новость Верховный суд постановил ликвидировать "Международный Мемориал"

28.12.2021

Верховный суд постановил ликвидировать "Международный Мемориал". Прокуроры обвинили организацию в том, что она "создает лживый образ СССР как террористического государства и очерняет память о войне". В среду Мосгорсуд решит судьбу Правозащитного центра "Мемориал".


Комментарии
User orge, 28.12.2021 14:31 (#)
4479

Да чего уже трепыхаться, раньше надо было. Чуть ли не когда дружно побежали голосовать за "молодого непьющего". Рейх должен пройти все стадии формирования и громко сдохнуть.

User american_uncle, 28.12.2021 15:39 (#)
25290

Пусть трепыхаются. Трепыхания хотя бы свидетельствуют о том, что они ещё живы.

User orge, 28.12.2021 15:49 (#)
4479

Таким темпом вскоре и до бункерного черед дойдёт.

User american_uncle, 28.12.2021 16:00 (#)
25290

Вся Украина ждёт этого. Да и весь остальной мир тоже.

User haeshua, 28.12.2021 15:50 (#)

Колос на глиняных ногах должен рухнуть громко.

User cybaa, 28.12.2021 22:23 (#)
15278

На его месте построят не менее ублюдочное государство. Надежды нет, место проклято.

User new_generation, 28.12.2021 15:11 (#)

Кто то думал, что все будет по другому?

User american_uncle, 28.12.2021 15:52 (#)
25290

Во вторник состоялись судебные прения. В начале прений представитель Генпрокуратуры Алексей Жафяров заявил, что "Мемориал" несет общественную угрозу, "спекулирует на теме политических репрессий, искажает историческую память, в том числе о Великой Отечественной войне", пытается "реабилитировать нацистских преступников и изменников родины", "создает лживый образ СССР как террористического государства и очерняет память" о войне. Другая прокурор сказала, что кто-то якобы платит за реабилитацию нацистов, поэтому "Мемориал" "не хочет в каждой публикации упоминать, кем оплачена деятельность по очернению нашей истории".
===========================================================

Если кто-то думает, что все эти прокуроры "на самом деле" понимают, что совершают что-то нехорошее для страны, её развития, её жителей и т.п., то он глубоко ошибается. Они все, грёбанные "государевы люди", вместе со своим хорькоподобным ботоксным вождём ИМЕННО ТАК понимают величие страны.

Вся эта чиновничья сволочь, до нитки обобравшая страну, хочет не просто провести остаток дней на пляжах Майами и Ниццы, но ещё и гордиться (блядь, ГОРДИТЬСЯ!) своей великой страной. от которой они увезли подальше своих детишек.

User american_uncle, 28.12.2021 15:58 (#)
25290

"Ветераны России" сослались на данные израильского историка Арона Шнеера, обнаружившего в мемориальской базе сведения о трех латвийских полицаях, а также привели данные еще 19 человек из этой базы, которые, по их мнению, были пособниками нацистов. На Шнеера ссылался и Владимир Путин, когда на последнем заседании СПЧ был поднят вопрос о судьбе "Мемориала".
===========================================================

Мы, помнится, уже обсуждали этого Аарона Шнеера, который по своей дурости (будем считать, что это была всего лишь дурость) дал в руки чекистских фашистов тот инструмент, с помощью которого они теперь закрывают "Мемориал". Этот самый Аарон напоминает мне ту апокрифическую бабку, подкладывающую поленья в костер, на котором сжигали Яна Гуса.

User natala, 28.12.2021 18:24 (#)
3006

"Мы, помнится, уже обсуждали этого Аарона Шнеера"

Да что его обсуждать. Чекистские фашики начали войну с Мемориалом ещё задолго до изысканий Шнеера о каких-то аж трёх латвийских полицаях, которых скорее всего по ошибке занесли в списки жертв политических репрессий, может и не за их работу в полиции, а за что-то другое. Кстати, посадка Ю. Дмитриева на 15 лет уж никак не связана со Шнеером, это опять же часть войны против Мемориала, против памяти о преступлениях ЧК-НКВД.

