новость За права челобитчика

Ряд НКО с зарубежным финансированием подал заявки на президентские гранты
16.07.2013
Надпись "иностранный агент" на двери московского офиса движения "За права человека". Фото Дмитрия Зыкова/Грани.Ру

Надпись "иностранный агент" на двери московского офиса движения "За права человека". Фото Дмитрия Зыкова/Грани.Ру

Ряд российских НКО, ранее получавших иностранное финансирование, подал заявки на президентские гранты. Это, в частности, Левада-центр, "Мемориал" и "Агора". "Если государство будет давать деньги правозащитникам, то и бизнес начнет, а это путь к демократическому обществу", - уверен глава движения "За права человека" Лев Пономарев.


Комментарии
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 16.07.2013 12:08 (#)
2994

Кто девушку ужинает, тот ее и танцует...

User zvirblis_317, 16.07.2013 12:13 (#)
21611

А кто девушкой поужинал - никто уже ее не оттанцует...

User ivanna, 16.07.2013 12:12 (#)

Защищать права на деньги главного нарушителя этих самых прав? Мазохизм какой-то

User help007, 16.07.2013 12:15 (#)
5984

Это все-таки лучше, чем вообще не защищать...

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 16.07.2013 12:25 (#)
2994

>>Это все-таки лучше, чем вообще не защищать...

Не знаю, что лучше - отсутствие защиты или иллюзия наличия таковой. В первом случае быстрее поймешь, что надеяться не на кого, а во втором - то же самое, но позже.

User help007, 16.07.2013 13:24 (#)
5984

Не знаю, что лучше - отсутствие защиты или иллюзия наличия таковой
======================================================
С чего вы взяли, что действия Левада-центр, "Мемориал" и "Агора" - это исключительно иллюзия ?

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 16.07.2013 20:01 (#)
2994

Станет таковой.

User help007, 17.07.2013 10:55 (#)
5984

Если только станет, то вот это: "Не знаю, что лучше - отсутствие защиты или иллюзия наличия таковой. В первом случае быстрее поймешь, что надеяться не на кого, а во втором - то же самое, но позже" - чепуха и неверно...

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 17.07.2013 16:00 (#)
2994

ОК, не хочу ввязываться в ненужный схоластический диспут. Просто, как мне кажется, ситуация предельно просто смотрится: никто из нормальных не поверит в то, что такое государство, как РФ, в котором права человека - пустой звук, нонсенс, помеха, и т.д..., будет финансировать (или спокойно взирать на финансирование) того, что является по сути смертью его нынешней сути.

User rybvv8, 16.07.2013 13:22 (#)
3211

Это ХУЖЕ, чем вообще не защищать! Но я думаю, это акция чисто политическая: никаких денег эти ублюдки все равно не дадут. Если с головой подойти, на этом можно извозить в говне кремлядь по самые уши! :)

User help007, 16.07.2013 13:27 (#)
5984

Если с головой подойти, на этом можно извозить в говне кремлядь по самые уши!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А смысл ? Итак уже в нем....

2839

хочешь сказать, Володь, достаточно поднести твою голову поближе с пошире раскрытой ротовой щелью и говна будет в избытке?

это хорошая мысль! а то лежит оно.. без дела киснет!

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.07.2013 12:44 (#)
3280

Кем же вы трудитесь, любезный?
От зари до зари?

User berendey, 16.07.2013 13:22 (#)
21622

Хм. Странный вопрос.
И на что способны три линии?

User help007, 16.07.2013 13:25 (#)
5984

?????

User gedeke, 16.07.2013 13:27 (#)
3280

А это тут товарисч килькин распинался, как он от зари до зари вкалывает, пока всякие там на гранты живут.
Вот и стало мне любопытно, где это он так надрывается.

User help007, 16.07.2013 13:29 (#)
5984

на галерах, вероятно...

User gedeke, 16.07.2013 13:30 (#)
3280

Не, мелковат. Чином не вышел. Там своих гребунов хватает...

User help007, 16.07.2013 13:33 (#)
5984

младший помощник младшего галерного, нет ? ))))

User gedeke, 16.07.2013 13:47 (#)
3280

На маркитантской лодке, максимум. ))

User help007, 16.07.2013 16:52 (#)
5984

++++++
:)))))

2839

кем, кем ... старшим гальюнным на бушприте он работает

User help007, 16.07.2013 16:53 (#)
5984

++++++
:)))))

User yatom, 16.07.2013 13:53 (#)

Думаю, получат они дырку от бублика. Две даже! ))