новость Международный "Мемориал" хотят проверить по закону о "нежелательных" НКО

25.05.2015
Виталий Золочевский. Фото с личной ВК-страницы

Виталий Золочевский. Фото с личной ВК-страницы

Депутат Госдумы от ЛДПР Виталий Золочевский подал в прокуратуру донос с требованием проверить международный "Мемориал", Фонд Карнеги, Transparency International и Human Rights Watch на соответствие закону о "нежелательных" НКО. Закон, подписанный Владимиром Путиным в субботу, предусматривает до шести лет колонии за работу в таких организациях.


Комментарии
User wasja39, 25.05.2015 16:43 (#)
19108

А как там насчет ЛДПР? У них как раз вон очередного педофила разоблачили. Это нежелательная организация или вполне себе так сакральная?

facebook.com vadimir, 25.05.2015 22:58 (#)
10249

Выходят из Госдумы два крокодила. Одного из них мутит. Другой спрашивает: - Ты чего? - Да ты знаешь, я этих депутатов… не перевариваю!

User lovaka, 25.05.2015 16:51 (#)

А вот интересно, недвижимостью в каких "нежелательных" странах владеет сей радетель? И в каких оффшорах хранит заначку патриот?

User wasja39, 25.05.2015 16:52 (#)
19108

"С 2013-го состоит в президиуме организации "Офицеры России", которую возглавляет Антон Цветков."

То-то я смотрю, кого же мне напоминает его высокодуховная морда. Гандоша Цветков! И тоже чекист. Их, видать, по одной силиконовой форме отливают на каком-нибудь секретном Оралг-донзаводе.

Что касается российских офицеров, то как-то сразу вспоминается совковых еще времен анекдот (слегка выбрит, до синевы пьян и знает от Эдиты Пьехы до "иди ты на х...й"))) И вот же посмотрите: как что ни военный, чекист, жириновец - так сволочь такая, что пробу негде ставить!

User haave70, 25.05.2015 16:52 (#)
22736

Что тут напишешь? Ну скрутнулись гены и вот вам Золочевский и 86% к нему. Такие люди действительно ничего не понимаю, кроме денег.

19040

Закручивают гайки. Но ведь сорвёт резьбу обязательно. И что тогда?
Совершенно очевидно, что в атмосфере газовой камеры, которую создала путинская банда, не может быть никакого развития. Трудно представить себе талантливого молодого человека, который стал бы здесь работать на благо этой машины - и вопрос не в деньгах (которые теперь бандиты готовы платить). Следовательно, мы вскорости увидим, как упадут последние протоны и прогрессы, а дальше - тишина...

User licba, 26.05.2015 01:17 (#)

Эти ватники уже заказали шильды для России - Arbeit macht frei. Скоро установят на всех своих въездах.

User orge, 25.05.2015 17:04 (#)
4479

Стукачи, опора режима. Сколько, интересно, сейчас башляют за это благородное занятие?

User chonovets_ogpu, 25.05.2015 17:13 (#)
23370

Донос - это тайное сообщение представителю власти о чьем-то предосудительном поступке, высказывании ит.д. Депутат же Золочевский все сделал открыто и под своим именем. Поэтому это не донос, а запрос. Нормальное действие человека, который беспокоится о соблюдении закона.

User chokolivsky_12, 25.05.2015 17:32 (#)
12750

Донос в виде запроса. «человек» беспокоится, чтобы правящей банде никто не мешал воровать и издеваться над гражданами.

А это и есть преемственность по-российски: как писали доносы при Сталине, так и посейчас контора пишет. Как при нем, отце родном, не стеснялись подпись поставить, чтобы самому почище выглядеть, так и сейчас не стесняются - гордятся! Как пришло сто лет назад быдло к власти, так и не уходит ни в какую, пока История кованым сапогом под жопу не поддаст...

User licba, 26.05.2015 01:19 (#)

Чучело, есть же Гугль всемогущий
Доно́с — в старом русском праве — сообщение властям о преступлении. В современном словоупотреблении — сообщение властям (вообще любому начальству) о чьих-то действиях, предосудительных с точки зрения начальника, но не с точки зрения общества (либо о таких, которые, с точки зрения общества, являются мелкими проступками и частными конфликтами, в которые безнравственно вмешивать власть).

User new_generation, 25.05.2015 17:17 (#)

Один из головных офисов фонда Карнеги находится в Пекине. Золочевский хочет Китайских проблем? Китайцы уже не друзья?

User vladnotlenin, 25.05.2015 18:20 (#)
22912

надеюсь когда этому борцу будут отрывать яйца под корень, он не побежит жаловаться в общественные защитные организации.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 26.05.2015 01:21 (#)

маня, ты не суетись, Путлер закончит передачу Рашки Рамзану и усе будет хокей, кто не спрятался, так Путлер не виноват.

