новость В реестр "иностранных агентов" внесена первая НКО

28.06.2013
Страница реестра "иностранных агентов" на сайте Минюста

Страница реестра "иностранных агентов" на сайте Минюста

В реестр "иностранных агентов" внесена первая НКО. Это некоммерческое партнерство "Содействие развитию конкуренции в странах СНГ". Оно объединяет 37 юристов из шести стран Содружества. Между тем в составленный ассоциацией "Агора" список НКО, которых госорганы признали "агентами", партнерство не входит.


Комментарии
User zvirblis_317, 28.06.2013 13:07 (#)
21611

Первый "иностранный" агент - и тот из партнеров! Бесподобно! :)))))))))

User orge, 28.06.2013 13:49 (#)
4479

Доводя вопрос до абсурда, можно предположить, что они наштампуют с десяток липовых контор, которые с помпой, с плакатами и транспарантами, под музыку, пойдут по Тверской регистрироваться. Как там у Ильфа и Петрова? Стенгазета с рубрикой "Бросившие пить и вызывающие других", кажется.

User zvirblis_317, 28.06.2013 13:53 (#)
21611

Да не надо никаких липовых контор... Незарегистрировался - штрафельник... Пример с "Дождем" уже есть...

User wotcher, 28.06.2013 20:38 (#)
10969

Это логика этого идиотского закона, "иностранные агенты" - это все имеющие некоммерческие интересы в России, независимо от того, что эти интересы могут быть взаимными и позитивными для России. Как результат, стереотип "иностранный агент" станет позитивным и довольно быстро в противоположность определению "агент чк"

User zvirblis_317, 28.06.2013 20:41 (#)
21611

Так и будет! :)

User gedeke, 28.06.2013 13:53 (#)
3280

ОНФ должен первым показать пример и зарегистрироваться как иностранный агент.

User vladimirIlenin, 28.06.2013 15:45 (#)
7913

кругом одни иностранные агенты, резидентуры. Очень трудно российскому мужику понять кто здесь враг, а кто свой. Мужик, ты не бойся, родное государство выловит всех иностранных наймитов и шпионов и жизнь на Руси наладится.

User bastshoe, 28.06.2013 16:42 (#)
12754

Ха-ха-ха!
Кремлевские дебилы собственные шпионско-манипулятивные сети раскрывают.

User hеavу, 28.06.2013 18:16 (#)
22578

Они этих сетей столько наплели, что уже разобраться не могут за какую ниточку тянуть можно, а за какую потянув... сам на крючок попадешь.

User guayadeque1, 28.06.2013 17:39 (#)
3265

ttt

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.06.2013 19:32 (#)
22578

Белорусско-казахские агенты спонсируемые кремлем выявлены!
Правда они сами выявили желание всплыть.
Наверное не пошло дело и будут закрываться.

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.06.2013 19:51 (#)
22578

А господа чиновники не желают декларации правдивые подать о своих доходах и доходах своих семей. А то гоняются с помощью омонов, прокуратур, судов за пожилыми правозащитниками...

User rikchel6, 28.06.2013 19:28 (#)
3027

А как физлицу в иностранные агенты записаться? Ну очень хочу денежку от хоздепа получать. Я уж и секретов родины пособирал чуток. Продам недорого.

User rikchel6, 28.06.2013 19:50 (#)
3027

Мне в любую не надо. Мне в иностранно-агентурную. И чтобы рентабельность- как у вас- 120 комментов в неделю.