новость Реванш чекистов

Прокуратура подала иски о ликвидации "Мемориала"
11.11.2021

Прокуратура требует закрыть "Мемориал" - главную историко-просветительскую и правозащитную организацию в России. Прокуроры усмотрели в ее деятельности нарушения закона об "иноагентах", а публикация списков политзаключенных приравняли к "оправданию терроризма". ОТКЛИКИ.


Комментарии
User american_uncle, 11.11.2021 18:36 (#)
25290

Вот, и за "Мемориалом" пришли. Всё это - индикаторы того, что режим погружается всё глубже в свою терминальную стадию. Когда зачистят практически всех, то станут (вообще-то, и сейчас уже начали) жрать друг друга - только треск челюстей будет раздаваться.

User parabellum_37, 11.11.2021 18:54 (#)
34341

Скорее бы уже начали жрать друг друга...

User zatcepin, 11.11.2021 18:55 (#)

Ну теперь,я надеюсь, уже не далеко до возвращения Волгограду/ Царицын «гордого названия»Сталинград,восстановления памятника Дзержинскому на Лубянке ,памятников Сталину/Путину по всей стране и переиздание «Краткого курса…» вместе с «Протоколами Сионских мудрецов « в качестве учебных пособий по истории России для средней школы… «Встаём с колен, понимаешь…!!»

(комментарий удалён)
User zatcepin, 12.11.2021 10:42 (#)

А ми ,уважяемий, не паникуем ми просто хорошо знакоми с российской реальность ,так сказать, а поэтому:спасибо ,конечно, за приглашение,но ми уж как-нибудь сами….

User samedov_25, 12.11.2021 11:11 (#)
51633

ми просто хорошо знакоми с российской реальность
-----------------------------------------------------
Согласно зап. СМИ, страны Африки опередили по уровню и качеству жизни подавляющее большинство Рос. регионов... :-)))
Вроде, Навальный (источник всех бед Рашки) уже год в тюрьме, а дела в Мордоре идут всё хуже и хуже. :-))))))))

User jurij_d, 12.11.2021 16:00 (#)
51373

В 1945 Сталин пригласил эмигрантов возвращаться в Россию. Чем это кончилось, известно. Известно также, что Йоська - кумир нового российского фюрера.

User bespartijnen, 12.11.2021 23:47 (#)

Верно. Смотрите фильм "Восток-Запад"

User tiv, 12.11.2021 22:40 (#)

Антисемитизм - мерзость, вне зависимости от кого он исходит.

(комментарий удалён)
User tiv, 12.11.2021 23:56 (#)

Если бы русские были национальным меньшинством, если бы они с течение веков подвергались гонениям, издевательствам и уничтожению - то безусловно. Любая ксенофобия мерзость, но направленная на меньшинство - вдвойне подлая и трусливая мерзость. Кстати - вы не найдёте в моих комментах НИ ОДНОГО русофобского, а вот в ваших антисемитские встречаются, к сожалению, часто. Жаль.

(комментарий удалён)
User tiv, 13.11.2021 04:03 (#)

Вы не поняли мой коммент. Я не обвинял весь русский народ в ксенофобии, это идиотизм. Я обвиняю конкретно вас, представителя великого русского народа, который унижает этот народ, обвиняя в его бедах, на самом деле многочисленных, других и в частности, евреев, которых в России сейчас осталось меньше 1-го процента. Вам многовековую историю преследования еврейского народа напомнить? А про еврейские погромы в России? Гитлер на самом деле не видел большой ценности в славянской генетике, но он также не видел никакой ценности в жизни евреев вообще и в отличие от славянского вопроса, еврееев уничтожали вообще, всех, кто им попадался, в частности, семью моего отца в Белоруссии, пока он был на фронте. Да и Сталин недалеко ушёл - дело врачей, вскрытие псевдонимов, переселение евреев в Сибирь... И, кстати, ваш ник на самом деле о многом говорит. Я бы никогда не позволил себе ник, задевающий или оскорбляющий другой народ.

