статья Оспоривая глупца

Дарья Костромина, 23.07.2015

Комитет "Гражданское содействие" пытался оспорить в суде статус "иностранного агента". Представители Минюста и прокуратуры объяснили, что против Светланы Ганнушкиной ничего не имеют - ее организацию внесли в реестр, "чтобы государству было удобно осуществлять контроль и надзор". Мы публикуем особо яркие фрагменты судебного заседания.


Комментарии
User anubїs, 23.07.2015 19:36 (#)

Я убеждена, что подрыв основ конституционного строя уважаемым членом организации не осуществляется, но в целях обеспечения надзора за возможностью такой деятельности в реестр организация внесена.
=====================================
ППЦ Забор уже уплыл

"Прокурор - Я не готова философствовать"
Раз 50 подряд.

User lesovik, 23.07.2015 21:40 (#)

1)Презумция невиновности растоптана публично этими "юристами".2)"Юристы"нагло лгут,что якобы термин "иностранный агент"не есть позорный ярлык в нашем совке.Власть сама его (ярлык) десятилетиями и пестовала.3)Ни одна НКО не будет добровольно саму себя мазать калом.Придурки.

User help007, 23.07.2015 19:44 (#)
5984

власть деградирует прямо на глазах, со всё увеличивающейся скоростью.

User vafaz, 23.07.2015 20:00 (#)
23348

Гражданское содействие в рашке должно заключаться в содействии фсб и прочей силовой швали. Ну и полный одобрям-с, конечно.

facebook.com Yury Bekker, 23.07.2015 20:05 (#)
5900

С кем обсуждать вопросы-с запрограмированным компютором, воспроизводящим определённый лишённый всякого смысла текст-или с дамой, отличающейся от компютера только тем,что она отправляет естественные
потребности свойственные живому существу,в отличие от компютера???

"Светлана Ганнушкина: Согласны ли вы с тем, что политика Российской Федерации направлена на предотвращение коррупции?
Представитель прокуратуры: Этот вопрос не имеет отношения к делу.
С.Г.: Но это по существу, потому что, если ответ - да (а я надеюсь, что ответ "да"), тогда почему этот проект считается политической деятельностью, направленной на изменение политики? Мы с совершенной очевидностью доказываем, что мы действуем в русле государственной политики.
П.: Я не буду отвечать на этот вопрос.
С.Г.: Считаете ли вы антимигрантскую кампанию политикой России?
П.: Не буду отвечать."

Если представитель прокуратуры не говорит, что не знает ответа, а говорит, что не будет отвечать, то это неуважение к суду: знает, но скрывает информацию.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 24.07.2015 02:27 (#)

я тоже считаю, что их надо побыстрее закрыть, чтобы когда за тобой пришли, тебя воющего от ужаса, некому было защищать. а за тобой придут-в 37м начали с самыё активных поддержантов. такую гниду и свои не любят

User raptor1995, 24.07.2015 09:03 (#)

Вообще не суд, а полный отстой - как и все в россии!

User lybid, 24.07.2015 09:45 (#)
23643

Отстой - это большой комплимент, российский суд на данный момент - это филиал мурманского сортира, всё потонуло сами знаете в чём, на поверхности себя отлично чувствуют только толстые зелёные мухи в виде судей и прокуроров...