новость Мосгорсуд отказался признать ассоциацию "Голос" "иностранным агентом"

09.09.2014
Флаг с эмблемой ассоциации "Голос". Фото с сайта golos.org

Флаг с эмблемой ассоциации "Голос". Фото с сайта golos.org

Мосгорсуд отказался признать ассоциацию "Голос" "иностранным агентом" и отменил постановления о привлечении НКО и ее главы Лилии Шибановой к административной ответственности. Ранее КС постановил пересмотреть дела "Голоса" и "Костромского центра поддержки общественных инициатив", указав на недопустимость широко трактовать понятие "политическая деятельность".


Комментарии
3652

т.е. как обычно,пока сверху направление не укажут, куда двигаться непонятно

2839

"Борьба с курением" сжухла точно так же...

Молодые ментята стоят с цигаретками прям рядом со входом в метро

Прибили только кабатчиков, как обычно...
Да индульгенции им продают за пепельницы на открытых верандах

2839

"Борьба с курением" сжухла точно так же...

Молодые ментята стоят с цигаретками прям рядом со входом в метро

Прибили только кабатчиков, как обычно...
Да индульгенции им продают за пепельницы на открытых верандах

User evgeniй, 09.09.2014 10:05 (#)
20996

Ну, дела...
Даже самая монолитная система может в любой момент дать трещину.

(комментарий удалён)
User evgeniй, 09.09.2014 12:24 (#)
20996

Однако журналист газеты «Гардиан» Шеймас Милн считает...
--------------------------------

Ну, допустим, есть такой, и что? А много ли еще журналистов Гардиан разделяют его точку зрения? Или он один?
Я слышал что в России было сообщество поклонников Шамиля Басаева (еще при жизни). Можно ли сказать что идеи Басаева популярны у нас?

(комментарий удалён)
User breakpoint, 09.09.2014 13:01 (#)
21776

Думаю, что весь твой словесный понос - на почве нервного заболевания !!!

(комментарий удалён)
User breakpoint, 09.09.2014 13:07 (#)
21776

Ты, оказывается еще и доктор !?! Надеюсь - не женский ?

3652

оно не доктор, оно пОциент. предполагаю, что для оценки состояния и в качестве терапии их (есть тут еще плутарх,видно с соседней койки) допускают к клавиатуре.

User evgeniй, 09.09.2014 13:03 (#)
20996

Остальных они ... распугали и разогнали уже!
--------------------------------------

К сожалению, отчасти, ты прав.
Вот, явно позитивная новость, и никакого отклика. А если бы была негативная новость, то собрала бы сотни постов. Потому что основная масса приходит сюда плюнуть. И это очень печально, ведь я знаю что в России миллионы людей настроены оппозиционно, но где они? Здесь их нет. Они ушли.
На одном из самых видных российских оппозиционных ресурсов собрались люди, не желающие России блага. И это прямая "заслуга" администрации сайта.

User breakpoint, 09.09.2014 13:16 (#)
21776

На одном из самых видных российских оппозиционных ресурсов собрались люди, не желающие России блага
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что нынешняя Россия делает для того, чтобы желать ей блага ?

User pipetka, 09.09.2014 13:39 (#)
21218

а причем тут сайт??? россияне сделали все, для того, чтобы, например я, блага россии не желала! а оппозиционно настроенные, большинство из них, до сих пор не избавились от имперского комплекса, следовательно, невольно поддерживают политику путина в отношении Украины... назовите хоть одну причину, Евгений, по которой я могу желать блага оккупантам, лжецам и мародерам?

User evgeniй, 09.09.2014 14:05 (#)
20996

назовите хоть одну причину, Евгений
----------------------

Если это адресовано мне, то почему не под моим постом?
При чем здесь мародеры, "Голосу" пожелайте! Они тоже Россия. Где эти пожелания? Я же ясно все изложил, с примерами. Возьмите любую новость о митинге или акции и посмотрите сколько голосов в поддержку оппозиции и сколько в осуждение "паРаши". С карандашиком посчитайте, если беглого взгляда не достаточно.
А вот Стомахин и его идеи, как раз таки, собирают массу "лайков". Вот и вся картина маслом.