(комментарий удалён)
User tiv, 13.11.2021 05:10 (#)

Обвиняем антисемитов в любом народе. Вы предлагаете подождать пока "мыслепреступление" воплотится в реальное действие? Какое именно вы предлагаете - погром, Холокост? А как вы воспримете "юмор или карикатуру", оскорбляющие весь русский народ и издевающиеся над жертвами в этом народе, в частности, в вашей семье? А что, если я сейчас заявлю, что вы все эти проблемы просто придумали, а все жертвы были или заслуженными, или случайными и, во первых, жертв было не 6, а всего 3 миллиона, что в корне меняет дело, а во-вторых, жертв вообще не было, а вы их придумали из меркантильных соображений?

(комментарий удалён)
User tiv, 13.11.2021 06:26 (#)

Вы опять ни черта не поняли... Я спрашивал, как бы вы отнеслись не к 6 (8, 10), а к 3 (2,4) миллионам гипотетических жертв среди вашего, РУССКОГО народа? И дальше - как бы вы отнеслись к тому, что я отрицал бы жертвы среди РУССКОГО населения? Вопросы были гиптетические, вы не поняли и не ответили. Так - как бы вы к этому отнеслись?

(комментарий удалён)
User tiv, 13.11.2021 08:41 (#)

Вы как-то принципиально не понимаете, о чём я пишу. Ну - да ладно... Забавно то, что у каждого антисемита (вы ведь антисемит? не скромничайте!) обязательно есть "друзья из евреев". А я еврей. И, в отличие от вас, среди моих друзей антисемитов нет.

User bespartijnen, 13.11.2021 06:49 (#)

Антисемитизм и русофобия - не одно и то же. И если антисемиты есть везде, будь то Ильхам Омар в Миннесоте или Петр Толстой в госдуре, или поголовный антисемитизм в Газе или Иордании, то русофобия встречается лишь кое-где на постсоветском пространстве. Больше всего - в Чечне и Туркменистане. Когда в русскую женщину в Грозном стреляют из рогатки металлическими шариками, а убийца Кадыров после сего заявлает, что сделавших это надо найти и отблагодарить, комменты излишни. А что делал с русскими Ниязов? И как над теми, кто приехал от него в РФ, издевались при Пупутине? Ну, в Украине единичные случаи - некто Наталья во Львове взбесилась и стала драться с музыкантами, поющими русские песни. А что касается геноцида русских, ищи нити в Кремль. Начался он, правда, более 300 лет назад, когда ученые русские мужи решили содержать армию на водочном акцизе, а производство водки монополизировать. В любой русской деревне могло не быть хлеба и лекарств, а водка была. А сегодня что? В РФ не признают Модерну и Пфайзер! Это кто, РЕК нашептал вовочке? Или гады-американцы? А свой гребаный спутник так и не довели до стандарта ВОЗ, и большинство народа в эту вакцину не верит, а РТ на иностранных языках призывает Запад похерить прививки, WTF? Русофобия сегодня суть оружие пропаганды путинизма, захватнического и братоубийственного.

(комментарий удалён)
User bespartijnen, 13.11.2021 18:26 (#)

nope, sir, крыть тебе нечем. Кремль не пускает лучшие вакцины на подконтрольную ему территорию, люди умирают от ковида всё больше, а ты булшит-конспирологию о генетике развел. В которой ты как козел в математике. А "остальное" факты, которые не зависят от твоего желания быть или не быть. Пo поводу русофобии vs антисемитизма. Где в Северной или Южной Америке, Австралии, Европе бьют русских за то, что они русские? Нигде. А евреев - за то что они евреи? Постоянно i везде. В Берлине и Париже. В Лондоне. Синагоги охраняют карабинеры. А русскую церковь охранять не нужно ни в Трентоне, ни в Сан-Паулу, ни в Йоханнесбурге, ни в Иерусалиме.

User bespartijnen, 13.11.2021 18:28 (#)

nope, sir, крыть тебе нечем. Кремль не пускает лучшие вакцины на подконтрольную ему территорию, люди умирают от ковида всё больше, а ты булшит-конспирологию о генетике развел. В которой ты как козел в математике. А "остальное" - факты, которые не зависят от твоего желания быть или не быть.

