новость "Либеральная Россия" предлагает демократической общественности начать общую борьбу с Дзержинским

17.09.2002

Партия "Либеральная Россия" обратилась к "Союзу правых сил" и "Яблоку", а также к обществу "Мемориал" и другим правозащитным организациям с предложением провести ряд совместных акций против восстановления памятника Дзержинскому на Лубянской площади в Москве. Об этом сообщает Интерфакс. "Мы считаем, что на этом месте должен быть установлен памятник жертвам политических репрессий", - сказал агентству сопредседатель партии "Либеральная Россия", депутат Госдумы Сергей Юшенков.

27 сентября "либороссы" планируют провести митинг против восстановления памятнику Дзержинскому у Соловецкого камня на Лубянской площади. Кроме того, они намерены с этого дня до 29 октября организовать на этом месте постоянно действующий пикет по сбору подписей граждан против инициативы мэра Москвы Юрия Лужкова, а также с требованием установить на этом месте памятник жертвам политических репрессий.

30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, "Либеральная Россия" предлагает провести совместный мощный митинг демократической общественности. "Аргументация мэра Москвы в отношении того, что Феликс Эдмундович сделал много хорошего для страны, не выдерживает никакой критики. Руководствуясь подобными умозаключениями, можно оправдать и деятельность Адольфа Гитлера, который построил множество дорог и восстановил промышленность Германии", - заявил Юшенков.

17.09.2002


новость Новости по теме