новость Выбрасывание из-за боковой

К ЧМ-2018 общежития российских вузов освободят для Росгвардии
10.11.2017
Фрагмент эмблемы ЧМ-2018 по футболу

Фрагмент эмблемы ЧМ-2018 по футболу

Российские вузы сокращают учебный год, чтобы студенты могли в мае 2018 года досрочно освободить общежития. В них на время чемпионата мира по футболу заселят полицейских и бойцов Росгвардии. Студентов выгонят из общежитий вузов Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары и Саранска. Российский студенческий союз попросил правительство не менять сроки обучения и не выселять студентов.


Комментарии
User vazir, 10.11.2017 11:52 (#)
40250

Выселить, а потом обратно не пускать. Зачем стране спортсменов и полицаев бесполезный выводок книгочеев и знатоков.

27469

Ну что Вы, это же обычная общемировая практика - перед мундиалем выгонять студентов из общаг.

User vazir, 10.11.2017 15:38 (#)
40250

Даже если принудительное опустошение общаг не очередные и эксклюзивные злокозни кровавого режима, я буду продолжать настаивать на реализации своего креатива за совершенно символическую мзду...

27469

Какой же это креатив? По окончании учебного года студенты сами, добровольно покидают общаги - осенью можно просто не заселять никого обратно.

User vazir, 10.11.2017 15:46 (#)
40250

Принимается. 50% у народа уворованных―ваши.

27469

По рукам!

, 10.11.2017 19:05 (#)
22109

За 30% согласен развить тему - пока студенты на каникулах, надо общаги сдать "понаехавшим" с предоплатой на год вперёд.
Во-первых - сразу живые деньги, во-вторых - пусть сами со студентами разбираются, а "мы" вроде и не причём.

27469

Прекрасно, но вопрос с воплощением идей. Га федеральном уровне или в каждом регионе отдельно?

, 10.11.2017 19:30 (#)
22109

))) Это детали. Главное что-бы пуйло идею утвердил, тогда захерченко с вротенбергами у нас в долг брать будут.

27469

Тогда через АП надо. Есть вроде бы один шанс... делиться придётся.

, 10.11.2017 19:41 (#)
22109

Поделимся. Лучше есть пирог с друзьями, чем сосать (лапу) в одиночку. Если провернуть это дело в маштабах всей страны, а не только в городах, где по непроверенной информации будет проходить ЧМ по футболу, - это же "сумасшедшие деньги" получатся!

27469

Но можно и напрямую - обратиться на кремлин.ру с предложением учредить Совет по креативу при президенте рф.
Через неделю Вайно будет запихивать нооскоп себе в жопу - кстати, именно это и будет пилотным проектом Совета.

, 10.11.2017 19:52 (#)
22109

Через неделю Вайно будет запихивать нооскоп себе в жопу ...
___
Я хочу это видеть. :) У него [Вайно] и так вид довольно глуповатый, а при этой процедуре, вообще сложно "выглядеть".
А на кремлин.ру обращаться стрёмно. Вы не поверите, но ходят слухи, что они там - при-во-ро-вы-ва-ют ...

27469

Естественно, весь креатив - только в прайм-тайм в прямой трансляции - на одной рекламе озолотимся.
То, что приворовывают - не страшно. Вот если бы не приворовывали - то да, подозрительно.
Тут главное, что идею Совета перехватить могут, но где они возьмут сотрудников? Нет, без нас им никак :)))

, 10.11.2017 20:00 (#)
22109

+++++ )))))

(комментарий удалён)
User vazir, 10.11.2017 12:26 (#)
40250

С какой стати сомнения? Лгать, воровать, убивать, отбирать могут, а студентов послать куда подальше..., это, по вашему, ниже их моральных принципов.

(комментарий удалён)
User vazir, 10.11.2017 15:45 (#)
40250

С уплотнением ещё можно смириться... Главное, чтобы при этом не утрамбовывали.