User new_generation, 11.11.2021 19:13 (#)

А что вы хотели. Основатель Мемориала Лев Пономарев давно уже иноагент. с апреля сего года.

User new_generation, 11.11.2021 19:20 (#)

Окадэмик Кадырка ручки потирает. Он их обвинял, что они деньги получают от запада и выполняют "гязную" работу.

User orge, 11.11.2021 19:53 (#)
4479

Курс на Совок 2.0 непокобелим.

User new_generation, 11.11.2021 20:16 (#)

А кто будет после Мемориала? Машину уже не остановишь.

User zatcepin, 11.11.2021 21:18 (#)

После «Мемориала» ,я думаю, generation-никого не будет-вырвут любое инакомыслие под корень и объявят сталинскую эпоху «величайшей в истории России !!»…..К этому идёт,судя по-всему.

User new_generation, 11.11.2021 23:48 (#)

В России может быть и закроют, но полно офисов за рубежом. Сталинские репрессии затронули многие страны. Главное архивы Мемориала успеть сохранить.

User parabellum_37, 11.11.2021 23:45 (#)
34341

Сталинскую эпоху уже вряд ли назовут величайшей...

User parabellum_37, 11.11.2021 23:48 (#)
34341

Не все же в России - полные дебилы...

User zatcepin, 12.11.2021 00:10 (#)

Конечно ,парабеллум, в России не все «полные дебилы», но ,по-моему мнению,таковых большинство (во всяком случае полностью оболваненых-точно большинство) и что самое главное,как выразился известный литературный персонаж:»Те ,кому нужно принимать таблетки-принимают законы !!», а это уже беда.

User bel_medved, 12.11.2021 00:16 (#)

Старый пердун Джо не только афганских борцов с терроризмом предал.

Быстрая прогрессия фашизма в пуйлостане – тоже его провал.

Когда-то в США были настоящие президенты. Джимми Картер объявил мировой крестовый поход за приоритет прав человека. Диссиденты и правозащитники стали не менее легитимными представителями СССР, чем красно-коричневые бандиты во власти.

Этот новый фронт холодной войны, открытый Картером, наряду с регулированием цен на нефть, привел к поражению СССР.

Джо же славится совсем другими достижениями. Вся семейка – братья, племянники, сынок да дочки, внучки – всегда пытались извлечь, и не раз извлекали, в том числе путем мошенничества, денежную выгоду из положения и имени своего чиновного родственничка. Теперь же из дневника его дочери Эшли мы узнали, что папа вел себя неподобающим образом, принимая душ вместе с нею, когда она была ребенком. И что ведущий чисто вегетативное существование овощ, все силы которого уходят, с очень посредственными успехами, на то, чтобы не слишком много глупостей наговорить на публике, совсем не годится в лидеры свободного мира, каковыми когда-то были президенты США. Спит на никчемных климатических саммитах, пердит в нос герцогине Корнуэльской, а на аудиенции с папой Франциском, говорят, вообще в штаны наложил...

(комментарий удалён)
User bel_medved, 12.11.2021 11:55 (#)

Да, ютьюб совсем скурвился, количество рекламы зашкаливает, причем какой-то совершенно омерзительной и абсолютно бесполезной, так как понять, что именно рекламируется, невозможно, – когда нет желания понять, а его нет никогда. Иногда возникает желание понять, чтобы никогда в жизни не покупать этого, но до сих пор мне удалось идентифицировать только кофе лавацца. Сказано, сделано, как только я увидел это в рекламе ютьюба, я перестал покупать лаваццу. Из итальянских кофе теперь только сегафреддо беру.

Ну и к омерзительной рекламе добавилась омерзительная в квадрате цензура. Ничего удивительного в том, что теперь начали цензурировать дизлайки. Но все равно приходится смотреть этот сраный ютьюб. Монополия потому что.

Любая монополия – зло. Даже если что-то начиналось хорошо, если он превращается в монополию, оно неизбежно скатывается в говно. Надеюсь, в прекрасном будущем не будет никаких монополий, ни эппла, ни амазона, ни микрософта.

