новость Студенты Литинститута провели акцию против "консервативного террора"

26.12.2015
Акция студентов Литинститута. Фото со страницы организаторов

Акция студентов Литинститута. Фото со страницы организаторов

Студенты Литературного института провели первую акцию кампании "За доступное просвещение, против консервативного террора". Поводом стали лекции и семинары приглашенных в институт Дмитрия Цорионова (Энтео) и Александра Дугина. По мнению студентов, ряд сотрудников Литинститута используют свой статус для пропаганды межрелигиозной и межнациональной нетерпимости.


Комментарии
, 26.12.2015 17:04 (#)
23024

скрепы плохо держат институт.
Возможные мероприятия - укрепление или закрепление скреп, перекрепление института с полным переформированием или расформированием.

User american_uncle, 26.12.2015 17:28 (#)
25290

А что это за ублюдок в черной одежде, который показывал участникам какое-то удостоверение и пытался куда-то их согнать?

Ну, стоят люди, протестуют. Тебе-то, тварь ватная, какое дело?!

User new_generation, 26.12.2015 17:37 (#)

Пора бы Литинститут переименовать в Путинститут.

User help007, 26.12.2015 17:39 (#)
5984

Студенты Литературного института имени А.М. Горького при поддержке Российского студенческого движения провели первую акцию кампании" За доступное просвещение, против консервативного террора". Об этом сообщается на странице организаторов.
=====================================================
Молодцы, очень хорошая новость, редкость по нынешним временам.

User orge, 26.12.2015 17:47 (#)
4479

По-моему, так просто не идти на эти "лекции/семинары" было бы гораздо эффективнее. Пусть друг другу байки великодыржавные рассказывают.

User anubїs, 26.12.2015 18:44 (#)

Может хотят чтобы эта зараза не попадала в головы тех кто из боязни отчисления придет, рассчитывая что не все они безнадежны?

User orge, 26.12.2015 19:23 (#)
4479

Вообще-то сейчас чем больше всяческих разоблачений бандитов у власти вместе с их присными, тем лучше. Все это работает на расшатывание режима.

User anubїs, 26.12.2015 19:33 (#)

Думаю Вы согласитесь что воспринять подобные разоблачения, опомниться, понять что сами виноваты только если человек не травмирован зомбоящиком или не оказался на подобных семинарах.

Даже если там оказывается глубокий пофигист он очень скоро уверует что во всем виноват Обама, что Украина где-то когда-то на нас ЯКОБЫ напала. В таких случаях лучший метод оттащить еще не травмированного за шкирку от этой пропагандишь.

User nortrop14, 27.12.2015 06:43 (#)
3133

Они беспокоятся о своих менее искушённых товарищах. Хотя, ИМХО, было бы лучше придти и затроллить "лекторов" до состояния белого каления :)))

(комментарий удалён)
User philosioph, 26.12.2015 18:11 (#)
23378

Идеологи фашизма ныне в России читают лекции студентам, причём, за государстенный счёт и при полном содействии администрации вузов и чиновников из министерств культуры и образования. Лепота!

(комментарий удалён)
User alkonost, 27.12.2015 01:07 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User victor321, 26.12.2015 18:04 (#)
24045

Студенты Литературного института провели первую акцию кампании "За доступное просвещение, против консервативного террора". Поводом стали лекции и семинары приглашенных в институт Дмитрия Цорионова (Энтео) и Александра Дугина.
================================================================
Вот оно! Да что ж это такое?! Это прямое сопротивление наступлению патриотов! А ведь их Егор Холмогоров предупреждал - "" Нас ждет время масштабного наступления патриотов в культуре и СМИ"..

User keystone, 26.12.2015 19:00 (#)
19137

Честно говоря, десяток протестующих на весь институт - как-то не шибко массово. Остальные, надо полагать, так за получение стипендии волнуются, что готовы ради этого и энтео с задосрановым в качестве лекторов потерпеть.

User victor321, 26.12.2015 19:29 (#)
24045

Не знаю. Нет информации, состоялись ли эти лекции и сколько студентов на них присутствовало.

User keystone, 26.12.2015 19:37 (#)
19137

Сколько студентов присутствовало - действительно информации нет. А лекции очень даже состоялись, и не только в Литинституте:
"Стариков читал лекцию в РГГУ в рамках кампании по разъяснению в вузах России внутренней и внешней политики деятелями "Антимайдана". Ранее активисты этого движения Александр Залдостанов (Хирург) и Олег Царев посещали другие учебные заведения России для "разъяснения внешней политики России" и сообщений о заговоре Запада. "

User victor321, 26.12.2015 19:59 (#)
24045

Так там вроде в аудиториях не более 20 человек и было.

, 27.12.2015 01:28 (#)
23024

я бы тоже сходил послушать. Не каждый же день цирковые представления в вузах, причём совершенно бесплатно! :-)

User victor321, 27.12.2015 02:13 (#)
24045

Вас, alexsas2645, на лекции этих "уважаемых патриархов российской словесности", никто бы и не пустил. Вы бы им вопросы задавать начали, а они не готовы отвечать. casus belli. :)

, 27.12.2015 02:33 (#)
23024

картина маслом - залдостан читает лекцию по политологии и новейшей истории России. Разве не цирк? С мотоцыклами под куполом! :-)

User victor321, 27.12.2015 03:18 (#)
24045

Не -а, какой купол? Уже не тот рысак. И грива пожиже, и мозгов поменьше. И с гэбистами дружба.:)
https://www.youtube.com/watch?v=IFeaBlMjRZ8

User philosioph, 26.12.2015 20:21 (#)
23378

Чтение лекций студентам университетов черносотенцами было характерно и в годы, предшествующие русским революциям в прошлом веке. Сто лет прошло и всё повторяется. Так что верный признак грядущих потрясений налицо.