User chupa1, 28.12.2021 16:41 (#)

Мои родители были реабилитированы (отец, правда, посмертно) именно благодаря "Мемориалу". И наша семья НАВСЕГДА сохранит БЛАГОДАРНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ к тем совершенно незнакомым ЛЮДЯМ, которые это всё сделали для нас. Про мерзоту. что закрывает "Мемориалы", и другие организации, защищающие или пытающиеся защитить ПРАВА граждан РФ, всех-всех, в том числе ВСЯКИХ-ЛЮБЫХ граждан, я не стану говорить. Я только скажу про этих всех-всех-всяких любых граждан: что же ещё нужно, чтобы Россия "воспряла ото сна"?

User bespartijnen, 28.12.2021 20:43 (#)

Не дождемся. ФСБ функционирует по принципу все люди свиньи, и всё что они хотят это получить удовольствие и избежать боль. Так живёт класс управляющих в РФ. Нечего рассчитывать что свиньи-чиновники добровольно вернут свободу.

User bespartijnen, 28.12.2021 16:49 (#)

Уже почти 200 лет как Грибоедов создал Горе от уже. Помните - А судьи кто? За древности лет к свободной жизни их вражда непримирима. Черпают сведения из забытых газет времён Очаковских и покорения Крыма.
Вот так, два века прошло, а всё осталось как и было. Переписывают историю прошедшего времени. А заодно и подтвердили, что советский союз был террористическим государством. Лучше не скажешь.

User anticom1, 28.12.2021 16:50 (#)
35440

Внуки и правнуки расстрельных команд НКВД "трудятся" в ФСБ, т.н. трудовые династии. Не хочется им ставить своих пращуров в один ряд с нацистскими карателями.

User mccain_prav, 28.12.2021 17:11 (#)

вот и Ху*ло и создало себе образ вечно молодого и среднего роста. На самом деле старый накаченный ботоксом карлик на пынеходах, гэбэшная реваншистская обиженка всё равно скоро подохнет

User new_generation, 28.12.2021 18:17 (#)

Вот что Вова сказал в 2007 году.
Все мы хорошо знаем, что 1937 год считается пиком репрессий, но он (этот 1937 год) был хорошо подготовлен предыдущими годами жестокости. Достаточно вспомнить расстрелы заложников во время Гражданской войны, уничтожение целых сословий, духовенства, раскулачивание крестьянства, уничтожение казачества. Такие трагедии повторялись в истории человечества не однажды. И всегда это случалось тогда, когда привлекательные на первый взгляд, но пустые на поверку идеалы ставились выше основной ценности — ценности человеческой жизни, выше прав и свобод человека. Для нашей страны это особая трагедия. Потому что масштаб колоссальный. Ведь уничтожены были, сосланы в лагеря, расстреляны, замучены сотни тысяч, миллионы человек. Причём это, как правило, люди со своим собственным мнением. Это люди, которые не боялись его высказывать. Это наиболее эффективные люди. Это цвет нации. И, конечно, мы долгие годы до сих пор ощущаем эту трагедию на себе. Многое нужно сделать для того, чтобы это никогда не забывалось.

User bespartijnen, 29.12.2021 01:46 (#)

Вот он и делает, со своей командой шакалов из росгвардии, фсб, прокуратуры, суда, фсин. Только с точностью до наоборот. Все оттуда кричат что боролись с фашизмом. Под какафонию из первого (к)анала, госдуры и мида с рашатудей. Но с фашизмом они никогда не боролись. Они создали фашизм в одной отдельно взятой стране. И притащили РФ в одну шайку с северной кореей, Туркменистаном, Ираном и прочими азиатскими людоедскими режимами.

User foxbit17, 28.12.2021 21:44 (#)
2967

Статус сволочи даёт на этой территории большие преференции .... отсюда такое количество выбравших именно эту профессию....

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: