новость Верховный суд начал рассматривать дело о ликвидации "Международного Мемориала"

25.11.2021

Верховный суд начал рассматривать иск о ликвидации "Международного Мемориала". Представители прокуратуры заявили, что публикации без маркировки "иноагента" вредны для детей. Суд отказался приобщить 770 обращений в защиту организации. Следующее заседание пройдет 14 декабря.


Комментарии
User american_uncle, 25.11.2021 18:39 (#)
25290

Верховный суд начал рассматривать иск Генпрокуратуры о ликвидации "Международного Мемориала"...
========================================================================

У них есть ещё и Верховный Суд?! Ну, правильно, всё у них, вроде бы, как у людей: и политические партии, и, прости господи, парламент, и выборы, и суды, и "рыночная экономика", и т.д. и т.п. - и ВСЁ не как у людей!

User natala, 25.11.2021 19:45 (#)
3006

"У них есть ещё и Верховный Суд?!"

Да нет такого. Как сказал М. Ходорковский о суде в РФ - это бюрократическая контора, встроенная в вертикаль власти. Это касается и так называемого "Верховного суда", чем он лучше судов низовых инстанций.

User pennywise, 25.11.2021 20:39 (#)
49758

Россия тридцать лет живет в тюрьме,
На Соловках или на Колыме.
И лишь на Колыме и Соловках
Россия та, что будет жить в веках.
Все остальное - планетарный ад,
Проклятый Кремль, злосчастный Сталинград,
Заслуживает только одного -
Огня, испепелящего его.

(Г. Иванов. Написано после Второй мировой войны. Актуально до сих пор).

User zatcepin, 25.11.2021 21:21 (#)

Чем может закончится война с памятью о собственном прошлом?! Только отсутствием будущего. Все эти временщики,в конце-концов, сгинут,а правда останется.

User bespartijnen, 25.11.2021 22:41 (#)

Как правильно заметил Денис Прагер (Dennis Prager), советский союз постоянно переписывал прошлое, не задумываясь о настоящем и будущем. Нынешние РФ ничем от бывшего совка не отличается в этом вопросе.

User help007, 25.11.2021 23:15 (#)
5984

+++++++

User help007, 25.11.2021 23:01 (#)
5984

Скандал вокруг этого дела приобретает нешуточно-международный характер !
Сегодня со мной об этом говорила (и была возмущена) 75-летняя соседка по дому,
чешская пенсионерка !

User stallion, 27.11.2021 00:58 (#)
50987

Ой, да ты ещё и с соседями живёшь?
А вот в моём доме живу только я, и никаких соседей!

User help007, 27.11.2021 18:44 (#)
5984

отвянь

(комментарий удалён)
User help007, 30.11.2021 23:42 (#)
5984

самокритично)))

User parabellum_37, 26.11.2021 11:17 (#)
34341

Да, это так...

User parabellum_37, 26.11.2021 11:34 (#)
34341

Публикации без маркировки "иноагент" вредны для детей? Это каким же образом вредны? :)

User foxbit17, 26.11.2021 12:44 (#)
2967

Когда то я написал что если некие товарищи не сделали пакость то день у них прошел зря .... мда как я был зол тогда но впоследствии понял что неизбежное нельзя избежать и успокоился и даже стал спокойно смотреть на эти рожи без особенных эмоций