(комментарий удалён)
User oca, 14.11.2021 00:05 (#)
25205

Зря вы на Байдена наехали! Он таким нетривиальным способом продемонстрировал графине пренебрежение истинного демократа к дворянским титулам и белым привилегиям.

(комментарий удалён)
User stallion, 12.11.2021 10:06 (#)
50987

Нан, я смотрю, ты уже в рашу вернулся?
Ты начал ваше уёбище "пу" называть Президент (с заглавной буквы) и намекакать, что он легитимен (если, его можно "делегитиматизировать").

"профэссор" из Нижнего Задрищенска, вспомнив былое фрондёрство на Гранях, пытается реабилитироваться жополизными постами.
Ты тут давеча срал мне, что не боишься "деанонимизации". Ну в Америке понятно - ты молодец-огурец. А вот родные органы? не захотят ли позадавать вопросы про твою бурную деятельность в Америке? Тем более ты тут баблосы получал. Ну чисто как ино-агент.

(комментарий удалён)
User stallion, 13.11.2021 05:45 (#)
50987

Ты ещё и идиот в смысле непонимания приличия? Неужели ты и вправду думаешь, что я бы тебя "раскрыл"?
Я бы с удовольствием выложил ункля, но это требует затрат. Ты, в отличие от него безобиден. Как юзер "пума".
Я и "гранат" её раскрыли, но не выложили (пару лет назад). Я ей указал на ошибки и она поблагодарила и больше их не делает.

User self, 14.11.2021 08:56 (#)
51975

ну да, пума тупенькая и безобидная, и этот тоже безобидный, только вот тупее и нахрапистие пумы, пожил в штатах, и блять всё знает
я с ним поддерживал приятельские отношения как он тут появился, там были очень заметны некоторые проблемки, но бля, совка не утаишь в душе, понесло его недавно факера

User medwedb, 12.11.2021 05:00 (#)

Никаких сомнений, что ФСБ - наследник сталинского КГБ и не хочет разоблачения его преступлений.

User samedov_25, 12.11.2021 09:52 (#)
51633

и не хочет разоблачения его преступлений.
--------------------------------------
А народ, которого это коснулось, отголоски репрессий и казней тех времён отражаются на семьях до сих пор? Согласно статистике, до 85-90% семей... СЕМЕЙ!!! Чёрт побери. :-(((

User pravdyNet, 12.11.2021 07:40 (#)

Вот строит Вольдемар государство своей мечты, а сам думает: "Это моё дитя. Смотрите какое оно чудесное и прекрасное!"
На самом деле, то, что он строит уродливо, безобразно и ужасно. Он не видит этого к сожалению.

User foxbit17, 12.11.2021 10:37 (#)
2967

Вся наша жизнь есть битва с дураками... и если с собой умный человек справиться может иногда то при столкновении с тупым окружением можно тушить свет... Я много встречал внизу таких же как и те что сейчас на верху ... только у них власти не было а только тупая энергия глупости .... а так все одинаково....

User diver3, 12.11.2021 15:38 (#)
4461

Да, уж, "Лебединое озеро" явно подзадержалось.

21790

Ой, позорище.
Ну а виноват, понятно, Байден.

User stallion, 13.11.2021 07:22 (#)
50987

Нет, байдены никогда не виноваты, ибо они дурилки картонные, (а конкретно этот ещё и старый сонный пердун).
При всём моём к вам уважении, виноваты катерины каверины, отравленные пребыванием в "академии", и не хотящие (или боящиеся) выделиться из академской биомассы. Я не верю, что у вас "полевели" мозги "по приезду" Америку после многодесятилетнего пребывания в Мордоре. В вашу трусость (боязнь подвергнуться остракизму со сторонын агрессивных левомозглых коллег) я верю легко.
Кстати, это легко объяснить левизну "университетских": они не создают НИЧЕГО, что можно "потрогать". Ну а далее, логическую цепочку, как человек с интеллектом, вы можете достроить сами.