User evgeniй, 09.09.2014 14:45 (#)
20996

И я еще не говорю об элементарном бытовом хамстве, которое здесь льется как из ассенизаторской машины, источником которого являются, почти всегда, носители "титульной" идеологии. Не только тролли но и все несогласные, которые высказываются чуть резче чем ласково, попадают под этот "брандспойт". Возьмите, к примеру Шунру. Ну, он просто лакмусовая бумажка, в данном случае. Человек, который высказывается вполне адекватно, но вразрез с традиционным мнением, подвергается потоку оскорблений. За что? И ведь здесь собираются люди немолодые и совсем не глупые. Так почему же ведут себя именно как молодые и глупые?
Я не часто посещаю разные форумы, но из всех что я видел, не было ни одного с таким низким уровнем "дискуссии".
А вы говорите, при чем здесь сайт?

User pipetka, 09.09.2014 15:17 (#)
21218

кстати о " Голосе"... конечно, такое решение суда в пользу вышеназваной организации, вызывает чувство одобрения и не только, потому что вся идея с сортировкой на иностранных агентов просто возмутительна! какая разница. кто финансирует организацию, главное, приносит ли она пользу народу россии или нет, и определять это должен народ, а не та шайка. которая узурпировала в данный момент власть. но не могу не сказать о предвзятости Ваших суждений! я регулярно читаю тут все новости и статьи и те, в которых говорится о положительных ( для россии и народа) действиях или событиях, всегда поддерживаются большинством комментаторов.а вот с шунрой не согласна категорически! если Вы считаете отношение к нему лакмусовой бумажкой, то мне очень жаль... получается. Вы разделяете его взгляды. а они, мягко говоря, неадекватны в отношении политики, проводимой путиным. и хамство тут, представлено несколькими персонажами, адекватность которых вызывает большие сомнения, да и цели у них немного другие, чем у просто комментаторов. и, пожалуйста. приведите пример форума (одного будет достаточно) , где уровень дискуссии, на Ваш взгляд, соответствует Вашему пониманию "высоты". спасибо

User evgeniй, 09.09.2014 15:46 (#)
20996

colta.ru

User pipetka, 09.09.2014 16:05 (#)
21218

только что зашла... прочла коментыпод статьей на украинскую тематику... может она и "выше", чем здесь, только вот я не поняла. чем именно... ну, отнесу к собственному скудоумию... не убедили...

User maarina, 09.09.2014 16:36 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User breakpoint, 09.09.2014 14:06 (#)
21776

+100500

User maarina, 09.09.2014 15:33 (#)

" а оппозиционно настроенные, большинство из них, до сих пор не избавились от имперского комплекса, следовательно, невольно поддерживают политику путина в отношении Украины..."
_______________________________________________________
Приведите, пожалуйста, примеры, КТО на форуме из "оппозиционно настроенных" страдает имперским комплексом? Только серьёзно.

User pipetka, 09.09.2014 15:39 (#)
21218

Вам я обязательно напишу, как только появятся эти комментаторы... ники не запоминаю, к сожалению(((

User maarina, 09.09.2014 15:57 (#)

Марина, здесь из России так мало комментаторов-оппозиционеров... , что я могу Вам даже их напомнить :)
Пума, Ника, Андрей 62, я, Шамангуй, Влад, Евгений, Валерий...
НИКТО из них, по-моему, никакими имперскими комплексами не страдает!
Я понимаю вашу боль и ненависть к России, но добра ей всё-таки стОит желать... Ну, хотя бы из чисто эгоистичных соображений - вам нужен такой сосед с бомбами и придурком президентом? Не знаю, я бы радовалась и поддерживала малейшие положительные изменения в соседнем государстве, а не злорадствовала.

User pipetka, 09.09.2014 16:09 (#)
21218

из перечисленных Вами, действительно, никто имперским комплексом не страдает, а по поводу добра... в том виде, в каком россия находится в данный момент, с тем уровнем сознания и знания и понимания собственной истории, даже при смене власти нет надежды на то, что там смогут построить общество, не зараженное имперскостью и жаждой величия любой ценой... поэтому желать добра можно, а толку?...

User maarina, 09.09.2014 16:27 (#)

Так, с имперскими комплексами разобрались :)
Теперь, что касается "уровня сознания, знания и понимания собственной истории"... Смотрела я как-то на YOU TUBE флеш-моб с Украины "кто не скачет, то москаль". Собственно, ничем не отличается от подобных российских акций - зомбированные малолетки. Дай им другой слоган, точно также будут прыгать. Неужели Вы будете утверждать, что у них уже сформировалось "сознание, знание и понимание собственной истории"?
Зря я затеяла эту дискуссию... Здесь никто никого не слышит...