новость В США проходит церемония в память о погибших 11 сентября

11.09.2002

В Соединенных Штатах и по всему миру прошла минута молчания в память о жертвах террористических атак на США 11 сентября прошлого года. Тишина наступила ровно в 8.46 утра по нью-йоркскому времени - в это время захваченный террористами "Боинг" врезался в первую башню WTC.

Как сообщает BBC News, шествие полицейских и пожарных к "Нулевой отметке", где до 11 сентября 2001 года стояли башни-близнецы, прошло под аккомпанемент волынок.

После минуты молчания родственники погибших, участники событий, политики начали по очереди зачитывать имена почти трех тысяч погибших. Первые имена из списка произнес бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани.

Участники торжественной церемонии в Вашингтоне почтили минутой молчания память 184 погибших при атаке на Пентагон. На деревенском поле штата Пенсильвания, где разбился еще один лайнер и погибли 40 человек, прошла особая поминальная служба.

Как передает AP, президент США Джордж Буш объехал места гибели всех четырех самолетов. В День памяти американский президент выступит с обращением к нации.

11.09.2002


новость Новости по теме