новость Минюст требует закрытия амурской экологической НКО "Улукиткан"

13.12.2013
Наталья Калинина. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Наталья Калинина. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Минюст подает в суд иск о закрытии амурского экологического клуба "Улукиткан". Улукиткан - имя литературного героя, заявляют чиновники, а экоклуб не представил документы, "подтверждающие право на использование в названии имени гражданина". В июне "Улукиткан" первой из российских НКО выиграл суд по итогам прокурорской проверки.


Комментарии
User djatlov, 13.12.2013 10:50 (#)
3169

Охренеть. А московский метрополитен имени Ленина предоставил документы, подтверждающие использование имени гражданина? Может, ему тоже прекратить деятельность, пока согласие всех родственников не получит? А завод "Русский дизель" предоставил разрешение от родственников Р.Дизеля?

User pervohod, 13.12.2013 15:51 (#)

Я стесняюсь спросить.А главстерху потомки Юрия Владимировича Долгорукого ордер на заезд в Кремль выдали,или он с половцами перетер?

User alexM, 13.12.2013 12:42 (#)

Прекрасный ответ на вопрос есть ли жизнь в замкадье.

3140

Вообще-то кроме имени собственного у Улукиткана есть и другое значение, в переводе с эвенкийского оно значит "бельчонок"... Надо бы у белок разрешения поспрашивать)))

2976

Пусть потом не забудут заодно проверить кооператив "Озеро" на предмет разрешения использовать имя этого гражданина....

3652

бред. назвать, что-ли, дочку Аленкой и поиметь с шоколадной фабрики,пока кто другой не подсуетился...россия-страна неожиданных возможностей?))

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: