новость Минюст просит доступа к банковской тайне, чтобы искать "агентов"

10.06.2015
Минюст России. Фото: minjust.ru

Минюст России. Фото: minjust.ru

Минюст направил в Госдуму доклад с просьбой предоставить доступ к банковской и налоговой тайне. Как поясняет ведомство, это необходимо для эффективного выявления "иностранных агентов". Ряд "агентов", по утверждению Минюста, получает деньги не напрямую из-за рубежа, а через структуры-посредники. В Госдуме идею министерства назвали логичной.


Комментарии
User orge, 10.06.2015 21:02 (#)
4479

К чему эти сказки? Есть у вас доступ до чего угодно.

User help007, 10.06.2015 22:06 (#)
5984

А я вам скажу к чему ! Помните, в сталинские времена списки на расстрелы визировали массово ? Круговая порука, это называется !

User orge, 10.06.2015 22:25 (#)
4479

Да на них уже столько всего висит -- и на том свете не отмоются. Разве что мерно фунциклирует раз запущенная машина.

User help007, 10.06.2015 22:35 (#)
5984

Боюсь, вы не совсем понимаете психологию этих преступников ! ))) Они ведь в ТАКОМ страхе постоянно находятся за уже содеянное (как вы справедливо заметили), что готовы строить любые "баррикады", от своего страха, даже картонные. Типа "Минюст направил в Госдуму доклад с просьбой предоставить". (с)

User orge, 10.06.2015 22:38 (#)
4479

Ну, тогда это не иначе как рефлекторными судорогами можно назвать. Надеюсь, предсмертными.

User help007, 10.06.2015 23:54 (#)
5984

Именно что - рефлекторными ! Я тоже надеюсь и верю, что предсмертные !

User schmidt, 10.06.2015 22:38 (#)

Западные страны ещё в прошлом году подписали соглашение по прозрачности и обмену информацией в налоговых целях. Проверка на предмет происхождения капиталов у нерезидентов практикуется ещё с более давних времён. Видимо, тайна банковских вкладов себя изжила.

User help007, 10.06.2015 23:53 (#)
5984

Сравнение некорректно. Тут не уклонение от налогов ищут.

User schmidt, 11.06.2015 05:35 (#)

Там тоже.

User help007, 11.06.2015 09:59 (#)
5984

Противоречите сами себе - цитирую: подписали соглашение по прозрачности и обмену информацией в налоговых целях.

User schmidt, 11.06.2015 11:54 (#)

Вы второе предложение прочтите. А если серьёзно, в России финансовое досье вкладчика более закрыто. Скажу Вам больше, в Германии в настоящее время серьёзно рассматривается возможность перехода исключительно на безналичную форму расчёта. Таким образом экономисты планирут сократить затраты на обслуживание денежной массы и взять под тотальный контроль любую финансовую активность .

User help007, 11.06.2015 11:58 (#)
5984

Я всё прочел - привычка у меня такая. Вас что-то смущает в проверке происхождения капиталов извне ? У нерезидентов ? А про наркоденьги слышали когда-нибудь ?

User schmidt, 11.06.2015 20:17 (#)

Меня не смущает. Я хотела обратить Ваше внимание, что в современном мире существует тенденция ограничения института банковской тайны. Так что запрос Минюста вполне вписывается в данный контекст.
Про наркоденьги слышала, конечно.

User help007, 11.06.2015 20:23 (#)
5984

Запрос Минюста - не вписывается, так как несёт иную цель в себе

User schmidt, 11.06.2015 20:42 (#)

Угроза иная. А цель одна. Государство защищает себя.

User help007, 11.06.2015 20:52 (#)
5984

Защищает ? Особенно в Украине, да ? ))))

User schmidt, 11.06.2015 21:02 (#)

Нет.

User help007, 11.06.2015 21:13 (#)
5984

Так вот - и тут, в истории с Минюстом - нет. Это не защита, а окукливание, которое приведёт именно что к развалу государства.

User schmidt, 11.06.2015 22:45 (#)

Давайте воздержимся от таких мрачных прогнозов. Тем более ситуация внутри страны не обостряется. Существуют конфликты в формате отдельная личность - власть. Но это характерно для любого общества. Единственное отличие, излишняя персонификация власти и
недостаточный уровень жизни / комфорта.

User help007, 11.06.2015 22:56 (#)
5984

Тем более ситуация внутри страны не обостряется.
========================================
Да ? (с удивлением) А это как ? -
https://graniru.org/Economy/m.241829.html

User schmidt, 11.06.2015 23:33 (#)

Ухудшилась, не обострилась. Прогнозы доброжелателей были более пессимистичны. ===================================
А Вы удивляйтесь. Это лучше чем злиться. Всего хорошего.

User help007, 11.06.2015 23:55 (#)
5984

Ухудшилась, не обострилась.
==============================
решили в слова поиграть ? трепологией не с кем заняться ?

Прогнозы доброжелателей были более пессимистичны.
=============================================
Меня сие не касается, я прогнозов не делал на этот счёт

А Вы удивляйтесь. Это лучше чем злиться
====================================
Вы позволите - я сам решу, что для меня лучше ? И ещё: не слишком огорчу, если скажу, что вы не входите в круг лиц, способных вызвать у меня столь сильную эмоцию ? Я, например, и на мокриц - никогда не сержусь, чтобы они не сделали...

User schmidt, 12.06.2015 00:12 (#)

Всё-таки не сдержались.(огорчённо)

User help007, 12.06.2015 09:45 (#)
5984

Это вы зеркалу сейчас ?

User help007, 10.06.2015 22:08 (#)
5984

О ! Решительный шаг навстречу Пхеньяну сделан Минюстом (!) и ГосДурой !
Надобно теперь и поводу Минюста - какую-то кликуху придумывать, как про ГосДуру.

User vuzlvau, 10.06.2015 22:43 (#)

просто не устаю радоваться за российский народ-каждый день получают по новому народолюбивому закону

User kiska, 10.06.2015 22:47 (#)
11196

Понты кидают как всегда, бандюки!