новость Комитет по предотвращению пыток включен в реестр "иностранных агентов"

14.01.2016
Эмблема Комитета по предотвращению пыток

Эмблема Комитета по предотвращению пыток

Минюст включил в реестр "агентов" Комитет по предотвращению пыток, заменивший собой Комитет против пыток. Новый КПП действует только на деньги россиян, однако Минюст указал, что эти россияне работают в структурах с зарубежным финансированием. "Наш эксперимент по сотрудничеству с государством на принципах открытости и прозрачности можно считать завершенным", - заметил глава НКО Игорь Каляпин.


Комментарии
User american_uncle, 14.01.2016 19:50 (#)
25290

Ну, правильно. Пытки - это одна из духовных скреп Расеи. И те, кто борется против пыток, разрушает вяликую страну, а следовательно, по определению, является иностранным агентом.

Всё. Точка.

, 14.01.2016 19:54 (#)

путинский режим сам по себе пытка для людей верящих в принципы демократии. по их логике весь народ нужно объявить агентами влияния и всыпать по первое число. так, для профилактики. что б быдло о себе много не понимало.

User anubїs, 14.01.2016 20:04 (#)

"Везде ахенты и вредители..." Ничего кроме подобной ахинеи от этого режима ожидать не приходится...

User andrey_62, 14.01.2016 20:49 (#)
3180

Кто носит фирму " Адидас ", тот завтра родину продаст.
С такой логикой любого можно объявить иностранным агентом. Разве что бородатые трансвеститы выкрутятся :-) :-) :-)

User anubїs, 14.01.2016 21:02 (#)

У современных рассейских политиканов тем более пропагандонов "логика" изощреннее.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2016 20:19 (#)
21611

- Кто может состязаться с тренером по борьбе?
- Тренер по стрельбе.

User zvirblis_317, 14.01.2016 20:08 (#)
21611

Всяким комитетам
Нет Нет Нет!
Изощренным пыткам
Да Да Да!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2016 20:29 (#)
21611

Яковенко класс! ++++++++++

User natala, 14.01.2016 20:53 (#)
3006

Пума, прочитала Вашу ссылку, спасибо. Согласна с Яковенко во многом, особенно с этой фразой "На мой взгляд, журналисты «Бильда» сработали довольно халтурно. Они просто предоставили Путину трибуну для еще одного пропагандистского выступления на 12,5-миллионную аудиторию, а с учетом перепечаток и перепостов, практически на весь западный мир."
Обидно, что Путина тот же Тим Себастиан не рвал на куски как президента Украины Петра Порошенко в эфире телеканала «Дойче Велле». Зачем давать Путину возможность заниматься своим пропагандонством и в Европе. А ведь вата Европы потом будет умиляться этой путинской демагогии.

User zvirblis_317, 14.01.2016 20:58 (#)
21611

Этот Бильд вроде Шпигеля - такое же гавно.

User alkonost, 15.01.2016 00:43 (#)

"Бильд" - в полном смысле "желтая пресса". Читать ее как источник информации - для культурных людей - дурной тон. Эта газета массы. Ее читают работяги в обеденный перерыв, и, как любая другая газета такого пошиба, "Бильд" падка на всякие сенсации и дурно пахнущие помойки - это массе интересно. Причем я не хочу сказать ничего дурного о читателях "Бильд", большинство из них хорошо вкалывает (сам с ними работал), и почему бы не расслабиться, прочитав очередную фигню в качестве гарнира к сосиске с капустой. Да и купить место в "Бильд" Путину не слишком трудно - ее репутация от этого не сильно пострадает.

User zvirblis_317, 15.01.2016 00:59 (#)
21611

Спасибо. А Шпигель?

User alkonost, 15.01.2016 01:34 (#)

Со "Шпигелем" сложнее. В основном сейчас это журнал левых "интеллектуалов", тиражи его падают и доходы тоже, хотя в нем и сейчас есть интересные материалы, и он продолжает оставаться одним из крупнейших информационных порталов Германии. В истории журнала довольно много скандалов и разоблачений, и в нем сейчас наверняка имеются купленные пуйлом и Со авторы и часть руководства, на пропаганду пуйло денег не жалеет, тем более, что в его распоряжении деньги гигантские и абсолютно бесконтрольные.

