Также: Общество

новость Десантники прошли по Москве с хоругвями и иконами

02.08.2005
Праздник ВДВ. Фото с сайта Newsru.com

Праздник ВДВ. Фото с сайта Newsru.com

В Москве приняты повышенные меры безопасности в связи с празднованием 75-летия Воздушно-десантных войск. Как передает РИА "Новости", безопасность обеспечивают около 2700 сотрудников правоохранительных органов.

По словам замначальника Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгения Гильдеева, перед началом торжественных мероприятий 20 кинологических групп обследуют праздничные площадки на наличие взрывных устройств. В охране правопорядка также примут участие свыше 400 сотрудников ОМОНа и 47 сотрудников конной милиции.

В городе создан оперативный штаб, который возглавил заместитель начальника ГУВД Москвы, начальник Милиции общественной безопасности Валерий Карнаухов.

Между тем утром десантники приняли участие в крестном ходе православных верющих. Как передает "Эхо Москвы", они прошли от храма Ильи Пророка до Красной площади, где состоялся молебен. Впервые за всю свою 75-летнюю историю десантники несли в руках хоругви и иконы. Сегодня православные отмечают сегодня День Ильи Пророка, который в последнее время считается покровителем Воздушно-десантных войск.

В Москве во вторник запланированы также традиционные встречи ветеранов ВДВ в крупнейших парках и на ВВЦ. Именно этим местам особое внимание уделят милиционеры.

02.08.2005


новость Новости по теме