новость Российские власти: Право на честные выборы важнее свободы слова

06.05.2016
Здание ЕСПЧ. Фото: echr.coe.int

Здание ЕСПЧ. Фото: echr.coe.int

Право на свободные выборы важнее права на свободу слова и оправдывает ограничения на распространение информации в предвыборный период. Об этом говорится в ответах российских властей на вопросы ЕСПЧ по жалобе ассоциации "Голос". В декабре 2011 года "Голос" оштрафовали за нарушение правил предвыборной агитации в ходе кампании по выборам в Госдуму.


Комментарии
User orge, 06.05.2016 11:48 (#)
4479

Какие свободны выборы могут быть без свободы слова? Ау, Матючкин!

(комментарий удалён)
User orge, 06.05.2016 12:06 (#)
4479

... особенноГО!

User natala, 06.05.2016 12:42 (#)
3006

"Право на свободные выборы важнее права на свободу слова и оправдывает ограничения, накладывающиеся на распространение информации в предвыборный период."

Интересно, каким образом свобода слова ограничивает право на свободные выборы? Как раз отсутствие свободы слова ограничивает людям свободу выбора, т.к люди не получают разносторонней информации.

User help007, 06.05.2016 15:35 (#)
5984

Интересно, каким образом свобода слова ограничивает право на свободные выборы?
================================================================================
Это оксюморон. Или, проще сказать, власть пургу гонит.

https://graniru.org/Society/ngo/d.251178.html#comment_5300545

User kanapacki, 06.05.2016 13:19 (#)

это даже цирком не назовешь,обидится цирк .мутанты )(уйловские

User american_uncle, 06.05.2016 14:13 (#)
25290

Право на свободные выборы важнее права на свободу слова и оправдывает ограничения на распространение информации в предвыборный период...
=====================================================================================

Это чё, извините мой солдатский юмор, за х@йня?! Эдак можно договориться до того, что право на дефекацию важнее права на еду.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.05.2016 14:42 (#)
25290

Не скажу. Бо, сегодня это может быть приравнено к оскорблению социальной группы "окопавшиеся у власти".

User andrey_62, 07.05.2016 00:23 (#)
3180

Интересно по этому поводу услышать мнение таварисча Зорькина - равновелики ли оба эти права или какое-то из них чуточку равнее?

User american_uncle, 07.05.2016 01:55 (#)
25290

Это зависит от состояния пищеварительного тракта товарисча Зорькина в каждый конкретный момент времени. Иногда одно право перевешивает, а иногда - и другое. :))

User adamkasimir, 07.05.2016 09:37 (#)
3543

Еда без дефекации приводит к взрыву и истечению депутатства из Дуп(м)ы...

User beerbear, 06.05.2016 14:33 (#)

Ну если у них парламент - не место для дискуссий, то и такое тоже может быть, запросто.

User help007, 06.05.2016 15:33 (#)
5984

Право на свободные выборы важнее права на свободу слова
===========================================================
сильно сказано ! Знатный оксюморон, ничего не скажешь.

(комментарий удалён)
User help007, 06.05.2016 23:35 (#)
5984

++++

Очень похоже на то !

User veratoloz2012, 06.05.2016 16:06 (#)

У фашизднутых даже не осталось квалифицированных юристов. Представляю как ржали в ЕСПЧ, читая эту бредятину.

, 06.05.2016 17:39 (#)

ничего вы все не поняли. это они у джорджа оруэлла украли. правда–ложь ,мир–война и тп. сами то ничего придумать не могут. профессиональная черта кремлёвского агенства ,,росстролль,,.

User starmonkey, 06.05.2016 23:17 (#)
27973

Следующий шаг: все звери равны, но некоторые ровнее.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.05.2016 09:40 (#)
3543

"В Европе долго будут переводить..." )))))))
С ума сойдут и санкции отменят!