новость Защитники собак пикетируют посольства Кореи по всему миру

15.07.2005

Начало в Корее сезона "Бок" ("лето жарких собак") ознаменуется проведением протеста против употребления собак в пищу. Как передает Росбалт, Международный социально-экологический союз проводит в пятницу международный день протестов в защиту кошек и собак Кореи.

В это время корейцы особенно часто употребляют в пищу мясо собак, так как существует поверье, что легче перенести жару летних месяцев, если питаться мясом животных, которые не потеют. В сезон "Бок" некоторые корейцы собираются в группы, отлавливают, избивают и вешают собак, следуя убеждению, что употребление в пищу плоти от замученного существа помогает достижению зрелости.

Организаторы протеста отмечают, что формально употребление мяса кошек и собак в Южной Корее запрещено, однако правительство Кореи не делает ничего, чтобы воспрепятствовать этой варварской традиции. Более того, оно делает все, чтобы легализовать ее и стандартизировать требования к санитарному состоянию мяса собак.

15 июля протестанты придут к стенам посольств и консульств Кореи по всему миру. Они выдвинут требование к правительству Кореи обеспечить соблюдение закона, запрещающего издевательство и забой собак на мясо.

15.07.2005