Также: Общество

новость Власти Москвы привлекут студентов к работе с беспризорниками

17.09.2002

Городская администрация заключила с четырьмя вузами договора на привлечение к работе с беспризорниками 1 800 студентов. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление председателя Комитета по делам семьи и молодежи Ирины Муравьевой. Все кандидаты должны будут пройти предварительное тестирование.

Студенческие отряды по работе с беспризорниками выйдут на улицы Москвы уже 1 октября. Каждый отряд будет состоять из 4-5 студентов, милиционера и сотрудника центра "Дети улиц". Патрули будут обходить места скопления беспризорников - вокзалы, торговые центры и т.д. Всего разработано 17 маршрутов следования таких студотрядов. Как сообщила Муравьева, студенты будут вступать в диалог с беспризорниками и убеждать их "вернуться в семью или поступить в социальный приют на добровольной основе".

По ее словам, студенты будут работать бесплатно, поскольку у Комитета нет возможности оплачивать их труд. В виде поощрения членам отрядов будут выдавать бесплатные путевки в летние студенческие лагеря, а наиболее отличившимся - путевки для поездки за границу.

17.09.2002