : 8. наличие случаев участия в мероприятиях, направленных на
формирование и развитие в молодежной среде навыков «гражданского
протеста», подготовке молодежных лидеров и активистов, обучении их приемам
политической борьбы и организации массовых публичных мероприятий,
способам защиты своих прав в случае задержания правоохранительными
органами в ходе таких мероприятий.
Мау: 2.16. Управлению молодежной политики (А.В. Спирин) совместно с
советником ректора Р.А. Алентьевым — информацию и документы по пунктам
8 и 14 Раздела 2 запроса;

Господи, управлению молодежной политикИ! Дайте список арестованных Ну, у Спирина есть возможность сказать, что таких сведений не имею, и вылететь из Института. Мау козел!

User nanoscience, 17.10.2020 03:46 (#)
3460

Причем тут молодежная политика? ФСБ спрашивает, есть ли такие курсы, которые учат навыкам протеста? Ответить должна учебная часть, а не руководитель "молодежной политики".

User nanoscience, 17.10.2020 03:34 (#)
3460

А впрочем, Спирин может подать официальную бумагу в полицию на предмет, кто арестован из его Института. А затем сослаться, что Полиция не ответила. Понятно, что Мау играет в непонятки. Понятно, что он хочет сохранить Институт. Непонятно, а если Спирин начнет разведывательную деятельность по выявлению протестантов, а потом подаст в фсб донос на Мау? Спирин, не обижайтесь, это не о вас, а о либерале Мау.

User new_generation, 17.10.2020 03:35 (#)

политической активности студентов ===========
А вот в СССР наоборот любили таких активных студентов. Луче бы они запросили инфо о пассивных студентах. Это балласт института.

User nanoscience, 17.10.2020 04:00 (#)
3460

Самый лучший способ борьбы с беспределом - гласность. Поэтому Мау слил материалы профсоюзам. Это хороший ход! Но лучше бы он не писал своих назначений по второму разделу. Типа отмазался, козел.