(комментарий удалён)
User vazir, 10.11.2017 17:16 (#)
40250

Росгвардейцы воистину скрепанутые на всю голову, желают поступать как Боженька для себя решил. Правда, с некоторой инверсией... Боженька говорил: Кого люблю, того и бью (Послание к Евреям святого апостола Павла. 12, 6), а Росгвардия вторит Адонаю Яхве: кого бью, того и полюблю.

User ffokx, 10.11.2017 13:23 (#)
30775

Ну вот и вернулись безотказные, совковые методы. Плевать на порядки и прочие условности, мы все разрушим, а затем... Круговорот тупых пожертвований во имя идеи/цели. Оченно не по-деловому, как и все, что с краснопузым оттенком.

User boris_k, 10.11.2017 13:49 (#)
3734

"направили президенту FIFA Джанни Инфантино письмо с призывом расследовать сообщения об эксплуатации Россией северокорейских рабочих"
Это издевательство, что ли? Только последний осёл может не знать, что Инфантино сидит на зарплате ФСБ и вылетит из ФИФА как пробка от шампанского, как только он хоть мизинцем шевельнет против х-ла? Жаловаться Инфантино - это все равно, как если бы солдат, которому набил морду полковник, стал жаловаться на это лейтенанту.

User anticom, 10.11.2017 14:54 (#)
31002

Студенты должны целину осваивать и БАМ строить.

User anticom, 10.11.2017 14:56 (#)
31002

всех женщин выселить за 100 км от черты городов.

27469

Гуманно. Могли ведь просто травануть зарином.

User american_uncle, 10.11.2017 17:35 (#)
25290

Угу... И свалить на... а хотя бы на Родченкова, объявленного недавно в розыск.

, 10.11.2017 19:10 (#)
22109

Блииин... Где Вы раньше были?

27469

Ни на что не претендую, но сразу отказываться от поста советника президента не стану.

, 10.11.2017 19:33 (#)
22109

))) (((

User alik13, 10.11.2017 15:38 (#)
24934

Для нашего президента праздник это святое, помните помилование Ходорковского(для него он был Дантесом) перед олимпиадой в Сочи. Сократит занятия в для него два пальца .... Это для него величие русского мира. Народ должен только уметь ставить подпись и знать что два умноженное на два равно четыри, будут много знать его с кремля выкинут.

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 10.11.2017 19:17 (#)

Я тоже подумал, что пропал калабуховский дом

, 10.11.2017 19:35 (#)
22109

пропал калабуховский дом ...
___
Пропал говорите? Да ему - пиzдец!

User milka_gorilka2, 10.11.2017 23:19 (#)

А не жалко, футбол важнее.

, 10.11.2017 23:26 (#)
22109

Футбол - это хорошо, но студенты-то причём?
Пусть своих овчарок в палатки селит, в Подмосковье.

27469

С полицгвардейцами вопрос решен. А где будут жить фсошники?

User ladywinter, 10.11.2017 22:02 (#)

Представители милиции могут быть приравнены к детям ©

User milka_gorilka2, 10.11.2017 23:17 (#)

Намекаете, что славную милицию на время футбольного шабаша надо разместить в яслях и детсадах?

, 10.11.2017 23:27 (#)
22109

... обеспечить подгузниками.

User uris, 10.11.2017 23:33 (#)
22173

пипец, Расея. уже казарм не хватает

User alex_q, 11.11.2017 04:15 (#)
7021

Как все это знакомо! Липа (Олимпиада) Московкая тоже выставила всех иногородних студентов 1 мая за 101км (по стройотрядам). Московских студентов МГУ, напротив, в стройотряды не пустили, они служили горничными в общежитиях МГУ. Тогда семместр умяли, и сессия была в апреле.

User alex_q, 11.11.2017 04:17 (#)
7021

Именно **студенты**, не **студентки**.

User topeh, 11.11.2017 16:45 (#)

Может быть часть выселенных студентов во время, освобождённое от изучения профильных предметов лучше усвоит нынешнее общественно-политическое устройство РФ, что для будущего может оказаться гораздо важнее, утерянные при этом некоторые аспекты профессии.