новость Комиссар Совета Европы призвал Россию отказаться от термина "иностранный агент"

15.07.2013
Нилс Муйжниекс. Фото: humanrightseurope.org

Нилс Муйжниекс. Фото: humanrightseurope.org

Комиссар Совета Европы Нилс Муйжниекс призвал российские власти не мешать работе НПО и привести законодательство в соответствие с европейскими стандартами. Он отметил, что принятые в России законы о НПО нарушают фундаментальные права и свободы человека, в частности, свободу слова и собраний, и призвал отказаться от термина "иностранный агент".


Комментарии
User ostarrichi, 15.07.2013 22:22 (#)

#Комиссар Совета Европы Нилс Муйжниекс, экс-министр из Латвии... # Портянки на довольствии, ау! Огурцов, Забаблопук-безрамист, Антифошка, где вы? Такой шанс пнуть Прибалтику представился, быстрее листайте методички о сочиняйте адекватный ответ!

User natala, 15.07.2013 22:48 (#)
3006

Огурцов что-то не появляется. Наверное в отпуск уехал в Белоруссию к другу-батьке.

User ostarrichi, 15.07.2013 22:56 (#)

Наверное, поехал на спецрактикум для вертухаев, семинар по пыточному делу, а также на международную конференцию для стукачей-сексотов. :))

User ostarrichi, 16.07.2013 01:20 (#)

Огурцов вернулся из отпуска. Родина-Мать зовёт!

2976

Хотите узнать что-то новое?
Как будто они напишут что-то новое: овощи будут говорить, что, типа "правильное решение", что иностранными агентами этих агентов объявили, и что нечего разным там европам в наши сувенирные дела нос совать, а антифы вам тут же поведают про беспредел, который в этой ихней европе твориться, с кучей достоверных цитат про повешенных негров. Ну, как обычно.
Кстати, местный анально-озабоченный даун уже отписался в своем неподражаемом стиле. Умеет же человек кратко изложить все свои мысли в одной фразе!

User ostarrichi, 16.07.2013 01:19 (#)

Православный коммунист-пропагандист Рассольнопупырчатый вон уже появился на ветках ниже, "всё разъясняя почтенной публике", как Луначарский. Забаблопук с характерным анальным причмоком тоже отметился. Только Фоша с реакцией праведного негодования на нарушения прав человека в Европе что-то запаздывает.
Меня эти существа иногда забавляют. Хотя Вы правы -- их реакции слишком предсказуемы. Я понимаю, что это их скучная и гнусная работка, да к тому же плохо оплачиваемая. Интересно, что они по всем этим поводам думают по-настоящему? Или их методички стали уже второй натурой, а умеющих думать к ним так и так не принимают?

User orge, 15.07.2013 23:08 (#)
4479

Да не до вас тут, господа европейцы! Здесь грядет великий пилеж имущества РАН, надо как-то выпихнуть навязчивого правдолюба Сноудена и заставить все-таки военные самолеты взлетать с аэродромов, особенно во время "внезапной проверки".

User ogurtzoff, 15.07.2013 23:30 (#)
20458

призывать - это можно. призывать у нас не запрещено.

User ogurtzoff, 15.07.2013 23:31 (#)
20458

если, конечно, это не призывы к насильственному свержению существующего строя и массовым беспорядкам

User natala, 15.07.2013 23:47 (#)
3006

Здравствуйте, Огурцов. Что-то вы давно не появлялись. Думала опять Вы в отпуске у батьки белорусского в гостях.

User ogurtzoff, 15.07.2013 23:53 (#)
20458

Здравствуйте! Какой же отпуск, когда такие дела творятся! Нужен же человек на Гранях, чтобы все разъяснил почтенной публике

User rorik, 16.07.2013 01:00 (#)

Вона чо! ogurtzoff оказывается местный разъяснитель! Это конечно – неизъяснимо прекрасное!
Это с какого праздника, такие вольные мысли, товарисч?! :)
За тобой, клавиатурный воин, осталась одна слабость – хвост у тебя отпал, а
необходимость им вилять осталась, только и всего
Такшта, позвоночник не переломи, когда грудь выпячиваешь, зелень тепличная

User rybvv8, 16.07.2013 08:58 (#)
3211

И хто же этот человек?

User natala, 16.07.2013 16:49 (#)
3006

А мы знаем имя этого человека.

User rybvv8, 16.07.2013 16:56 (#)
3211

А мы - нет. :)

User natala, 16.07.2013 17:01 (#)
3006

Ну Огурцов назвал (не напрямую, но косвенно) имя этого человека.

User rybvv8, 16.07.2013 18:14 (#)
3211

Меня не интересует косвенно. ;)

User natala, 16.07.2013 19:14 (#)
3006

Ничем не могу помочь, Владимир. Напрямую имя Огурцов не назвал. Остаётся догадываться - кто этот человек.

User rybvv8, 16.07.2013 19:45 (#)
3211

И догадываться не собираюсь! Это пупырчатое само-то за базар отвечает? Или такой же ссыкун, как и все остальные головожопые? :)

User natala, 16.07.2013 16:50 (#)
3006

"Какой же отпуск, когда такие дела творятся!" - да ладно уж. Отпуск нужен всегда, какие бы дела и где бы не творились.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 16.07.2013 01:25 (#)

В целом Вы, наверное, правы. И всё же Жданок со своими "за-пчёлками" и Кубик-Рубикс на порядок похуже будут.
Да и оплата тяжёлого портяночного труда у г-на Нила "Усадебного" и тутейшего товарища Огурца несколько разнится :)

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 16.07.2013 02:04 (#)

Проблема в Латвии в том, что там в основном тоже правят временщики, думающие о своём кармане, а не о стране. К сожалению. Люстрацию как следует не провели в своё время. Ну и другая проблема -- в немалом проценте нагнанного в совковое время "некоренного населения", ненавидящего страну и её культуру. Советских манкуртов, как писал Айтматов. Что ни говори, а это очень сильно влияет на атмосферу в стране.

User muzunga, 16.07.2013 08:48 (#)
14812

Муйжниекс - гэбнюк - это, конечно, круто! Он ведь и по-латышски-то говорит с заметным американским акцентом, поскольку родился и вырос в Штатах. Там же образование получил, в Принстоне и Беркли, а в Латвию перебрался уже после восстановления независимости. Тогда уж подпиндосником цээрушным обозвать его - больше оснований ;-)

User adamkasimir, 16.07.2013 10:14 (#)
3543

Но, что касается Жданок и др. бля..й, уважаемая вафеле и остаричи абсолютно правы.

User muzunga, 17.07.2013 04:32 (#)
14812

Про Жданок и Рубика - без сомнения. А вот Годманиса гебилом величать я всё же поостерёгся б. По крайней мере, он - явно не из их компании: Первый премьер Второй республики, как-никак :)

User bobson, 16.07.2013 12:23 (#)

Комиссар без Коминтерна, это как ядро без пушки. Стреляет исключительно в воображении.

User muzunga, 17.07.2013 04:38 (#)
14812

А как же комиссары движения "Наши"? Они ведь, хоть и без Коминтерна, но могут и пальнуть в реале. Правда, исключительно говном пока что.

User bobson, 17.07.2013 10:36 (#)

Я и забыл про этих) Ну да, они приписаны к конкурирующему комиссариату.