новость РОО "Голос" обвиняют в неуплате налогов более чем на два миллиона рублей

19.07.2013
Флаг с эмблемой ассоциации "Голос". Фото с сайта golos.org

Флаг с эмблемой ассоциации "Голос". Фото с сайта golos.org

Налоговая служба обвинила РОО "Голос" в неуплате 2,28 миллиона рублей - налога на прибыль с денег, полученных "Голосом" от USAID. Налоговики сочли, что эти средства были перечислены в "национальных интересах США", а значит не могут рассматриваться как не облагаемые налогом пожертвования. В "Голосе" претензии назвали фактом давления.


Комментарии
User matros__koshkin, 19.07.2013 15:39 (#)
3369

>>>
>>>Налоговики сочли, что эти средства были перечислены в "национальных интересах США", а значит не могут рассматриваться как не облагаемые налогом пожертвования.
........................................

Эта (*)ец! Значит, налоговики теперь могут определять интересы? А почему не геологи, филателисты или таксидермисты?

User gedeke, 19.07.2013 16:07 (#)
3280

Более того, налоговики определяют национальные интересы США.
Конгениально!

5480

Простите, Вы что полностью согласны с этой белибердой?

5480

Вы, Влад, пожалуйста, не обижайтесь на меня, но всё-таки, Вам тогда надо оставить привычку делать другим замечания, когда Вы сами пишете БЕЗГРАМОТНО. Иначе согласитесь - это выглядит, ну очень странно. Одно дело Виагро-Колбасные Воронежи, и совсем другое дело РУССКИЙ ЯЗЫК. Остаюсь с Уважением и большим недоумением!

User gedeke, 20.07.2013 19:31 (#)
3280

Ну звучала бы эта фраза так: "Российские налоговики теперь сами определяют, в чём заключаются национальные интересы США".
Разве сие что-либо изменило бы?
Это, право, такой пустяк...

5480

Отбросьте фразу прочь, прошу Вас! КОНГЕНИАЛЬНО - ведь Вы знаете значение этого слова! P. S. Или я что-то спутал.

User gedeke, 20.07.2013 19:45 (#)
3280

Значение слова знаю. Отбросить - увы, не в силах.
Это моя дань уважения Ильфу и Петрову.

5480

Не уверен на 100%, но на 99,9 что в книге писатели употребляют это слово, как раз правильно. Ещё раз извините меня, Влад, нисколько не хотел Вас задеть, но Вы грамотный человек, должны знать, вот я и не выдержал - прошу Вас без обид!

User gedeke, 20.07.2013 20:36 (#)
3280

Да никаких обид.
А Вы разве считаете, что определение налоговиками РФ национальных интересов США не соответствует всему тому безумию, что у нас творится?

5480

Вы знаете, Влад, как я считаю. И знаете какое это Безумие? Если Вы читали 'Поиск Предназначения' Бориса Натановича Стругацкого, то должны помнить одноиз определений Баскеров:

5480

Говорили, что они в каком-то смысле разумны. Но дело, видимо, обстояло даже хуже того. «Разумны? – сказал однажды Виконт, угрюмо усмехаясь. – Они не разумны. Они – БЕЗУМНЫ».

User gedeke, 20.07.2013 20:56 (#)
3280

Это безумие Града обречённого.

5480

Нисколько, не обижайте 'Град'! Так Вы читали 'ПП'?

User gedeke, 20.07.2013 21:02 (#)
3280

Читал. Но большого впечатления на меня этот роман не произвёл, увы. Видимо, всякой книге своё время - я имею в виду конкретного читателя. Даже "ОЗ" прошёл лучше.

5480

У меня всё ровно наоборот. 'ОЗ' как-то вымученно написан, а 'ПП' понравилось. А 'Град ОбречЕнный' у нас здесь - вот тут, у нас даже Нацисты какие-то Плюшевые и на ниточках, но всё-равно - Мрази, как и везде!

User zvirblis_317, 19.07.2013 17:27 (#)
21611

А почему не геологи, филателисты или таксидермисты?
------------------------------
++++++++++++++
А можно еще и велосипедистов привлечь :))
Кстати, Матрос, почитай последних 9-10 постов на ветке "Вечер судного дня" - мне очень интересно твоё мнение о рыбинкине.

User rybvv8, 19.07.2013 18:56 (#)
3211

Блин, куда ни торнешься - везде поминают всуе Имя мое... :)

User rybvv8, 19.07.2013 18:57 (#)
3211

Пардон: имя Мое. :)