User unsweetened, 26.05.2015 04:29 (#)
23853

"В США и в Канаде ещё 2 мес назад прошли законы, разрешающие слежку без суда и прикрытие любых сайтов и организаций."

Ну-ка ссылочку в студию на эти законы!.. Особливо на эту часть, где без суда и следствия…

User piter18, 25.05.2015 20:42 (#)

'Ура, товарищи -рашка начинае ФОРМАЛЬНЫЕ политичесие репрессии!

Это вторая за два дня хорошая новость
Первая -вчерашняя победа Анджея Дуды на президентских выборах в Польше
Ну а вторая -вот эта -в рашке наконец открыто приступают к политрепрессиям.
Ведь все громкие дела -Пусси, Болотная и прочие -формально были возбуждены по неполитическим статьям.
А вот статья по нежелательным организациям -открыто политическая и это козырь в руках антирашкиных сил
В скобках-мне не жалко в рашке почти никого.
Ну,а тех, котопрых стоит пожалеть-таки жалеть не стоит
Извините, не стоит жалеть по причине их малоумия.
Сейчас ( пока) не 37 год, границы открыты, опять же - пока

Потому, надо не переть против бульдозера, а уйти с егo пути
То есть-уехать.
И с огромным наслаждением смотреть, ка кбульдозер катит прямо в пропасть

User naninfanin, 26.05.2015 01:02 (#)

Ну,а тех, которых стоит пожалеть-таки жалеть не стоит
Извините, не стоит жалеть по причине их малоумия.
Сейчас ( пока) не 37 год, границы открыты, опять же - пока
Потому, надо не переть против бульдозера, а уйти с егo пути
То есть-уехать.
=========================
Хорошо рассуждать имея синий паспорт в кармане.
Куда уехать? Кто и где ждёт россиянина, если у него нет свободного миллиона?

User piter18, 26.05.2015 03:38 (#)

Хорошо рассуждать имея синий паспорт в кармане.
=========================================================
Да, я, пожалуй, неясно выразился
Поясняю -под теми, кто "прёт против бульдозера", я подразмеваю честных российских ЛЕГАЛЬНЫХ ОППОЗИЦИОНЕРОВ.
То есть тех, кто сейчас пытается что-то делать В РАМКАХ ЛЕГАЛЬНОЙ оппозиции.
Но ситуация в стране вполне напоминает 1933 г в Германии, когда начал раскручиваться маховик террора при поддержке подавляющего большинства взбесившегося населения
В таких условиях легальная опозиция моментально зaканчивается в концлагере, не принося никакого результата
Эффективна лишь нелегальная деятельность, направленная на прямой подрыв репрессивного режима, то есть СИЛОВОЙ, то есть направленная на разведку для зарубежных врагов режима и на саботаж

Ну и вот, из Германии в период 33-36гг выехали многие деятели легальной оппозиции, прежде всего- интеллигенция, не имеющая никаких навыков нелегальной борьбы -и они совершенно правильно сделали
Потому, в противном случае их ждала БЕСПОЛЕЗНАЯ смерть

Ну, а когда вопрос поставлен о бесплезной жертве, то надо следовать логике.
И тут уж не идёт речь о том -ждёт их кто-то на Западе или нет.
Об этом -о немецкой эмиграции -написано немало; им было очень трудно, но они в большинстве таки увидели крах режима

(комментарий удалён)
User variator, 27.05.2015 01:42 (#)

Блестяще! Более правдивой и краткой версии возникновения второй мировой войны мне слышать не приходилось.

(комментарий удалён)
User variator, 26.05.2015 14:47 (#)

"iletav".- Этот ЕВРЕЙ внушает мне огромное уважение,редкое сочетание трезвого ума и честности.

User wwwfil, 25.05.2015 21:11 (#)

О, ЛДПР! Кладезь совковой премудрости, бандюганы от сохи. Уркаганы в чистых сапогах с лёгкой порошей соли Индийского океана. Жуткая помесь фермерства и офицерства. 90-е стучат в ваших сердцах?

(комментарий удалён)
User licba, 26.05.2015 01:23 (#)

Поясняю
Доно́с — в старом русском праве — сообщение властям о преступлении. В современном словоупотреблении — сообщение властям (вообще любому начальству) о чьих-то действиях, предосудительных с точки зрения начальника, но не с точки зрения общества (либо о таких, которые, с точки зрения общества, являются мелкими проступками и частными конфликтами, в которые безнравственно вмешивать власть).
Про Путлера и низших чинов тебе не понятно?

26530

Диляра Тасбулатова
интересно, сталинисты понимают, что родились чудом: что все мы - "остатки"?
Мама говорит:
- Вот именно, остатки. Разума. Когда восхваляют Сталина, мне кажется, что это какое-то хрюканье.