О блокировках  |  Доступное в России зеркало Граней: https://grani2.appspot.com/Society/ngo/d.283607.html

новость Мосгорсуд вынес решение о ликвидации ПЦ "Мемориал"

29.12.2021

Мосгорсуд удовлетворил иск прокурора Москвы о ликвидации правозащитного центра "Мемориал". Помимо отсутствия маркировки "иноагента" прокуроры обвинили организацию в поддержке протестов. Накануне Верховный суд постановил ликвидировать "Международный Мемориал".


Комментарии
User parabellum_37, 29.12.2021 14:58 (#)
34341

Dolikvidirujutsia...

User orge, 29.12.2021 15:02 (#)
4479

Дальше возьмутся, образно говоря, за фокстротистов с эсперантистами. Копающими туннели: кто в Бомбей, а кто и в НАТО.

User samedov_25, 29.12.2021 15:19 (#)
51633

"Деятельность Мемориала была отвратительной и преступной". А мо-ж и военно-патриотические объединения (ВПО), форма деятельности которых — поисковая работа по увековечению памяти защитников Отечества, участие в проведении поисковых экспедиций, установлении имен погибших, запись воспоминаний очевидцев памятных событий военной истории Отечества и участие в сооружении и уходе за памятниками воинской славы.. объявить Иноагентами, а их участников засудить, как занимающихся незаконной деятельностью? :-)))))) .

User self, 29.12.2021 15:43 (#)
51471

ой как неожиданно от мразей

User nfgbh1970, 29.12.2021 15:54 (#)
27828

Уже само название чужеземное "мемориал" доказывает его иноагентскую сущность. В конце Совка была такая организация"Память" - антисемитски-черносотенная, вот ее и возродить требуется в нынешних реалиях.

User new_generation, 29.12.2021 15:55 (#)

Списки политзеков, которые ведет центр, по мнению прокуроров, "направлены на формирование негативного восприятия судебной системы"
Посмотрел списки, биографии. Интересно. Сначало чувак расстреливал, а в конце его расстреляли. Оказался репрессированным.

User new_generation, 29.12.2021 16:57 (#)

Сначала

(комментарий удалён)
User bespartijnen, 29.12.2021 17:14 (#)

А разве РФ правовое государство?

User arkadyTsurkov, 29.12.2021 18:02 (#)

В Садоме тоже были свои законы.

User samedov_25, 29.12.2021 18:59 (#)
51633

– Ты что такой мрачный?
– Да ты что, не знаешь? Петрович умер.
– Да ты что! Как?
– Да пришёл домой, выпил, лёг на диван, закурил.
– Что, сгорел, что ли?!
– Да не, успел он окно открыть и в форточку прыгнуть.
– Что разбился, что ли?!
– Да не, он перед тем, как прыгать, успел пожарных вызвать, они тент успели натянуть, он спружинил неудачно и опять в окно влетел.
– Да *пт, что, всё-таки сгорел?!
– Да не, он за раму зацепился и обратно сиганул.
– Что разбился всё-таки, что ли?!
– Да не, там же пожарники с тентом, он спружинил и на проезжую часть, а там камаз тентованный шёл, он отскочил от него и обратно в окно…
– Да *пт, как погиб-то!
– Да пристрелили наф*г! Достал всех!

User dniprovsky, 29.12.2021 18:10 (#)

Это не государство, а бандформирование. Как и ваша любимая Германия образца 1933-1945.

User american_uncle, 29.12.2021 18:58 (#)
25290

По закону РФ работать не хотели, вот и закрыли...
===================================

Я, вот, одного понять не могу: ты свои посты всерьёз пишешь или так, хуйнёй маешься? Ты суть претензий российского так называемого "суда" вообще понял? Там законом и не пахнет - даже служебная овчарка не смогла бы обнаружить.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.12.2021 16:10 (#)
25290

Если завтра они примут "закон" о том, что все конопатые являются врагами государства, и обоснуют его соответствующим образом, то это будет не закон и не право, а издевательство над законом и правом. По сути дела, их нынешние "законы" недалеко ушли от того, что я выдумал.

Поэтому эмоции тут никак "убрать" невозможно. Эмоции тут - это естественная реакция нормального человеческого организма.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.12.2021 17:03 (#)
25290

Не волнуйся за моё сердце - я спортом всю жизнь занимаюсь (плавание, бег). Не болтай всякую херню - и не будешь в ответ получать.

User samedov_25, 29.12.2021 17:28 (#)
51633

По закону РФ работать не хотели, вот и закрыли.
-------------------------------------------------------------------
Русские германцы, типа тебя, в Германии - это, как дрожжи, брошенные в сортир. Бурлят и воняют русским миром и русским духом.

User help007, 29.12.2021 18:27 (#)
5984

паскуды
аукнется им всем скоро

User new_generation, 29.12.2021 18:44 (#)

Вова разрушитель, чего только не ликвидировал за этот год. Пора бы и создать что нибудь. Не могу понять чем ему этот мемориал не понравился. Ну создай свой типа чекиздский, внеси в списки чекистов причастных к расстрелам. Организуй смердячий полк и маршируй на день чекиста.

User american_uncle, 29.12.2021 18:59 (#)
25290

Пора бы и создать что нибудь...
=========================

Он, как и вся его чекистская пиздабратия, создавать ничего не умеет. Это - не к ним.

User new_generation, 29.12.2021 20:01 (#)

Ну как же. А Басманный суд да и любой суд, госдура, опричники, наука и образование, а фсин у нас какой, загляденье. Вова еще тот криёйтер. ;)) На всевышнего посматривает, может уничтожить все живое. Но как говорили в Древнем Риме во время триумфального шествия полководцев "Моменто мори."

User medwedb, 29.12.2021 19:05 (#)

Ликвидировали совесть.

User american_uncle, 29.12.2021 19:09 (#)
25290

А вот и ЕСПЧ проснулся:

"Европейский суд по правам человека потребовал от России приостановить исполнение решений судов о ликвидации "Международного Мемориала" и правозащитного центра "Мемориал". Об этом сообщает "Медиазона" со ссылкой на представителей "Мемориала".

Почему-то мне кажется, что это всё пустое сотрясение воздуха...

User natala, 29.12.2021 20:24 (#)
3006

"Почему-то мне кажется, что это всё пустое сотрясение воздуха..."

Мне не кажется, я больше чем уверена, что решение ЕСПЧ не будет выполнено, как и по Навальному.