новость Центр "Пермь-36" ликвидирован

16.08.2016
В музее "Пермь-36". Фото: perm36.ru

В музее "Пермь-36". Фото: perm36.ru

Центр "Пермь-36" завершил процедуру ликвидации. Теперь вместо музея политических репрессий предполагается запустить интернет-проект. Мероприятия, проходившие в "Перми-36", теперь будут проводиться за рубежом, в частности в Нидерландах и Албании. "Пермь-36" была кандидатом на включение в Список всемирного наследия, однако власти региона захватили музей и фактически разгромили его.


Комментарии
User lisa_de, 16.08.2016 19:55 (#)
49051

Я думаю, что в скором времени разместится Сталина как отца нации в мавзолее. Это займет некоторое время, пока он второй Wolodka в мавзолей носить. хотя я в мавзолее думаю будет тесно для троих? Кстати, может согласитесь со мной, что с памятником Владимиру обезьяна, которая из Кремля, хочет увековечить себя?

User andrey_62, 16.08.2016 21:18 (#)
3180

Эти утырки много лет вели дело к закрытию - последняя более-менее пристойная "Пилорама" проходила шесть лет назад...

User lisa_de, 16.08.2016 22:26 (#)
49051

Я твердо увереннa. Должен быть суд над Сталиным, Путиным и другими.

User andrey_62, 16.08.2016 23:05 (#)
3180

В рамках суда над коммунистической идеологией.
Но вот оследнего ещё и как военного преступника, и как международного террориста, и как главаря транснациональной ОПГ. Ну и как банального уголовника тоже...

User lisa_de, 16.08.2016 23:24 (#)
49051

Он имеет на Совести несколько тысяч.

User andrey_62, 17.08.2016 00:05 (#)
3180

Поправка - у него нет совести. И счет ему предъявят не тысячи, а на несколько порядков больше.

(комментарий удалён)
User pipetka, 16.08.2016 20:53 (#)
21218

у тебя есть путин, а ты суешься ко всем со своим самоваром, а Германия вызывает только уважение, что прошла и гитлера и денацификацию и сумела стать передовой страной в мире! а сталин, как кумир путина и многих расссиянцев. вызывает интерес только с точки зрения суда над его режимом ( как организатора массовых убийств своих же сограждан и развязывании второй мировой войны)

User lisa_de, 16.08.2016 22:23 (#)
49051

:))))))) ++++++++++
Совершенно точно. Лучше я не моглa выразиться

(комментарий удалён)
User pipetka, 17.08.2016 08:35 (#)
21218

мой комментарий был точно в соответствии с твоим текстом, так что . для начала, поищи агрессию в свем посте, что касается этого, то даже комменировать эту ахинею неприлично) и советы, кому что лучше, давать без просьбы не рекомендуется, это понятно?

(комментарий удалён)
User pipetka, 17.08.2016 20:40 (#)
21218

ясно))) по существу вопроса сказать нечего))) до чего же вы. тролли, примитивные))) как амебы) ни своих мыслей, ни своих слов)

User orge, 16.08.2016 20:33 (#)
4479

Духовным (наверное, есть и физические) наследникам вертухаев такой музей -- кость в горле.