User zvirblis_317, 15.01.2016 12:07 (#)
21611

Понятно.

User lesovik, 15.01.2016 12:19 (#)

См.мой коммент Натала.

(комментарий удалён)
User natala, 14.01.2016 21:03 (#)
3006

Пума, а когда были предыдущие общения с зарубежными журналистами? Наверное ещё до "Крымняша". Ну тогда вроде было более-менее спокойно. Хотя скорее всего Путин соглашается на общение с зарубежными журналистами при условии отсутствия острых вопросов. Но непонятно одно - зачем эти журналисты на такое соглашаются? Или это просто пророссиянско-запутинские журналисты? С такими всё понятно.

(комментарий удалён)
User natala, 14.01.2016 21:43 (#)
3006

А Путин только и умеет отвечать в стиле подворотни - либо про обрезание (не очень зная, что это такое на самом деле), либо про половые органы бабушки и дедушки.

User help007, 15.01.2016 03:04 (#)
5984

голову бы им оторвать за такую беззубую псевдожурналистику ! Впрочем, хотели получить ньюсмейкера большого, что положительно на тираже сказывается, а получили жвачку старую, из холодильника. Что вряд ли добавит тираж.
И поделом.

User lesovik, 15.01.2016 12:18 (#)

Нет.Бильд молодец!Саурон наговорил еще на один вагон с вагонеткой.Язык мой враг мой.

User new_generation, 14.01.2016 20:12 (#)

Вскоре Вовану самому обращаться придется к зарубежным финансовым организациям. Дайте денег - кушать хочется..

User zvirblis_317, 14.01.2016 20:20 (#)
21611

Вот тут-то его х..ями и накормят.

User zvirblis_317, 14.01.2016 20:21 (#)
21611

НатЫкают, как ёжика.

User new_generation, 14.01.2016 20:34 (#)

Этого он точно не выдержит. Скажет я устал, я ухожу. Все достанется медведу.

User zvirblis_317, 14.01.2016 20:39 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 15.01.2016 15:17 (#)
21611

test |̲̅⚡̲̅⚡̲̅|

User zvirblis_317, 15.01.2016 15:22 (#)
21611

test /⚡⚡/ /⚡̲̅⚡̲̅/

User zvirblis_317, 15.01.2016 15:24 (#)
21611

Это для тех гнид, которые попробуют обвинять меня в нацизме - будут получать такую хохму :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2016 20:39 (#)
21611

:))))

15776

И потом регистрироваться, как иностранному агенту?

User new_generation, 14.01.2016 22:36 (#)

А як же. Таков закон. Если получаешь деньги из за бугра.
Правда одно но. кто то захочет ему дать.

User aamn, 14.01.2016 20:57 (#)

Назывался бы этот комитет не против, а за пытки, ни черта б им не сделали. Уверен.

User andrej1, 14.01.2016 20:58 (#)
25250

Мерзостное росправительство скоро будет считать мяуканье кошек посягательством на ихний суверенитет.
Много нужно патронов, чтобы их уничтожить.

Путинской хунте без пыток никак.

User adms, 14.01.2016 23:20 (#)

Вы не ведете позитива!!!! Теперь как поднимется степень раскрываемости преступлений ! как поднимется сознательность граждан ! что повальные чистосердечные признания сэкономят бюджетные деньги на упрощенной схеме следственных и судебных мероприятий

User help007, 15.01.2016 02:59 (#)
5984

Как выяснилось из комментария Каляпина, новая структура была признана "агентом" из-за того, что граждане, выделявшие пожертвования на ее деятельность, оказались сотрудниками организации, получающей иностранное финансирование.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
чистый идиотизм, незамутнённый такой
как вариант развития темы - http://ehorussia.com/new/node/11971