User anubїs, 26.12.2015 18:37 (#)

Молодцы!
Появление мерзости подобной Дугину и Энтео в стенах Университета недопустимо, тем более с лекциями где фактически проповедуется нацизм.

Хотят свою религию проповедовать -- им что стен храма, улиц мало? Обязательно нужно в Университет влезть?

User andrey_62, 26.12.2015 23:28 (#)
3180

Даже в дурдоме не всякая палата рада Дугину!

, 26.12.2015 19:25 (#)

дугин читает лекции в вузе. это как если бы дэвид дюк читал в харварде. невозможно, стыдно и позорно.

User keystone, 26.12.2015 19:45 (#)
19137

Что дугин! А златоуст задовстанов ("затевают вот это вот, вот это затевают, всё вот это") с энтео и царевым, у которого Вторая мировая война началась 22 июня 1941 года?: https://www.youtube.com/watch?v=JNMczAtGoTE. С этими лекторами можно быть совершенно спокойным за расейское гуманитарное образование.

User zvirblis_317, 26.12.2015 20:27 (#)
21611

:))))))
А как вам такое высказывание : "А всё-таки она вертится, воскликнул Коперник, перед тем, как его сожгли!"? И я его не сочинял, у меня бы такой фантазии не хватило :)))))) А автор сей хрени, по положению был в верхах власти, не где-нибудь! :))

User keystone, 26.12.2015 22:10 (#)
19137

По глубине эрудиции смахивает на известного министра культуры. Или я ошибаюсь, мелко взяла?

User zvirblis_317, 26.12.2015 22:17 (#)
21611

Грызлов. Когда еще спикером госдуры был :))

User keystone, 26.12.2015 22:22 (#)
19137

Понятно. А про сотрудничество поляка Джордано Бруно с родственным ему Мазепой грызлов ничего случаем не говорил?

User zvirblis_317, 26.12.2015 22:43 (#)
21611

Не-а. Только с немцем Галилеем :)

User keystone, 26.12.2015 23:59 (#)
19137

Путаете все. Галилей с Птоломеем были древними евреями, тоже те еще штучки...

User zvirblis_317, 27.12.2015 00:08 (#)
21611

:)

, 26.12.2015 20:51 (#)

задостанов клоун пытающийся выдать себя за хэлл энджелс и его бы на порог не пустили ни одного уважающего себя байк клуба. царёв коллоборант и предатель ,никому не может быть интересен своим враньём и присмыкательством перед новым начальством. всех их на пушечный выстрел нельзя подпускать к образованию.

User leokadij [myopenid.com], 27.12.2015 10:10 (#)

Царёв - троглодит, но мыла не ест.
За 2013 год "заработал" 240 млн грн. = 30 млн долларов.

, 27.12.2015 15:12 (#)

отлично! коллаборант, предатель при этом вор. образец несгибаемого коммуниста эпохи путина.

User leokadij [myopenid.com], 27.12.2015 16:00 (#)

Верно.

User pipetka, 26.12.2015 19:31 (#)
21218

зачем бандитам мозги? голова нужна, чтобы в нее есть, не более того, потому и полезли в вузы, чтобы и там мозги отравить и уничтожить! позорище несусветное! даже в средние века к студентам в университеты мракобесы не совались! видно, расеюшка как была во времена ваньки кровавого квашней , так ею и осталась!

User evgeniy61, 26.12.2015 20:18 (#)

Хирург разъясняет внешнюю политику России=дебил преподает тригонометрию.

User keystone, 27.12.2015 00:12 (#)
19137

Отчего же? Тут как раз полная гармония - какова внешняя политика, таков и лектор. Тот же уровень...

User leokadij [myopenid.com], 26.12.2015 21:21 (#)

"Проблема не в каком-то Путине, а в народе, которым он руководит и к которому - из-за т. н. демократии - обязан подстраиваться. Глупо предполагать, что "Путин испортил великий русский народ-богоносец". Скорее уж наоборот - это народ испортил Путина. Не будь в народе тяги к имперскому величию, ну, остался бы Пу жуликом, тянул бы деньги из казны, и ладно, но не лез бы ни в Украину, ни в Сирию. Но лезть в Украину и даже в Сирию хочет не столько Пу, сколько его подданные. Почему - можно объяснять долго и обстоятельно, как профессор Лакёр в "Путинизме", а можно кратко и точно как тов. Богоеб. И то, и другое правильно. Но демонизация образа одного Путина, якобы виновного во всем, до добра не доведет, ибо является дезинформирующей, сбивающей с толку. Потому что никакой Микеланджело не сделает хорошую скульптуру из говна, так и никакие Черчилль с Рейганом не смогли бы сделать из этого народа - нечерноземных православных общинников - что-то приличное. Потому все эти прыжки вокруг грехов лично Пу - контрпродуктивны."
potsreotizm.livejournal.com/6316286.html

User leokadij [myopenid.com], 26.12.2015 21:23 (#)

"проблема не столько в карлике, сколько в ущербном менталитете народа. Ведь чем больше чувство своей неполноценности, тем больше человек тянется к империи, к силе, мнимому величию. Это иллюзорная компенсация собственной слабости и дурости. " (там же)

User strela777, 26.12.2015 21:58 (#)

Да не нужно заморачиваться! Головой в сортир этих двух заезжих уродов и больше не сунутся.

User elionora, 26.12.2015 22:00 (#)
23475

есть шанс у страны.

User nortrop14, 27.12.2015 06:40 (#)
3133

Не знал, что Дугина выгнали под зад колнгкой. Приятный пустячок...